Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 08.01.2011, 23:01   #271
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: АЙС-ДЖЕРКИ (ледовые джеркбейты)

[quote]с рождеством вас ! скажите а на окуня айс-джерк можно сделать или лучше балансир. и каких размеров?[/quot
Серийный Айс-джерк спокойно берет окунь, весом больше 300гр. Для мелкого окуня, предпочтительней использовать другие виды приманок, в том числе и балансир.
Мелкий Айс-джерк изготовить можно, но я лично не вижу в эторм смысла. Цель этой приманки, все таки поимка крупной и трофейной рыбы.
Старый 11.01.2011, 17:07   #272
dimon1975 (dimon1975)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сделал 5 джерков. 2 по 110 мм. и 3 по 50мм. играют очень интересно! маленькие приманки делать сложнее. зато понял технику их огрузки. надо огружать чтоб погружалась как подводная лодка с небольшим креном на нос. и от расположения верхний петельки зависит горизонтальный ход. форма приманки на игру влияет очень мало.
dimon1975 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:20   #273
Cerg43 (Сергей)

Цитата:
Сообщение от dimon1975
сделал 5 джерков. 2 по 110 мм. и 3 по 50мм. играют очень интересно! маленькие приманки делать сложнее. зато понял технику их огрузки. надо огружать чтоб погружалась как подводная лодка с небольшим креном на нос. и от расположения верхний петельки зависит горизонтальный ход. форма приманки на игру влияет очень мало.
Пжалуста фото в студию.
Старый 13.01.2011, 02:21   #274
dimon1975 (dimon1975)

кстати приманку в воде я почти не чувствою это шорошо или плохо? или поставить понежней кивок?
dimon1975 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:20   #275
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.

Цитата:
Сообщение от dimon1975
кстати приманку в воде я почти не чувствою это шорошо или плохо? или поставить понежней кивок?
Это не хорошо и не плохо. Это не правильно. Кивок, при опущеной приманке в воду, должен быть согнут не меньше чем на 45 градусов. Хищник очень часто подбивает приманку с низу. На прямом кивке, такую поклевку можно проморгать. :'(
Старый 14.01.2011, 15:07   #276
valera220675 (валера)

Способы ловли: поплавок,жерлица,ракетки

здравствуйте колеги рыболовы,прчитал весь форум про айс джерки и очень заинтерисовался и по этому имею два вопроса,1 так как ловлю тока на жерлицы и не куда не отхожу от них,и в таких местах где ловиться щука редко клюет мирная рыбка и порой бывает скучновато просто сидеть и ждать подьема флажка ,так как воды в этом году мало и глубины не то что всегда,подскажите на какой глубине они начинают работать,у нас сейчас рабочие глубины по щуке от 0,5 до 1 метра ,и второй вопрос 2 можно ли их купить в рязани,или только в уловистой точки ,ессли только в ут то скоко придеться ждать,и скоко платить за доставку заранее спасибо жду ответа
valera220675 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:31   #277
bd256 (dimon)

Цитата:
у нас сейчас рабочие глубины по щуке от 0,5 до 1 метра
Валера, 70см. -1 м., вполне достаточно. Мы сейчас пытаемся ловить с 30см., но успехов пока не наблюдается. Есть одно условие ловли на малых глубинах.
1. После бурения, лункам необходимо отдохнуть около 30 мин в присыпанном состояние.
2.На льду не шуметь, ХОДИТЬ АККУРАТНО.
3. После того, как джерк опустите в лунку, необходимо ее затемнить.
4. Слишком размашисто ловить не стоит. Вполне достаточно, делать плавные рывочки с длинными паузами.
Желаю удачи.
Старый 14.01.2011, 18:55   #278
valera220675 (валера)

Способы ловли: поплавок,жерлица,ракетки

по поводу ловли все понятно можно пробывать,на счет отдыха лунок и ходьбы не много не согласен,у меня было очень много раз,только пробурил ставиш жерлицу и флажок срабатывает.и щуку ловиш,
опять же на счет хотьбы может ты и прав ,но бывают случаи когда рыба начинает клевать около жерлиц рыбаки ходят рядом сверлят,и не чего флажки вскрываються,короче надо пробывать а день длинный и лунки отдохнуть успеют,а в траве они работают,и еще по поводу преобретения только в москве их можно купить подскажите
valera220675 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:33   #279
rotveiler (rotveiler)

valera220675 извини не особо дружу с инетом поэтому хотел спросить другоеТак -когдаже появятся айс-джерки для течения и глубины Дело в том что черезь неделю улетаю в Астрахань очень хотелось бы их попробовать
Старый 18.01.2011, 23:47   #280
bd256 (dimon)

