Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)

Вернуться   Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке > ОБЩИЙ ФОРУМ > Подводная охота

Результаты опроса: Подводная охота - "За" и "Против"
Против 98 48.04%
За 106 51.96%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 15:49   #211
kalabashka (kalabashka)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подводная охота - "За" и "Против"

Против убивания животностей, но вот подводная охота нравится. Наверное больше сам процесс
kalabashka вне форума  
Старый 14.05.2010, 08:30   #212
Vasilevich (Serj)

Способы ловли: Спининг

Цитата:
Сообщение от amer1
Предлагаю открыть тему "Охота - за и против" и пообсуждать "сухопутных охотников".
У каждого свои увлечения и почему мы должны кому-то оценки за поведение выставлять? Люди увлечены, также как и мы добычей рыбы, у них просто способ другой, а конец один - смерть рыбы. Нафига это морализаторство?
Охота-это совсем другое.Вы же не охотитесь круглый год? Нет.А когда охотитесь-не стреляете во всю живность подряд.На каждый отстрел надо брать лицензию.И не стреляют по 10 штук лосей и кабанов,по 40 уток и т.д.В крупных реках ещё можно разрешать подводную охоту,а в малых реках ИМХО ни вкоем случае.
Vasilevich вне форума  
Старый 14.05.2010, 18:30   #213
Analitik (Алексей)

Правильно, зачем там подводная охота нужна, вы ведь там ловите на 80 жерлиц (цифра из вашего отчета). Вы хоть циферку то исправьте или допишите что на очень много человек, а то как-то нелогично давать советы по правилам, которые сами не соблюдаете...
Analitik вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:35   #214
jrjeka (Евгений)

Способы ловли: Нахлыст

М-да... если раньше я ещё сомневался насчёт подводной охоты - всё-таки у каждого человека могут быть свои хобби и интересы. если ПО - не способ отстреливания всего, что попадается, а прежде всего желание увидеть мир дикой природы - то почему нет? НО ПОСЛЕ ЭТОГО ФОТООТЧЁТА http://fion.ru/Radik67/foto/ сомнений не осталось - ВАРВАРСТВО!!!
jrjeka вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:43   #215
Alevin (Санек73)

Способы ловли: спиннинг, зимнее блеснение

Цитата:
Сообщение от jrjeka
М-да... если раньше я ещё сомневался насчёт подводной охоты - всё-таки у каждого человека могут быть свои хобби и интересы. если ПО - не способ отстреливания всего, что попадается, а прежде всего желание увидеть мир дикой природы - то почему нет? НО ПОСЛЕ ЭТОГО ФОТООТЧЁТА http://fion.ru/Radik67/foto/ сомнений не осталось - ВАРВАРСТВО!!!
Поддерживаю, маточное поголовье выбивают,а оно растет долго,да и есть такие что бьют все подряд.
Alevin вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:02   #216
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jrjeka
Блин, ну а чего вы такие фотки не выкладываете ???
http://www.fion.ru/images/photo/288e293 ... 834c3b.jpg
download/file.php?id=21541&mode=view
http://www.fion.ru/images/photo/87de3bf ... 88bb0f.jpg
http://www.fion.ru/foto/13841.html
поймано на удочки и спининги - и чего теперь, рыбалку запрещать???
ведь есть же нормы вылова,все остальное это браконьерство!!! и какая разница чем выловлено.
Старый 25.05.2010, 00:21   #217
WAARP (WAARP)

Цитата:
Сообщение от Alevin
Цитата:
Сообщение от jrjeka
Поддерживаю, маточное поголовье выбивают,а оно растет долго,да и есть такие что бьют все подряд.
Прошу не ровнять всех под одну гребенку. Не все подводные охотники такие...
А по поводу отчета с ссылки, согласен! ИДИОТЫ !!! Били не думая!!!
WAARP вне форума  
Старый 25.05.2010, 07:57   #218
jrjeka (Евгений)

Способы ловли: Нахлыст

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Но то, что на этих фото - запредельная жестокость. Более чем уверен, что там этих сазанов ещё несколько десятков плавало, просто уже видимо "рука бойцов колоть устала". А так при желании можно было продолжать отстреливать и отстреливать, отстреливать и отстреливать... А как можно переработать столько крупной рыбы - тоже не представляю. Должен уйти как минимум день на чистку, копчение/жарку и т.д. Вообщем, бедная природа...
jrjeka вне форума  
Старый 25.05.2010, 18:38   #219
Analitik (Алексей)

А кто спорит? Браконьер он и в Африке браконьер, независимо от орудия лова. И надо думать не о том, как запрещать, а о том, как заставить работать хотя бы действующие правила. Браконьера не смогут остановить никакие запреты, останавливать должна неотвратимость наказания, тогда и все вопросы о варварстве, жестокости, жадности и пр. отпадут сами собой.
Analitik вне форума  
Старый 26.05.2010, 00:51   #220
WAARP (WAARP)

Цитата:
Сообщение от jrjeka
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Но то, что на этих фото - запредельная жестокость. Более чем уверен, что там этих сазанов ещё несколько десятков плавало, просто уже видимо "рука бойцов колоть устала". А так при желании можно было продолжать отстреливать и отстреливать, отстреливать и отстреливать... А как можно переработать столько крупной рыбы - тоже не представляю. Должен уйти как минимум день на чистку, копчение/жарку и т.д. Вообщем, бедная природа...
Меня просто поразила ихняя без ответственность... Более чем уверен, они нашли стаю и били чуть ли не в слепую. Хоть я и сам подводный охотник, но мне реально не понятен ход ихней мысли (типа глядите сколько мы рыбы набили! \m/ мы круты, да?). Ну подбили бы ну одну-две, ну на кой им СТОЛЬКО?!
Вот из за таких УРОДОВ, о подводных охотниках и складывается негативное мнение.
Да и на ссылках приведенных Владом то же отнюдь не ангелочки... сперва выловят всю молодь, а потом вопят что рыбы нет...
WAARP вне форума  
Старый 26.05.2010, 01:00   #221
WAARP (WAARP)

