Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 06.05.2011, 11:18   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Обзор "Кастинговое удилище Carrot Stix Gold."

[hr:1jmav416][/hr:1jmav416]

Обсуждение обзора "Кастинговое удилище Carrot Stix Gold."

автор Дмитрий Барышев memberlist.php?mode=viewprofile&u=5967

[center:1jmav416][/center:1jmav416]
Старый 06.05.2011, 12:04   #2
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор "Кастинговое удилище Carrot Stix Gold."

Дима, позволю несколько коментов и вопросов по обзору:
1. 304SS в материале колец означает, что они сделаны из обычной нержавейки марки 304 (по американскому стандарту ASTM). Кольца без вставок? Интересно, как они перенесут шнур... В пиндостане до сих пор очень многие пользуют моно и флюр в ловле басса.
2. По хук киперу - насколько мне известно, подвижные клипсы вообще пользует только одна фирма, японцы вот, вообще ими брезгуют часто
А в остальном, ИМХО, неплохо... Еще буратинки бы посмотреть на этой палке...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:25   #3
revenger2000 (Владимир)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для revenger2000 с помощью ICQ

Небольшое дополнение.Carrot Stix Gold-это название модели спиннинга,есть еще "Original".Если Голды все одночастники,то Оригиналы бывают двухчастные.Фирма,которая производит данные спиннинги,называется "Element 21",и она не американская,а канадская.
Старый 06.05.2011, 14:01   #4
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Дима, какой шнур использовал? И просьба - измерь пожалуйста поточнее дальность заброса. Если не трудно конечно. Хотя бы примерно в шагах. Лазерного дальномера не надо. :))) И очень желательно с весом грамм 10-12 и воблерами попробовать тоже. Хочется свои показатели потом сравнить. Тоже сейчас тестирую кастинг под джиг... Только палочка покороче - 2.40.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:19   #5
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от revenger2000
Небольшое дополнение.Carrot Stix Gold-это название модели спиннинга,есть еще "Original".Если Голды все одночастники,то Оригиналы бывают двухчастные.Фирма,которая производит данные спиннинги,называется "Element 21",и она не американская,а канадская.
Владимир, неплохое дополнение, учитывая то что человек написал обзор, и дал не совсем правильную информацию о том в какой стране они производятся.
А SS304 это не сверхпрочный металл, хотя конечно достаточно прочный, но его главное достоинство коррозионная стойкость.
serg578 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:58   #6
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от serg578
человек написал обзор, и дал не совсем правильную информацию о том в какой стране они производятся
Действительно... Жирный минус. Весь обзор на свалку.

Цитата:
Сообщение от serg578
SS304 это не сверхпрочный металл, хотя конечно достаточно прочный, но его главное достоинство коррозионная стойкость
Сергей, а можно поподробнее? Понятие "сверхпрочный" и "достаточно прочный" всё таки довольно субъективное. В чём выражается прочность этого материала? Износостойкость, жёсткость, в данном случае, входит в это понятие? Или "прочный" в нашем случае - это значит просто "не хрупкий"? Для меня например важнее параметр "износостойкий". А ведь износостойким может быть и хрупкий материал. Так?

Короче вопрос - какие параметры материалов наиболее важные в кольцах? И в чём они выражаются? ... и как сочетаются между собой. :) И что мы имеем в данном случае?

А "коррозионную стойкость", ИМХО, в наше время думаю можно уже и не вспоминать. Неужели кто-то может выпустить современный спиннинг с ржавеющими кольцами? :))
Старый 06.05.2011, 19:46   #7
serg578 (серёга)

MARIK
Да нет, обзор не на свалку , просто так получилось что Владимир поправил про происхождение этих спиннингов, то есть тут и без моей "критики" было ясно что ошибочка. А против спиннингов этих ничего не имею так как сам интересуюсь, мне нравиться их дизайн катушкодержателя и рукоятки, цвет конечно оригинальный но это не главное.

Про материал SS304 на кольцах тоже плохого сказать не могу, так как сам не пользовался, просто дополнил, что это достаточно прочная коррозионностойкая сталь, из SS304 делают много изделий.
И как поведёт себя SS304 на кольцах я не знаю и не критикую, тем более что не знаю есть ли там какое нибудь покрытие.

Относительно материала колец вообще, могу сказать так, на одном из моих спиннингов они тёмнозолотистого цвета, толи из нитрида титана, то ли из карбида кремния, использую в основном шнуры, и недавно я решил посмотреть на тюльпан, сейчас там есть что то вроде "пропилов" от шнура, подозреваю что РЕ "пилит" больше чем такие шнуры как FireLine или PP, но особо грешить на РЕ не хочу, так как на этом спиннинге использую РЕ только второй сезон. А в целом я доволен спиннингеом за 130 долларов купленным на выставке более 10-ти лет назад, только тюльпан поменять надо, так как "пропилы" будут только увеличиваться, а это будет влиять на долговечность шнуров и лесок.

Про коррозионную стойкость, - сказал потому что из всех достоинств стали SS304 на одном из первых мест стоит именно коррозионностойкость, хотя она так же довольно твёрдая, твёрже некоторых сплавов.

А критиковать обзоры наверно не просто можно а даже нужно, иногда напишешь сообщение, а в ответ столько критики.. А тут обзор который должен дать человеку если не всю, то возможно максимально полную информацию, перед тем как купить "морковную палку" .

