Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 02.10.2010, 20:08   #706
hohol73 (Олег)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Безынерционные КАТУШКИ. Отзывы, рекомендации

привет всем .сам я из павлодара казахстан.для тех кто незнает это от омска 500 км.пробовал кучу катушек и понял что нам легче живется .есть возможность взять китай на ваши деньги рублей за 600.через год просто выкинуть.одна юзает уже 3 год .название даже писать не буду .второй раз не нашел.какойто клон шимано.за три года на двух спиненгах поменял по паре катушек но за эти деньги не жалею все свое отработали.я конечно не гурман но попробовал и тестирывал много чего.нужно рыбалкой наслаждаться а не катушками.простите если кого обидел
hohol73 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:22   #707
4eper (Дмитрий)
модератор

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 749 раз(а) в 536 сообщениях

Цитата:
нужно рыбалкой наслаждаться а не катушками.
Наслаждение от рыбалки включает в себя удовольствие от ловли безукоризненной снастью. Надежной, отвечающей поставленной цели. Есть задачки, решаемые катушкой за 3 тр, которые не решат пять катушек по 600р. К примеру, дальний заброс с тонким шнуром. Как там с укладкой, у 20$ китайцев? Убить 600 рублевой катушкой 150м шнура стоимостью 1000р - это не айс. 600р ИМХО это самый вариант для поплавочной удочки, хранить леску.
У нас такими катушками тоже магазины завалены, и их неплохо покупают те, кого они устраивают.
Каждому свое
4eper вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:46   #708
nofear (Andrey)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо обоим за ответ, жаль что заубер взят недавно. Сустейн не хочу так как он скоростной и у меня есть его однокласник-Рарениум, стоит на лайте. Нужна катушка на средний джиг вместо Эксейджа, наверно это будет 3000 Экселлер. Эксия что то брать стремаюсь(после коментов ЧеЗаНаха).Вчера был на выставке и не нашел кто торговал бы Райоби,хотел покрутить. В общем подождем отзывав о Райоби.
P.S. Да, а Рарениум действительно стоит своих денег, катушкой за 300р и ловить не очень хочется, как и крутить гайки дешевым инструментом. А еще кстати у меня летом из за поломки катушки(правда не совсем дешевой) ушел трофейный жерех, намного больше чем 4 кило. Может их кто то каждый день ловит а я нечасто. Так что я за надежную снасть.
nofear вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:31   #709
zubr1973 (щукарь73)

Приветствую всех Парни у меня вопрос прошу совета : ловлю только на спиннинг. Приманки: воблеры от 100мм и больше точнее будет назвать тяжёлый твич Спиннинг Dynamic II Twitch Cpecial тест 5-25 нужна надёжная катушка за разумные деньги до 5 т.р Посоветуйте мне что купить Заранее всем спасибо
zubr1973 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:37   #710
aristarxx ()

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Из дайва за такую цену экселлер 2500 (2000); лагуна 2500 (2000 совсем другая катушка); из симано: сейдо 2500FA (3000S); эксейдж 2500FA (3000S); эльф или наски 2500 (шпуля одна); из банакса: SI-700, саинт 700, банакс хоть и весь вибрирует но леску укладывает очень хорошо и служит долго. экселлеры имеют несколько вариантов по комплектации шпулями 1-2 и наличию подшипника в ролике, во всех размерах 1500-2500 у дайва в одной модели обыкновенно один и тот же механизм, различие в роторе и шпуле (кроме лагуны и ещё пару моделей). но на "тяжелый твич" пожалуй экселлер, лагуна или сейдо подошли бы лучше, подшипники где надо и механизм массивный, шток шпули толстый, так просто и не согнешь.
Старый 03.10.2010, 14:52   #711
zubr1973 (щукарь73)

экселлер приказал долго жить отслужил верой и правдой 5 лет Боюсь щас качество не то уже
zubr1973 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:17   #712
aristarxx ()

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

zubr1973() , экселлеры делают на том же заводе в Гон Конге, всю дешевку дайва перевела во Вьетнам; качество ни фига не упало; тока моделей среди экселлеров много стало (подшипники и прочее, ручки складные и нет).
Старый 03.10.2010, 22:41   #713
RusRu (RusR)

Цитата:
Сообщение от nofear
Райоби,хотел покрутить. В общем подождем отзывав о Райоби.
Младшая модель убедительна. Пожалел что разменялся. Стоило EXCIA присмотреться и брать. Авось так же подфартило бы с качеством и партией. Хотя, судить по младшей модели о старшей сложно. Но если таким же оригинальным качеством, то вполне.

