Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 05.12.2011, 23:44   #1021
lattrek (игорь)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОБО ВСЁМ... Болталка-курилка

товарищи подскажите по поводу воблера raiden bow90f как вобще рабочий воблерок???
lattrek вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:20   #1022
Tegeran (Тегеран)

Способы ловли: *****
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Модели воблеров. Отзывы и рекомендации.

Цитата:
Сообщение от dany2608
Перчь.
А на Храпе рекомендую "хвост" на заднем тройнике сразу фтопку!
Безжалостно опалите зажигалкой и не поддавайтесь на его кажущуюся красу.
Старый 08.12.2011, 11:53   #1023
koshelevserzh (Сергей1970)

Способы ловли: спининг удочка фидер

Всем привет!!! Tegeran(Тегеран) за что же хвост палить?,Вы что на попперы не ловите,на которых обычно хвосты и страдают
koshelevserzh вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:22   #1024
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

koshelevserzh
По поводу ХРАПА согласен с Сергеем Tegeran(Тегеран), этот воблер у меня есть в трёх размерах, и хвосты у всех пообрезал под основание оставив только красные нитки, обмотку. Не нужен этому воблеру такой хвостище имхо, а что до попперов так там хвост стабилизирует его при проводке, а страдает потому что рыба конечно иногда бьёт в хвост, он для неё тоже очень привлекателен, но потеряв хвост в большинстве случаев поппер не будет ловить хуже.
ХРАП не поверхностная приманка, но хвост её тоже стабилизирует, и имхо не совсем правильно.
Но возможно у кого то проводка воблера именно с хвостовым оперением даёт лучший результат чем без него.
serg578 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:47   #1025
SVOBODEN (ROLFIK)

Привет всем =) У меня к вам очень большая просьба =) Скажите пожалуйста к кому можно обратиться чтобы подсказали какие воблеры можно купить чтобы они работали =))))) Просто постоянно ловлю на фидер а тут взял у друга спиниг и мне понравилось =) Если кому не трудно скажите кому можно обратиться с этой проблемой.Заранее спасибки =)
SVOBODEN вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:56   #1026
V405NH (DARCHAN)

Способы ловли: Лайт-спиннинг
Поблагодарили 182 раз(а) в 150 сообщениях

SVOBODEN - воблеры выбираются исходя из объекта охоты (размер вес).Но нужно знать условия ловли и ТТХ спиннинга и катушки.А по фирмам советую посмотреть Aiko Kosadaka Strike Pro pontoon21 Liberty.
V405NH вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:33   #1027
Moses (Андрей)

Способы ловли: х-х-х
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

V405NH, дак SVOBODEN не только рыбу, но и бюджет не обозначил. Может ему не в тягость и более дорогие воблеры. Мегабассы там какие-нить...
Я б шакалов всех скупил и ловил бы всю рыбу от ельца до щуки.

SVOBODEN, если лень эту ветку проштудировать, то здесь на сайте, помимо всего, есть рейтинги воблеров, обзоры воблеров, каталоги воблеров.
Еще - в шапке каждой страницы этой темы есть полезная информация смотрим: " НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ.
? Читайте на САЙТЕ:
".

Вообще здесь проделана очень большая работа для удобства поиска информации и навигации. Если чего-то непонятно - задавайте конкретные вопросы.
Moses вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:35   #1028
SVOBODEN (ROLFIK)

Всем спасибки =) Я лазил по темам в каждой пишут по разному в одной пишут это работает в другой пишут что то не работает а вот это работает =) по рейтингу тоже лазил стоит один отзыв что усё ок а второй что а меня не ок =) вот я и заблудился в этих рыбках =) Вот и решил написать сюда =) а то наберу тут в интернет магазине всего а мне говорят что половину не надо =) Бюджет не более 10т.
Старый 11.12.2011, 17:55   #1029
serg578 (серёга)

Цитата:
Сообщение от SVOBODEN
Всем спасибки =) Я лазил по темам в каждой пишут по разному в одной пишут это работает в другой пишут что то не работает а вот это работает =) по рейтингу тоже лазил стоит один отзыв что усё ок а второй что а меня не ок =) вот я и заблудился в этих рыбках =) Вот и решил написать сюда =) а то наберу тут в интернет магазине всего а мне говорят что половину не надо =) Бюджет не более 10т.

