Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 17.07.2013, 23:16   #1
Vilya (Виталий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 550 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию Аналоги популярных воблеров

При нынешней конкуренции на воблерном рынке и постоянно растущем интересе к этому виду приманок со стороны рыболовов - немудрено, что появляется немало желающих приобщиться.. Нет, не к славе, которую многие достойные воблеры завоевали среди нашей рыбацкой братии, став действительно воблерами-иконами в полном смысле этого слова, а к делёжке и собиранию части прибыли ! Появившиеся и всё появляющиеся фирмы, занимающиеся копированием удачных (и не очень) воблеров известных брендов - это свершившийся факт и многие из нас и покупают, и ловят на эти девайсы хищную рыбу и, порою, и не хуже, и не меньше по кол-ву и размеру, чем на оригиналы..
В этой теме мы не будем обсуждать этичность и моральные аспекты существования воблеров-копий. Только качество воблеров-аналогов, их рабочие характеристики, что и где на них поймано, сравнение конкретной копии с оригинальным девайсом, рекомендации владельцев и пр.
Vilya вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alifanov (29.07.2013)
Старый 18.07.2013, 00:11   #2
Vilya (Виталий)

По умолчанию Re: Аналоги популярных воблеров

Чуть позже отпишусь по своим воблерам-аналогам тех брендов, которые существуют уже достаточное время и завоевали заслуженную (или незаслуженную ?) популярность. Некоторые - действительно из-за своих весьма неплохих рабочих качеств, а некоторые - просто из-за гуманной по сравнению с оригиналами, с которых они были стянуты, цены.
Сейчас же хотел бы описать некоторые из воблеров совсем недавно появившегося японского бренда Renegade. Поначалу меня терзали смутные сомнения по поводу истинной "японистости" этого бренда.. Оф сайт Renegade довольно длительное время не работал, потом, вроде появилась скудная информация, поменялся адрес: перименовали с Renegate в Renegade - видно у того, кто заполнял контент на сайте немалые проблемы с грамматикой.. Очень печально, что японская фирма Opus - владелец брендов Renegade и Ayashi (спиннинги) - начала свои первые шаги в воблеростроении с тупого копирования.. Я до этого знал лишь одну японскую фирму, занимающуюся откровенным плагиатом - Gaea CO.,LTD , её приманки недорогие и очень качественные, но как ни крути - многие из них скопированы с воблеров других японских брендов ! Renegade собирается начать разработку и выпуск своих собственных моделей воблеров, будем надеяться, что они получатся интересными и действительно своими..
Первый воблерок от Renegade , который попал ко мне - была копия Pointer 128SP от Lucky Craft, под названием Riddle .

Пару дней присматривался к покрытию, к поведению воблера в воде, щупал тройники, заявленные, как Owner, сравнивал игру с оригиналом - в общем искал, к чему бы придраться ! Честно ? Не нашёл и по сию пору ! Не особо жалую воблеры крупного размера, поэтому не скажу, что уж очень активно использовал его на моих рыбалках, но воблер рабочий 100%, характеристики такие же , как и у Pointer 128, качество ЛКП уж точно не хуже крафтовского , воблер - идеальный суспендер.
Хочу отвлечься и заметить, что довести воблер до состояния нейтральной плавучести могут далеко не многие из начинающих фирм-производителей.. Взять ту же итальянскую Tubertini, занявшуюся воблерами пару-тройку лет назад. Что ни воблер - то или падает камнем на дно, или наоборот, как пробка выскакивает из воды, стОит только на секунду приостановить проводку !
В общем, мой вердикт воблеру Riddle 128SP - 5+!, даже не учитывая того факта, что Riddle стОит вдвое дешевле Pointer 128 ..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lis67 (30.11.2015), Vasya11 (25.07.2013)
Старый 18.07.2013, 11:03   #3
alifanov (alifanov)

Способы ловли: Твич
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

В наличии ион 130,110, мистик, маскот 80,мираж.
Ловлю только твичем. Ионы себя оправдали - стабильно ловят. мистик увы далеко не замена и аналог 95-го - игра резко отличается. то же могу сказать и про маскота.
Больше всего расстроил мираж - брался кк аналог хамсина для береговой ловли на малых реках с большой вероятностью потери приманки... С его магнитной системой заброса точечный заброс на короткие и средние дистанции (под берег , в окно ) становится скорее удачей , чем практикой.