[spoiler=:cwd8i8fg][youtube:cwd8i8fg]http://www.youtube.com/watch?v=wJ1q-1BaM2Y[/youtube:cwd8i8fg]

что тут в работе? Силуэты знакомые, хотелось бы точней узнать.[/spoiler:cwd8i8fg]
RusRu вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:12   #714
Dreamer70 (Teplonasos)

Внесу и свою лепту про Риоби Заубер!
Дело было этим летом.....сплавлялся по речке на резиновой лодке....на одном из поворотов что-то цепанул начал подматывать и вытаскиваю плетню.Потянул за один конец и вытащил блёсинку .....потянул за другой и вытаскиваю спин с катухой Риоби!Пока рассматривал снасть в течении минуты мой спин Broman o Dell с Twinpowerom на глазах уходит под воду!Там он и похоронился!
Дома разобрал Заубер - был весь в песке промыл-прочистил ....а смазочкой поделился от новой Ультегры .....И на сегодняшний день Заубер как новобранец служит верой и правдой...был очень поражён его сборки - всё что доктор прописал.Так понимаю эта модель из старых вариантов хотя вид как новый!
---Из негатива это его вес - Хотя и TWIN был не пушинкой !
---Ну и то что плетня бывает заскакивает и наматывается на ручку фрикциона! А в остальном веери гуд!!!
Dreamer70 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:09   #715
poznik (antoha)

Подскажите чего поставить на норстрим ареал 7-ку до 12гр
(на данный момент юзаю с калдия кикс 2506,но хочется чего-то нового)

1-daiwa sol 2000
2-daiwa luvias 2004 или 2000
3-Daiwa Tournament Airity 2508
poznik вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:41   #716
nofear (Andrey)

Говорят что Лувиас одноласник Рарениума. Я пользую Рарениум-очень доволен. Из Дайвы-Экселлер-никаких нареканий за свои деньги.
nofear вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:06   #717
dima2301 (Дима)

Способы ловли: спининг. удочка фидер
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день, внесу свою лепту, у меня набор катушек состоит из:

1. твин пауэр 2500фб спининг 5лет
2. риоби эксия 2000 спининг 6 лет
3. окума эпикс 2000 спининг фидер 10 лет
4. окума эпикс 3000 фидер 7лет
5. банакс стормакс 1300 спининг 5лет
6. мило проксон 1000 проводка 5лет

Ни к одной из моделей у меня нареканий нет, на эпиксах пару лет назад поменял подшипники из дайвы и шимано. Я ремонтирую катухи 7 лет, последние 2 года только друзьям и знакомым так спокойней.

Приходя в магазин вы смотрите , крутите , спрашиваете и покупаете, а как вы её эксплуатируете это второй вопрос , одна пылинки сдувают другие просто ловят, о третьи " окопы ими копают". И эти третьи гробят все от 20 доларового китайца до экзиста, и учитывая что на нашем рынке 50% подделок поэтому и мнения о одинаковых моделях разное. И я знаю на 99% что ни один человек не признается что он бросал катушку в песок, что на 1000 катал супер шедрап.

У нас в области процентов 60 не понимают и не хотят понять для чего нужны разные катухи они покупают одну на все случаи жизни и приходят через пол года с вопросом " что то стучит, шуршит, грякает, и т.д.".