Цитата:
Сообщение от Analitik
А кто спорит? Браконьер он и в Африке браконьер, независимо от орудия лова. И надо думать не о том, как запрещать, а о том, как заставить работать хотя бы действующие правила. Браконьера не смогут остановить никакие запреты, останавливать должна неотвратимость наказания, тогда и все вопросы о варварстве, жестокости, жадности и пр. отпадут сами собой.
К сожалению у нас в стране "неотвратимость наказания" легко заминается энной суммой... Хорошо бы было если бы во всех "не чистых на руку" рыбаках и подводных охотниках да и просто отдыхающих проснулась совесть, и они бы осознали чем ихние выходки грозят водоемам...
WAARP вне форума  
Старый 26.05.2010, 02:13   #222
kornet (александр)

Спор -то о подводной охоте, а эти снимки - в ветку "Смерть бракам" или "Запомните их лица". Если бы эти мудаки сунули в водоем электроудочку результат был бы тот же. При чем здесь ОХОТНИКИ? Охота и бойня - суть вещи разные. ИМХО
kornet вне форума  
Старый 26.05.2010, 11:33   #223
dima2301 (Дима)

Способы ловли: спининг. удочка фидер
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Пока у рыболовов или подводных охотников не будет воспитанно или вбито понятие этики и уважения к природе эта тема будет обсуждатся и не будит единого мнения, приведу пример на одну из рек ездиет компашка подводников мв сними очень часто сталкиваемся, я неи разу не видел ни у когьиз них более 2-3 голов рыбы, в основном лещ, линь и сом но очень редко, и мне понравилась фраза одного из них " я не беру больше чем надо и не стреляю если не уверен в попадании" много рыбы посто уходит щука они принципоально не бьют а её там полно вот это охотники, и на тойже реке но км на 100 ниже 2 чевака с куканами по паре метров увешанными всем чем можно от300гр голавликов и щурят до приличных лещей и сазанов и они еще хвастаются мы вчера еще больше настреляли , это браконьеры, но к сожелению это и рыбаков касается не меньше, однажды гонял в проводку поймал пару головлей около кило лещечка плотвы кил 6-7 рядом стоял мужик и дергал мелочь, достаю садок и выпуская всю рыбу, мужик уронил удочку и япросебя столько нового узнал,короче с его слов по мне плачет психбольница, а я просто был на рныбалке пару дней назад поймал правда похуже но рыба доми есть на еду хватит, а эта пусть растет , и такаая реакция у всех кто это видит, будьте вежливы к матушке природе, и она ответит тем же!
dima2301 вне форума  
Старый 28.05.2010, 00:29   #224
WAARP (WAARP)

Цитата:
Сообщение от dima2301
Пока у рыболовов или подводных охотников не будет воспитанно или вбито понятие этики и уважения к природе эта тема будет обсуждатся и не будит единого мнения, приведу пример на одну из рек ездиет компашка подводников мв сними очень часто сталкиваемся, я неи разу не видел ни у когьиз них более 2-3 голов рыбы, в основном лещ, линь и сом но очень редко, и мне понравилась фраза одного из них " я не беру больше чем надо и не стреляю если не уверен в попадании" много рыбы посто уходит щука они принципоально не бьют а её там полно вот это охотники, и на тойже реке но км на 100 ниже 2 чевака с куканами по паре метров увешанными всем чем можно от300гр голавликов и щурят до приличных лещей и сазанов и они еще хвастаются мы вчера еще больше настреляли , это браконьеры, но к сожелению это и рыбаков касается не меньше, однажды гонял в проводку поймал пару головлей около кило лещечка плотвы кил 6-7 рядом стоял мужик и дергал мелочь, достаю садок и выпуская всю рыбу, мужик уронил удочку и япросебя столько нового узнал,короче с его слов по мне плачет психбольница, а я просто был на рныбалке пару дней назад поймал правда похуже но рыба доми есть на еду хватит, а эта пусть растет , и такаая реакция у всех кто это видит, будьте вежливы к матушке природе, и она ответит тем же!
Я с вами абсолютно согласен!
WAARP вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:07   #225
Analitik (Алексей)

Цитата:
Сообщение от WAARP
К сожалению у нас в стране "неотвратимость наказания" легко заминается энной суммой... Хорошо бы было если бы во всех "не чистых на руку" рыбаках и подводных охотниках да и просто отдыхающих проснулась совесть, и они бы осознали чем ихние выходки грозят водоемам...
Осознают, если за задницу возьмут как следует. Просто это никто не хочет делать. К сожалению такая ситуация абсолютно во всех сферах, а не только в рыболовстве и на законы плюют везде. И толку от новых законов и правил будет не больше чем от существующих до тех пор, пока именно неотвратимость наказания не образумит нарушителей. А вот тогда и не придется думать о том, что соблюдение установленных правил должно стать нормой поведения. Всё произойдет само собой, когда поймут, что (как в рекламе) честным быть выгодно.
Analitik вне форума  
Закрытая тема