Кого будете ловить и каким спиннингом? тест какой? катушка какого размера? Тогда имхо, предложу только то что работает и не абы где, а в московской области.
Старый 11.12.2011, 18:24   #1030
SVOBODEN (ROLFIK)

Спиниг блек хол тест 5 20 грамм катушка шимано 2500 ловлю в области и иногда выезжаю в калязино ловить буду судака и щуку =)
Старый 11.12.2011, 19:38   #1031
kaliningradskiy (Stratus)

Способы ловли: спиннинг, фидер
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

SVOBODEN, реально, выход у Вас только один - набирать личный опыт. Многое из того, что работает у других, у Вас работать не будет, и не только поначалу, всех мелочей и ньюансов невозможно ни предусмотреть, ни освоить. Покупайте и пробуйте.
С уважением...
Старый 11.12.2011, 19:45   #1032
serg578 (серёга)

Цитата:
Сообщение от SVOBODEN
Спиниг блек хол тест 5 20 грамм катушка шимано 2500 ловлю в области и иногда выезжаю в калязино ловить буду судака и щуку =)
Блек холл тоже разные бывают, да и катушки 2500 это всего лишь размер, но для начала могу сказать что судака ловить одними воблерами вы не сможете, точноее сможете но не так эффективно как джигговыми пирманками.
Могу советовать купить несколько вертушек 3-его номера, желательно MEPPS, можно две, медь и серебро.
Джиги до 18 грамм, твистеры, виброхвосты, а ещё лучше мандулу, так же резину на джиг советую брать плавающую, лучше как для игы приманкой, так и зацепов будет хоть незначительно но меньше.
Воблеры в данном случае, советую только те что ловят, Jackall Magallon, (Jackall Tiny Magallon нужен только для окуня или для мелкой щуки весной, если ловить только щуку то он не нужен). Лучше в двух цветах, кислотный и натуральный. Так же не обязательно покупать Magallon Diving, его проводка более специфична. Для глубин 1,5-2 метра можно купить DD Smash Minnow 100SP.
Salmo Pike Jointed, щучка составник, только что взвесил и померил так как не помню как конкретно модель называется, длина 110 мм, вес 11 грамм, работает на любой проводке! Цвета хватит одного под щуку, проверенно.
Yo-Zuri L-Minnow 66, бывают только тонущие( если не ошибаюсь), мелковат, но так как тяжёлый, забросить можно, да и тонущий в наборе не помешает.
Yo-zuri Sashimi Jointed, работает практически в любых водоёмах мо и близких регионов, при соответствующей глубине.
Воблер jackal Mag Squad 115, 16 грамм. Не могу советовать 128мм он весит 21 грамм, палка скорее всего не потянет да и катушка маловата. Отличнор аботает на потяжках 50-60 см.
Воблер JACKALL Squad Minnow 95, так же не плох, на мой взгляд похуже чем Mag Squad, но намного лучше чем набирать непонятно чего.
Раттлин YO-ZURI Hardcore Drum тонущий 7 см, 18 гр. желательно кислотник и натуральный. Ловит любого хищника!
Пока что могу советовать только это, не знаю что у вас шнур или монолеска, но даже если моно, то эти приманки работать тоже будут, но лучше шнур и не только для воблеров а так же для джига.
Совет даю даже не зная что за модель катушки и удилища, но говорю точно что какая бы катушка и удилище не были, эти приманки будуть работать по московской области, да и в Ярославской ловил неоднократно. (Жаль что тест спиннинга и катушка не позволит использовать приманки большего веса.)
Необязательно "споткнуться там где споткнулся кто то", на опыте других можно неплохо экономить не покупая лишнего барахла, что бы потом не продавать его.
Старый 19.01.2012, 21:44   #1033
FiagrOMUT (Александр)

Купил пантоновский LLBully Boo 75SS. Может кто даст ему пару рекомендаций? Заранее спасибо.
FiagrOMUT вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:49   #1034
V405NH (DARCHAN)

Способы ловли: Лайт-спиннинг
Поблагодарили 182 раз(а) в 150 сообщениях

FiagrOMUT.Самая лучшая проводка - медленная равномерная.Можно иногда делать короткие паузы.По щуке и крупному окуню - отличный воблер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: happy birthday.jpg
Просмотров: 133
Размер:	42.2 Кб
ID:	24767  
V405NH вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:28   #1035
voldemor (voldemor)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SVOBODEN
Привет всем =) У меня к вам очень большая просьба =) Скажите пожалуйста к кому можно обратиться чтобы подсказали какие воблеры можно купить чтобы они работали =))))) Просто постоянно ловлю на фидер а тут взял у друга спиниг и мне понравилось =) Если кому не трудно скажите кому можно обратиться с этой проблемой.Заранее спасибки =)
Начать лучше всего с недорогих рабочих моделей. Большие линейки у Либерти и Косадаки. Больше всего рыб в прошлом году у меня поймали Косадака Курадо и Ионы. Все рабочие и легко анимируются, работают как на равномерной проводке так и рывковой отлично летят
voldemor вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воблер, крэнк, минноу, плавающий, составник, спиннинг, суспендер, твич, тонущий, фэт, шэд