Последний раз редактировалось VladimirM; 21.07.2013 в 15:08.
alifanov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:43   #4
Vilya (Виталий)

Цитата:
Сообщение от alifanov Посмотреть сообщение
Ловлю только твичем. Ионы себя оправдали - стабильно ловят. мистик увы далеко не замена и аналог 95-го - игра резко отличается. то же могу сказать и про маскота.
Больше всего расстроил мираж - брался кк аналог хамсина для береговой ловли на малых реках с большой вероятностью потери приманки... С его магнитной системой заброса точечный заброс на короткие и средние дистанции (под берег , в окно ) становится скорее удачей , чем практикой.
C Мистиком у меня тоже не срослось, как и собственно, с самим Vision.. Маскот, как по мне, имея некоторые отличия в игре от оригинала - обладает ничуть не меньшей способностью ловить щуку ! А про систему дальнего заброса, работающую у Косадаки как щелчок кнута, честно говоря не совсем понял.. У меня проблем с точностью заброса ни Миража, ни других косадаковских девайсов не возникало в принципе, как и не видел подобных нареканий об этом ни на одном форуме.. Качество покрытия - это да, не ахти.. СтОит где-то краске немного повредиться и весь воблер облезет моментально..

Старый 18.07.2013, 19:45   #5
VladimirM (VladimirM)
модератор

Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Маскот, как по мне, имея некоторые отличия в игре от оригинала - обладает ничуть не меньшей способностью ловить щуку !
У меня к Маскоту тоже претензий нет, единственное - тройники мелковаты, лучше заменить на бОльший размер.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:52   #6
alifanov (alifanov)

Способы ловли: Твич
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

95 и 110 - у меня фавориты -) собственно поэтому и был взят мистик.
по миражу - при попытке бросить близки и точно магнитная система не предсказуема - может сработать , может нет. правда - только при забросе в "одно движение".
alifanov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:56   #7
Jackson555 (Евгений)

Способы ловли: Спиннинг Фидер
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Здравствуйте! Купил вот такой Кондор с шариками внутри.Плавать он должен в верх пузом,может кто ловил на похожие как они на практике.Интересно узнать что особенного в игре воблера такого типа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1333.jpg
Просмотров: 656
Размер:	51.4 Кб
ID:	33066  
Jackson555 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alifanov (29.07.2013)
Старый 20.07.2013, 19:20   #8
V405NH (DARCHAN)

Способы ловли: Лайт-спиннинг
Поблагодарили 182 раз(а) в 150 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jackson555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купил вот такой Кондор с шариками внутри.Плавать он должен в верх пузом,может кто ловил на похожие как они на практике.Интересно узнать что особенного в игре воблера такого типа.
Аналог Мегабасс Антракс,если не ошибаюсь.Со своей активной игрой,у меня был подповерхностник,какой у Вас зависит от исполнения...Проводка равномерная с паузами...звезд с неба не хватал,но в свой сезон ловил не плохо...
V405NH вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jackson555 (21.07.2013)
Старый 21.07.2013, 01:09   #9
Jackson555 (Евгений)

Способы ловли: Спиннинг Фидер
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

V405NH
Спасибо!На неделе пробывать буду разловить,отпишусь.На коробке указано 1,5метра цена 160р.остальное только иероглифы.

Последний раз редактировалось VladimirM; 21.07.2013 в 15:05.
Jackson555 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:35   #10
Spyser (Сергей)

Поблагодарили 192 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата:
На коробке указано 1,5метра цена 160р.остальное только иероглифы.
Поверхностная модель с заглублением см. до 30 максимум. Ловил и оригиналом и копией. Хорошая копия рублей за 150 работает не хуже оригинала. Очень уловистая модель.
Можно применять также легкий твич с паузами на всплытии.

