Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)

Вернуться   Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке > ОБЩИЙ ФОРУМ > Подводная охота

Результаты опроса: Подводная охота - "За" и "Против"
Против 98 48.04%
За 106 51.96%
Голосовавшие: 204. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 18:15   #586
voldemor (voldemor)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию Re: Подводная охота - "За" и "Против"

Цитата:
Сообщение от voron
и все-таки надо определиться ! мы говорим о браконьерах или подводной охоте??? нормы вылова никто не отменял ( вроде) и если человек ловит рыбу мешками - то он браконьер а не подводных охотник, так же как и надводный охотник.
и я бы все-таки не стал путать эти 2 понятия т.к. из за этого споры и недопонимания и идут.

Я согласен, постоянно меняется тема....

На мой взгляд, вот акценты, которые здесь ставились противниками ПО, правильные... и тема -

- должен быть СПИСОК водоёмов, где ПО полностью запретить
- малые и средние реки
- внутренние небольшие озёра ......
как это сделать ОФИЦИАЛЬНО, юридически? Вот мы сейчас во всех сферах берём пример с Запада... значит, и в вопросах сохранения природы надо взять за основу их законы....
voldemor вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:20   #587
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

ещё бы не мешало взять пример того, как эти законы соблюдаются!
serg578 вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:40   #588
voron (vlad (voron))

Способы ловли: ...
Поблагодарили 43 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voldemor
Я согласен, постоянно меняется тема.... На мой взгляд, вот акценты, которые здесь ставились противниками ПО, правильные... и тема - - должен быть СПИСОК водоёмов, где ПО полностью запретить - малые и средние реки- внутренние небольшие озёра ...... как это сделать ОФИЦИАЛЬНО, юридически? Вот мы сейчас во всех сферах берём пример с Запада... значит, и в вопросах сохранения природы надо взять за основу их законы....
хорошо, давайте запретим малые и средние реки для п.о. ( хотя я и не понимаю зачем...)
и давайте посмотрим на большие реки например волга... кто выбил рыбу на волге? на дону, где нырять вообще нельзя, т.к. постоянно мутная вода. троллинг, спиннинг, короче рыболовы надводники выбили всю рыбу на больших водоемах и продолжают добивать остатки, согласитесь, рыбы на больших реках практически не осталось, и не последнюю роль сыграли именно настоящие "законопослушные рыболовы" так давайте запретим там ловлю всеми надводными видами ловли. как вы к этому относитесь?
а с запада лучше бы мы ничего не брали, т.к. получается еще хуже, чем если бы мы вообще от них ничего не брали.
Старый 31.01.2011, 18:57   #589
Kitaec (Коля)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от voron
кто выбил рыбу на волге? на дону, где нырять вообще нельзя, т.к. постоянно мутная вода. троллинг, спиннинг, короче рыболовы надводники выбили всю рыбу на больших водоемах и продолжают добивать остатки
это шутка такая?
и с чего Вы взяли что вода на Волге мутная, нет, конечно есть заболоченные места, но на струе вода чистая
Kitaec вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:07   #590
volchara (Михалыч)

Способы ловли: Все
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для volchara с помощью ICQ

Цитата:
А сколько от общего числа рыбаков? 0,000... сколько там тысячных процента? Например я знаю массу рыбаков и никто не ловит по принципу поймал-отпусти. НИКТО!!! Теперь этот сайт... Знаете, у меня давно есть мысль, что извините, пи...болов здесь тоже хватает, как впрочем и сеточников. Конечно прискорбно, но это так и никуда от этого не денешься. Например мой регион...Можно буду писать про свой регион, ладно? Итак.... 50% из тех "рыбаков" (специально беру в кавычки), что я знаю, регулярно используют сети, причем не абы как, а конкретно на ходах рыбы осенью и на нересте, более половины из оставшихся время от времени - для подстраховки от плохого улова. И наконец те, кто не приемлет их вообще - включая меня я припомнил всего 8 человек.... Печально, да? Но при этом ни один подвох из тех что я знаю (в моем городке всех и некоторых по области) НИКОГДА не пользуется сетями.
Вот вам и статистика... Не думаю, что остальные регионы сильно отличаются...
п.1. Вот про пи...болов это вы правильно написали, осталось выяснить кого вы имеете в виду (не себя ли?..). Только у меня и многих других, всё наборот, не видел ни одного подвоха, который просто ныряет, или соблюдает нормы вылова и т.д. А как раз рыбаков, которые ловят по принципу поймал-отпусти видел достаточно, хотя бы с кем рыбачу сам, все отпускают мелочь и не берут больше чем съедят.
п.2. Есть сильные сомнения, что Вас, таких правильных, 8 человек на весь регион, советую вам быть лучшего мнения о людях!
п.3. Ещё один ваш пост:
Цитата:
Напомнило один известный фильм....
-В нашем клубе джентльменам принято верить на слово....
-И тут мне карта как попёрла!!!
Ответ на него найдете в пункте 2(красным).
п.4.
Цитата:
Но при этом ни один подвох из тех что я знаю (в моем городке всех и некоторых по области) НИКОГДА не пользуется сетями.
Поржал
volchara вне форума  
Старый 31.01.2011, 19:08   #591
s12u419k58 (urich)