(Всегда есть что критиковать, будь то реклама автомобилей или жевательной резинки, А в плане критики относительно того что иногда пишут по теме рыбалки иногда приходится воздержатся, так как много новичков да и просто тех кто не очень то углубляется во все тонкости, то есть ловят без "фанатизма"(к слову), и иногда критика получает "жёсткий отпор" именно со стороны таких людей. - Но это сказанно не про этот обзор)
Старый 06.05.2011, 22:02   #8
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
Владимир, неплохое дополнение, учитывая то что человек написал обзор, и дал не совсем правильную информацию о том в какой стране они производятся.
А SS304 это не сверхпрочный металл, хотя конечно достаточно прочный, но его главное достоинство коррозионная стойкость.
Цитата:
В Америке эта фирма «выстрелила» очень мощно – спиннинги под брендом Carrot Stix произвели фурор на рыболовной выставке iCast2007, «взяв» целых три призовых места. И сейчас очень популярны в Америке у любителей ловли басса.
Ребята, а где написано, что эти удилища сделаны в америке?
Теперь о кольцах. Эти кольца имеют какое-то сверхпрочное покрытие. У диллеров я так и не смог окончательно это выяснить.
В Америке, на эти кольца распространяется пожизненная гарантия. Не в одном исочнике не написано, что можно использовать только монофил. Современные покрытия имеют твердость приближенную к алмазу. А вы, "плетней порежет".
В этом обзоре я написал о своих ощущениях. Вся информация согласована и предоставлена диллерами. Так что строго не судите. А палка реально классная.
Цитата:
Дима, какой шнур использовал? И просьба - измерь пожалуйста поточнее дальность заброса. Если не трудно конечно. Хотя бы примерно в шагах
Шнур РР 0.28мм. Дальность заброса проверяли в поле. Андрей про это расскажет в своем обзоре. Но, могу сказать на перед.
14гр -55м., 21гр-62м., 28гр.-почти 70м. (небольшая погрешность возможна). Забросы с каждым весом делались по нескольку раз.
Старый 06.05.2011, 22:10   #9
MARIK (МАРАТ)
модератор

Сергей, дак кто-ж против критики? Лично я ЗА. Но только конечно конструктивной и непредвзятой (к нам не относится).

Но по кольцам действительно интересно - возможен ли в наше время вариант без вставок типа карбида кремния. Ведь у них есть немалый минус - хрупкость. А современные металлы (со спец.обработкой) имеют уже значительную жёсткость и могут довольно неплохо отработать на кольцах. Ведь в роликах катушек нет карбида кремния. :))) Хотя это конечно не сравнить... Просто уже несколько лет (насколько знаю) ничего существенно нового в кольцах не появилось. Или я не прав? (оффтоп получается однако...)

А спиннинг этот я тоже в руках даже не держал и поэтому ничего сказать не могу. Ждём Диму. Где-то он пропал...

ИМХО - лучший обзор удилища - это ВИДЕО обзор. Ничего сложного. Включил камеру перед первым забросом и прогнал все режимы ловли. Всё на виду. И визуальный вид, и строй, и послылистость и т.д.
Старый 06.05.2011, 22:11   #10
MARIK (МАРАТ)
модератор

Дима, сорри, одновременно написали.

Цитата:
14гр -55м.
Хм... Довольно неплохой результат. Попробую свои тоже замерить. Есть на что ориентироваться. :)
Старый 06.05.2011, 22:35   #11
GREYSON1983 (Сергей (GREYSON1983))

Поблагодарили 57 раз(а) в 21 сообщениях

Хороший обзор,да и палка похоже не плохая.
Старый 06.05.2011, 22:38   #12
serg578 (серёга)

Так и написанно в обзоре, -"Совсем недавно на российском рынке появилась линейка спиннинговых удилищ американской фирмы Carrot Stix." - На основании этого человек неосведомлённый так и подумает что они сделанны в америке.
Старый 07.05.2011, 00:28   #13
ika123 (IKA(Игорь))

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Имею Е-21 в спиннинговой версии. Палку покупал в штатах, так на ней был маленкий, но хорошо видимий леибл "сделано в китае". Палка действително кидучая,но особых восторгов не вызывает, да и колца как то немного "шумят", может ето толко со шнуром "Спайдер ваиер" с другими пока не пробовал,
Все сказанное чисто IMHO
ika123 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:16   #14
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Цитата:
На основании этого человек неосведомлённый так и подумает что они сделанны в америке.
Сергей, ну ладно, пусть в Канаде. После праздников свяжусь с диллерами и все перепроверим. В личных разговорах, они почему то делали акцент на Америку. Превезены с Америки, это точно. А где производятся, уточню. Если что не так, то обзор подпралю. Окей?
Старый 10.05.2011, 10:20   #15
Makc755 (Максим)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Всем здравствуйте.
В линейке фирмы есть одночастник 7'9"14-99гр.
Кто нибудь его вживую видел, пробовал?
Пожалуйста поделитесь впечатлениями.
Интересует реальный тестовый диапазон по забросу/ппроводке.
Еще в уловистой мне сказали, что только первые два кольца трехлапые, остальные обычные. Это действительно так? Возникают сомнения в их живучести при использовании приманок из верхнего тестового диапазона.

С ув.,
Максим
Makc755 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