Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 13.04.2015, 20:26   #166
mihanyan (Mi Ha)

Способы ловли: СПИННИНГ
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Поэзия и проза.

Мне нравится это занятие...Ловля рыбы...Что может быть проще? Удар !!! Подсечка !!! Удача !!!??? Не факт, не люблю я подсачек... Я беру свою рыбу рукою... Так честнее...Ведь мы с ней на равных... Будь то окунь ,а может быть щука... Одеваю перчатку всегда я. Чтоб не сделать ей очень больно. Да,возьму я всегда сколько надо... Для себя и для той ,что есть рядом... МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО ЗАНЯТИЕ... ЛОВЛЯ РЫБЫ... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ???....
mihanyan вне форума   Ответ Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikulina1959 (13.04.2015), VladimirM (13.04.2015)
Старый 14.09.2015, 13:49   #167
Valera788 (Сергей)

Способы ловли: На удочке
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Столетний старец и безусый парень
Рыбачили на озере вдвоем.
У молодого пусто, ну а старый
Таскает пескаря за пескарем.

И юноша спросил его: "Скажи-ка,
Ты обловился, ну а мне не прет.
Как ты определяешься с наживкой,
Или тебе по жизни так везет?"

"Сынок, не говори мне об удаче.
Я, как проснусь, смотрю на… орган свой.
Лежит налево – на червя рыбачу,
Направо – мотыля беру с собой".

И молодой ответил: "К сожаленью,
Боюсь, что не поможет твой совет.
У моего другое… направленье,
Стоит, зараза, как проснусь чуть свет".

А старый рассмеялся так, как будто
Ответ юнца его развеселил:
"Ну-у, если б у меня так было утром,
То я бы на рыбалку не ходил".
Valera788 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 20:59   #168
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Усилитель вкуса.

Очередной рассказ от рыбака Евгения. Предыдущие страницы можно прочитать здесь >>> http://fion.ru/note/4501.html

С увеличением моего рыболовного стажа так же росло и количество разных забавных рыболовных историй. Немалое место в них занимал один наш знакомый рыболов Фёдор. Что бы понять насколько креативные идеи могут прийти ему в голову, приведу для примера один из его «приколов»…

Постоянные розыгрыши для Фёдора как хлеб насущный. Он просто жить без них не может и страдают от этого буквально все – от сослуживцев, до родственников. И вот в очередной раз его жертвой стала собственная жена…

Фёдор в этот день был в лунопарке с детьми. Пятилетний бутуз сынишка, гуляя по парку, попросил папашку купить ему надутый гелием шарик, ассортимент которых мог удовлетворить любого – от формы сердечка, до надутых страшных зубастых драконов. И вот увидев такого летающего зверя Фёдору в голову пришла гениальная идея…

Дело было поздним вечером…. Поставив машину у дома, уже в полной темноте, Фёдор открывает багажник и извлекает из него полутораметрового, раскрашенного в жуткий боевой расскрас, парящего в воздухе дракона. Далее в ход идёт рыболовная катушка с миллиметровой леской, которую он привязывает за брюхо невиданного зверя. Подойдя к подъезду, под окна своей квартиры (обратите внимание - она на пятом этаже!), он начинает травить шнур и дракон взмывает вверх… Отрегулировав высоту полёта зверя как раз напротив окна своей кухни, Фёдор достаёт сотовый телефон (с включенной опцией «АнтиАОН») и набирает номер своей супруги…

Во всей этой истории немаловажную роль сыграло пристрастие его супруги Настасьи к такому жанру кинематографа как «ужастики». Так вот…. Лежит она себе на диване и с увлечением смотрит очередной жуткий шедевр про загробный мир… В это время звонит телефон. Настасья берёт трубку и видит на экране строку: «Абонент неизвестен». Странное сообщение, которое она видит впервые в своём телефоне. Настя настороженно интересуется: «Алло, кто это?». В трубке слышны непонятные шорохи и через томительную паузу глухой голос произносит с замогильным завыванием: «Анастасия… Пришёл твой час… Выгляни в окно кухни!» И в это время в телевизоре вампир вцепляется зубами в горло жертвы: «Ваааууу!» У Насти по спине побежали мурашки…

Она крадётся к тёмной кухне, напряжённо всматривается в чёрное окно… включает свет и… Бац, падает в обморок.