Способы ловли: многие
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Почему рыбы стало меньше?Везде!Сложный вопрос!Но уж точно не рыбаки виноваты!На примере Урала,резкого прироста численности рыбаков.за последние 10 лет не произошло!А численность рыбы,за это время ,резко сократилось!Причем.если за предыдущие годы если и было сокрашение.то не такими катастрофическими темпами!Мне есть с чем сравнивать.рыбачу больше 40 лет!И надводные рыбаки и ПО я думаю решающей роли здесь не сыграли!Причин я думаю много.в том числе экологических,например разливов нормальных у нас не было уже 7 лет!Река мелеет и заиливается!И если ко всему этому добавим еще все новые и новые способы изьятия рыбы,то будет полный капец!Вот ,в том числе .почему я против ПО!
Старый 31.01.2011, 19:41   #592
voron (vlad (voron))

Цитата:
Сообщение от Kitaec
и с чего Вы взяли что вода на Волге мутная, нет, конечно есть заболоченные места, но на струе вода чистая
вообще то я писал ".....кто выбил рыбу на волге? на дону, где нырять вообще нельзя, т.к. постоянно мутная вода....."
Цитата:
Сообщение от volchara
не видел ни одного подвоха, который просто ныряет, или соблюдает нормы вылова и т.д. А как раз рыбаков, которые ловят по принципу поймал-отпусти видел достаточно, хотя бы с кем рыбачу сам, все отпускают мелочь и не берут больше чем съедят.
не хочу обидеть - но не верю к сожалению.
Цитата:
Сообщение от s12u419k58
Почему рыбы стало меньше?Везде!Сложный вопрос!Но уж точно не рыбаки виноваты
виноваты все, только не мы......
Цитата:
Сообщение от s12u419k58
добавим еще все новые и новые способы изьятия рыбы
вы имеете ввиду новые блесна, прикормки, аттрактанты, эхолоты....
Старый 31.01.2011, 20:06   #593
s12u419k58 (urich)

Способы ловли: многие
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Большого ума не надо ,выдернуть из контекста отдельную цитату и прокомментировать как удобно!Блесна и т.п. кстати не способ!
Старый 31.01.2011, 20:46   #594
voron (vlad (voron))

а какой же тогда у вас новый способ если не секрет?
Старый 31.01.2011, 21:44   #595
stroydom2 (юрыч)

..Из всегопрочитанного к сожалению ничего нового ...поймал -отпустил .ну ни верю и все..сидел и думал ..и тож пришел к выводу что %70 друзей рыбалят на сети....20% все равно закидывают их в машину (так на всякий пожарный) .. И все таки решил купить себе подводное снаряжение ..думаю наверное пока скидки идут ..завтра же етим займусь..
stroydom2 вне форума  
Старый 31.01.2011, 21:46   #596
volchara (Михалыч)

Цитата:
не хочу обидеть - но не верю к сожалению.
Да бог с Вами! На что обижаться? Верить или нет - право Ваше!
volchara вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:01   #597
volchara (Михалыч)

Вот думал, что у нас в области браконьерство проблема, а сейчас почитал, что твориться в удмуртии и курске, так у нас заповедник! Вы ребят либо не с теми общаетесь, либо реально у вас так всё погано. Или я не с теми общаюсь... Ни одно брака не знаю лично...

Цитата:
Из всего прочитанного к сожалению ничего нового ...поймал -отпустил .ну ни верю и все..
Ну так и у вас ниодного здравого довода, все разговоры на сети и браков сводите, при чем тут они в этой теме??
volchara вне форума  
Старый 01.02.2011, 14:44   #598
Analitik (Алексей)

Цитата:
Сообщение от s12u419k58
Почему рыбы стало меньше?Везде!Сложный вопрос!Но уж точно не рыбаки виноваты!На примере Урала,резкого прироста численности рыбаков.за последние 10 лет не произошло!А численность рыбы,за это время ,резко сократилось!Причем.если за предыдущие годы если и было сокрашение.то не такими катастрофическими темпами!Мне есть с чем сравнивать.рыбачу больше 40 лет!И надводные рыбаки и ПО я думаю решающей роли здесь не сыграли!Причин я думаю много.в том числе экологических,например разливов нормальных у нас не было уже 7 лет!Река мелеет и заиливается!И если ко всему этому добавим еще все новые и новые способы изьятия рыбы,то будет полный капец!Вот ,в том числе .почему я против ПО!
Вы думаете только у вас так? Эта проблема всеобщая и происходит это с каждым годом всё быстрее и быстрее. А Вы почему-то всё равно крайним видите подвоха.
Analitik вне форума  
Старый 01.02.2011, 15:01   #599
voldemor (voldemor)

Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях

Да никто не видим крайними ПО. Просто тема здесь такая. И люди, которые "против ПО" излагают свои мысли и приводят факты.... как я уже писал, список выбитых малых рек растёт.....и он обязательно будет опубликован.....
voldemor вне форума  
Старый 01.02.2011, 18:39   #600
stroydom2 (юрыч)

Цитата:
Сообщение от voldemor
Да никто не видим крайними ПО. Просто тема здесь такая. И люди, которые "против ПО" излагают свои мысли и приводят факты.... как я уже писал, список выбитых малых рек растёт.....и он обязательно будет опубликован.....
..а как им не расти ..если летом спин. зимой жерлицы..во пожалуста..http://fion.ru/Tatarin2011/ulov/1962.html.. у него в руках наверное самка и еще валяется тож не малек..
stroydom2 вне форума  
Закрытая тема