Последний раз редактировалось VladimirM; 21.07.2013 в 15:06.
Spyser вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jackson555 (21.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:46   #11
alpeh (лёша)

Способы ловли: все.
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jackson555 Посмотреть сообщение
В прошлом году на Селигере именно ,этот аналог, очень недурственно работал. Правда не у меня, у соседей по лагерю. Одна щука была за трёху.
alpeh вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Jackson555 (23.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:16   #12
alpeh (лёша)

Полезная тема.
Сам крепко подсел на Renrgade, (см.отчёты) для меня это главное открытие этого сезона. RIDDLE 128, просто чума. Под моим влиянием его купили несколько товарищей,в воскресенье на Рузе один отловил очень хорошо, при том что на остальное было грустно.(жаль он отчёты практически не пишет :( Может воблер и копия Поинтера (правда похож) :), я их не разбирал, начинку не сравнивал,:) но суспендер идеальный, крючки реально овнер, а цена в половину от Поинтера. Я поклонник Лакки Крафт, имею много вобов , этой фирмы, (больше 15 точно), но неужели я настолько переплачивал за имя ? Хотя у Лакки Крафта линейка конечно пошире, чем у Ренегатов. :) ещё про Renegede, неплохо обловил Aspuis Death , Spy Shed. (окунь, щука) Эти точно рекомендую. купил себе ещё несколько моделей. Но пока не купал. прочитал здесь про Pike Death, глянул фото а это мой Aspuis Death, только размером больше.)) А я его что то не замечал .(((
Конечно аналог или не аналог, это наверное только на заводе скажут наверняка Да и наверное это не главное.. Главное что рыба клюёт.:)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: воблер.jpg
Просмотров: 1335
Размер:	113.8 Кб
ID:	33123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: селигер 2013 103.jpg
Просмотров: 1416
Размер:	242.3 Кб
ID:	33122  
Сказали спасибо:
alifanov (29.07.2013)
Старый 30.07.2013, 11:45   #13
Tonny (Антон)

Способы ловли: Спининг, Фидер
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

В этом сезоне также попробовал воблеры Renegade из них очень понравился baby chub, течку держит изумительно и ловит от голавля до щуки и окуня все вокруг,и полетные качества не самые плохие, также есть у этой фирмы копия риджа... вот он подрасстроил, купил 70 суспендер а он на дно кирпичем...также как ни странно на косадаковский ион получается ловить, а на оригинал ридж в этом же месте значительно хуже... не говорю что копия лучше оригинала, может руки под китайцев заточены, но не у меня одного видимо, есть у косадаки кренк глубоководник Raven это мой любимец, в его активе жерех, голавль, окунь и щука с судачком, еще есть воблерок от страйк про, копия л-минноу 66, плавающая версия мне очень нравится его игра, иногда только на него выходила щучка с окунями а другие молчали
Tonny вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:07   #14
alpeh (лёша)

Цитата:
Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
В этом сезоне также попробовал воблеры Renegade из них очень понравился baby chub, течку держит изумительно и ловит от голавля до щуки и окуня все вокруг,и полетные качества не самые плохие, также есть у этой фирмы копия риджа... вот он подрасстроил, купил 70 суспендер а он на дно кирпичем...также как ни странно на косадаковский ион получается ловить, а на оригинал ридж в этом же месте значительно хуже... не говорю что копия лучше оригинала, может руки под китайцев заточены, но не у меня одного видимо, есть у косадаки кренк глубоководник Raven это мой любимец, в его активе жерех, голавль, окунь и щука с судачком, еще есть воблерок от страйк про, копия л-минноу 66, плавающая версия мне очень нравится его игра, иногда только на него выходила щучка с окунями а другие молчали
У меня некоторые Penegede тоже тонут. хотя и заявленны суспендерами. Но при этом ловить не перестают Например Spe Shed. Может мы слишком на плавучести зациклиеваемся? А Baby chub и в правду хорош.Там есть несколько версий по размеру и заглублению , у вас какой? И по цветам какие предпочтения?
Старый 25.08.2013, 10:22   #15
Tonny (Антон)

Способы ловли: Спининг, Фидер
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alpeh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
У меня некоторые Penegede тоже тонут. хотя и заявленны суспендерами. Но при этом ловить не перестают Например Spe Shed. Может мы слишком на плавучести зациклиеваемся? А Baby chub и в правду хорош.Там есть несколько версий по размеру и заглублению , у вас какой? И по цветам какие предпочтения?
у меня их 2 штуки 4.7 грамма до метра заглубление, есть натуральной расцветки и черный, в разную погоду проявляют себя оба, единственное что крючечки тонковаты...разгибаются
Tonny вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