Цитата:
,у меня было очень много раз,только пробурил ставиш жерлицу и флажок срабатывает.и щуку ловиш,
Валера, у меня были аналогичные случаи, жерлицу выдергивало из рук во время опускания. Но это случается не всегда и не везде. Рыба на малых глубинах очень осторожна. Если она гиперактивна, то заморачиваться с затемнением лунок и осторожным поведением не стоит. А когда не активна, то лучше соблюдать мои инструкции.
Кубок Москвы косвенно подтвердил мои предположения. Рыба находилась на мелководье, в траве. Глубина не превышала 30см. Тактически мы поступили следующем образом. Сначала рассверлили всю зону лова. Все лунки затемнили и рыбалку начали где то через пол часа. Передвигались максимально тихо, ловили без лишних шумов и телодвижений. Щука не реагировала. Хотя, несколько дней назад жерличники неплохо отловились. Вся разница в том, что жерличники не подходили к своим жерлицам ближе чем на 50м. Мы к сожалению не могли рыбачить в дали от лунки. На тренировке была одна поклевка на АЙС. Но эта поклевка напоминала поклевку мелкого подлещика. Кивок дернулся на паузе и немного приподнялся. Подсечка вовремя, а результат 0.
Причина в осторожности щуки на малых глубинах. Она не атаковала приманку, она ее баднула. Хищник чувствовал опасность, но не мог позволить "буратине" плавать на своей территории. Была бы глубина немного побольше, результат был другим. Хищника с глубины взять значительно проще чем с мелководья, в силу его осторожности.
Цитата:
айс-джерки для течения и глубины
Айс-джерки "Маша" и "Даша" работают на глубине до 14м. Для течения Айс-джерков пока не существует. Но мы ведем работы в этом направление. Проблема в том, что течение блокирует игру приманки. :'(
Старый 24.01.2011, 06:40   #281
SidPirate (Sid)

Всем привет. Наконец-то я выбрался на испытания моего самодельного айс-джерка "Даша"... Вот так он выглядел до покраски и приобретения брони:

По совету Дмитрия bd256 я всётаки отправился на поиски яхтного лака, и нашёл какой-то с надписью - "for marine and outdoor home use"... В общем этим лаком я нанёс 3 слоя защиты до покраски и 2 после. Вот что в итоге получилось....
Просьба строго не судить, это моя первая самоделка.

Итог самой рыбалки...

На первой фотографии щука весом всего 2.800 но её длинна составляет 80 см (для примера помню летняя при весе 3500 была длинной всего 64 см). Вторую щуку не взвешивал, просто поленился.
Были и холостые подсечки, но хорошая щучья поклёвка из них была только одна, остальные - что-то не внятное...

А вот так прошла испытание броня из лака местного разлива...

Как видно, ести довольно значительные повреждения, хорошо что джерк делал из дуба и он довольно неплохо продержался до самого конца рыбалки.
SidPirate вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:25   #282
bd256 (dimon)

Вадим, добро пожаловать в ряды Айс-джерковиков. Джерк классный, рыба то же, да и вера в эти приманки наверное появилась.
По поводу финишного покрытия, я немного позже напишу тебе в личку.
Еще раз прими мои поздравления.
Старый 24.01.2011, 18:18   #283
9695066 (MED)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

SidPirate
Здорово получилось, а чешуйки и все, что черным нарисовано, ты рисовал или накеил пленку?
Старый 24.01.2011, 21:56   #284
SidPirate (Sid)

Цитата:
Сообщение от 9695066
SidPirate
Здорово получилось, а чешуйки и все, что черным нарисовано, ты рисовал или накеил пленку?
Денис, на джерке всё рисованное, но есть небольшая хитрость, я сначала сделал шаблон на компьютере, а потом мне его брат вырезал и получилась наклейка-шаблон. Шаблон сделать не так уж и сложно, но если будете его резать вручную, то советую сразу делать такой как вам нравится и многоразовый.

Цитата:
Сообщение от bd256
Вадим, добро пожаловать в ряды Айс-джерковиков. Джерк классный, рыба то же, да и вера в эти приманки наверное появилась.
По поводу финишного покрытия, я немного позже напишу тебе в личку.
Еще раз прими мои поздравления.
Спасибо... Вера в приманку появилась ещё на испытаниях в ванной до покраски, иначе я навряд ли бы его стал красить. Думаю что приманка работает у меня не меньше чем на 90 процентов правильно (10% оставляю на разворот приманки т.к. в этом не уверен пока). Жду вашего сообщения в личку

P.S. Всем кто ещё думает покупать - не покупать, делать - не делать айс-джерк, могу сказать точно... Айс-джерк обязательно займёт одно из лидирующих мест в вашем выборе приманок. Это уж точно не ратлин, с которым его пытались сравнивать и на все 100% работа айс-джерка отличается от работы балансира. Ни один балансир не даст столько возможностей игры как айс-джерк.
SidPirate вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:40   #285
Portveyn777 (Олег)

Способы ловли: спиннинг, балансир, жерлица
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день! Осенью для себя на работе выточил оригинальный джерк. Испробовать его по открытой воде еще не получилось. вот сейчас задумался, а может попробовать его как айс-джерк
[attachment=1:103kr0tc]dsc1111i.jpg[/attachment:103kr0tc]
вкрячить сверху петельку и готово
Правда вот сама приманка широкая, крючки надо лошадиные ставить. Вот бы еща понять, как она будет играть в реальной ситуации при вертикальной и горизонтальной проводке. Длинна 95мм и ширина 25мм. Вес сейчас не помню, т.к. взвешивал еще осенью... но что-то вроде 35граммов.
Кто что думает, будет ли рыбу ловить?
[attachment=0:103kr0tc]dsc1109.jpg[/attachment:103kr0tc]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc1111i.jpg
Просмотров: 108
Размер:	117.0 Кб
ID:	16152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc1109.jpg
Просмотров: 71
Размер:	134.3 Кб
ID:	16153