И всё возможно закончилось бы простым скандалом, если бы в этот день в гости к дочери не приехала любимая мама. Услыхав грохот на кухне, тёща Фёдора ковыляет посмотреть, что же там сотворила доча… Сердечко у неё в связи с возрастом было слабое, да и зрение тоже. При взгляде в окно набожная женщина увидела оскаленную морду сатаны со страшными окровавленными зубами. Детали дорисовало уже её воображение. После того как её откачали в реанимации она сразу забормотала «Свят, свят, изыди…» и стала требовать к себе священника, дабы исповедовать все свои грехи… В итоге дело дошло почти до развода.

И вот подобные бредовые идеи Фёдор претворял не только в свои розыгрыши, но и в процесс рыбалки. Одним из последних его экспериментов стал новый крутой аттрактант, который ему якобы привезли из Японии. По его словам это секретное оружие привлекает хищника чуть ли не со всей акватории Рыбинского водохранилища. Первая же рыбалка показала, что это чудо-зелье превзошло все мыслимые ожидания. Правда всё это было основано на рассказе Фёдора. И выглядело так…

Этот чудо-аттрактант попал в руки Фёдора уже после перволедья, а испытать его ему жутко не терпелось. И хотя средство предназначалось для применения с искусственными приманками (для ловли хищника), Фёдор нашёл ему и другое применение – в зимней жерлице. Придумал он всё логично – простой живец пахнет конечно рыбой, но не очень заметно. Дабы усилить его аромат надо намазать его чудо-аттрактантом. Гениально! Далее рассказ с его слов…

Испытание он решил провести по всей науке – поставить 10 жерлиц без «ароматизатора», и только одну с этим зельем. Выставив десяток жерлиц, последнюю заряжает в середине, обильно намазав живца-окушка волшебным гелем. Опускает снасть под лёд, заряжает пружину, отходит несколько метров и бац – флаг взлетает в небо! Опа! Работает! Фёдор ликует…

Тем временем катушка жерлицы стоит на месте и только леска чуть-чуть вздрагивает. Что там делает щука не понятно… Фёдор терпеливо прождав несколько минут делает контрольную подсечку…. Пусто. Извлекает наружу снасть и изумлённо рассматривает живца. На окушке нет чешуи! Что за дела?! Почесав голову, он заряжает нового окуня, так же обильно обмазав его супер-аттрактантом. И всё повторяется снова. Опять сразу флаг, снова неподвижная леска, и опять окушёк без чешуи.

Когда это повторилось три раза, Фёдор сел в сугроб, закурил и начал размышлять… И тут его осенило… Это же СУПЕР -аттрактант! Он оказался слишком вкусный! Щуке он вкуснее самого живца! Она хватает окуня и сосёт его как леденец! Обсосав лакомство она просто выплёвывает «безвкусного» окуня и ждёт следующей порции! Во как!

Далее, со слов Фёдора, он сотворил необдуманные действия. Он начал мазать супер-средством окуней на всех жерлицах. Флажки взлетали вверх весь день… Когда закончилось средство поклёвки естественно прекратились. Но, по словам Фёдора, проблема была не в этом и она оказалась намного серьёзнее… Оказалось что щука с тех пор вообще перестала ловится на всём водохранилище. Фёдор просто подсадил её на этот заморский наркотик – усилитель вкуса. Без него щука не желала хватать свою привычную еду. Окунь стал ей не по душе без «пищевых» добавок. И только к весне оголодавшая щука стала вяло поклёвывать. «Всё-таки голод не тётка», - закончил свой рассказ Фёдор.

Насколько правдив его рассказ – судите сами. Споры по поводу эффективности аттрактантов ведутся и по сей день…
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