И как бы тут шимановские катухи не хвалили на моей практике они самые мои частые клиенты, не зависимо от модели и страны производителя, дайва в этом плане намного надежней да и риоби в своей ценовой категории тоже. Прошу не судить строго это всего лишь мое мнение и оно субъективно.
dima2301 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:51   #718
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dima2301
Я ремонтирую катухи 7 лет, последние 2 года только друзьям и знакомым так спокойней, у нас в области процентов 60 не понимают и не хотят понять для чего нужны разные катухи они покупают одну на все случаи жизни и приходят через пол года с вопросом " что то стучит, шуршит, грякает, и т.д." и как бы тут шимановские катухи не хвалили на моей практике они самые мои частые клиенты, не зависимо от модели и страны производителя, дайва в этом плане намного надежней да и риоби в своей ценовой категории тоже. прошу не судить строго это всего лишь мое мнение и оно субъективно
Надо учитывать ещё и то, что шимано самые распространённые катушки из брендовых, поэтому то они и самые частые клиенты. А поломок много как раз из -за того что "чайники" и новички эти катушки используют чаще чем другие, поэтому на фоне остальных это выглядит так как будто шимано больше ломается, а если взять ассортимент катушек, к примеру риоби и шимано, то соотношение одних только основных названий не считая модификаций будет в несколько раз больше, (не знаю как уж там у дайвы с этим).

Здесь нужна точная статистика, новички не в счёт, механические повреждения наверно тоже, (или будем мерить у какой катушки к примеру, дужка лесоукладывателя большую нагрузку выдержит при падении или при транспортировке без чехла в багаже?-думаю нет.) Надо смотреть только на износ, и к тому же тот износ который появляется в результате правильной эксплуатации.

Да есть катушки с тягой позволяющей вываживать рыбу до какого то размера, собственно вращением рукоятки, но это всё до определённого момента, то есть в идеале это неправильно. Верно: спиннингом тащим, а катушкой выбираем слабину и не забываем про фрикцион, (некоторых не то что бы научить пользоваться, трудно обьяснить вообще зачем нужен фрикцион).

а то началось опять, перетягивание каната! то лучше, это лучше, надо уметь пользоватся прежде всего вещами, и не делать выводов которые необоснованны!
serg578 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:07   #719
4eper (Дмитрий)
модератор

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 749 раз(а) в 536 сообщениях

Глянул клип на сообщении viewtopic.php?p=171628#p171628
тема в т.ч. про бомбарду, мне интересно. Там убедительный загорелый дядька под конец клипа просто так положил спин катушкой на песочек, рядом с рыбой. Непрофессионально как-то, в общем.
Видно же, что профи, и сам смысл клипа скажем так, образовательный. Народ посмотрит кто не в теме, и туда же ее, в песок.
Пусть катушек у Игоря и немало, привычка это вредная, ИМХО. В приливе адреналина можно и Стеллу в песок окунуть, по инерции.
4eper вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:19   #720
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Рарешите я выделю кое-что из последних трёх постов?
Цитата:
Сообщение от dima2301
процентов 60 не понимают и не хотят понять для чего нужны разные катухи они покупают одну на все случаи жизни и приходят через пол года с вопросом " что то стучит, шуршит, грякает, и т.д.".
Совершенно в точку. Это раз.
Цитата:
Сообщение от dima2301
а вот как вы её эксплуатируете это второй вопрос, одна пылинки сдувают другие просто ловят, о третьи " окопы ими копают". И эти третьи гробят все от 20 доларового китайца до экзиста, и учитывая что на нашем рынке 50% подделок поэтому и мнения о одинаковых моделях разное. И я знаю на 99% что ни один человек не признается что он бросал катушку в песок, что на 1000 катал супер шедрап.
Цитата:
Сообщение от serg578
есть катушки с тягой позволяющей вываживать рыбу до какого то определённого размера собственно вращением рукоятки, но это всё до определённого момента, то есть в идеале это неправильно. Верно: спиннингом тащим, а катушкой выбираем слабину и не забываем про фрикцион
Цитата:
Сообщение от 4eper
убедительный загорелый дядька под конец клипа просто так положил спин катушкой на песочек, рядом с рыбой. Непрофессионально как-то, в общем. Видно же, что профи, и сам смысл клипа скажем так, образовательный. Народ посмотрит кто не в теме, и туда же ее, в песок. Пусть катушек у Игоря и немало, привычка это вредная
Это жирное два.
Цитата:
Сообщение от serg578
Надо учитывать ещё и то, что шимано самые распространённые катушки из брендовых, поэтому их больше покупают и отсюда они и самые частые клиенты. А поломок много как раз из -за того что "чайники" и новички эти катушки используют чаще чем другие
Это три. :)

Получается что действительно, прежде чем делать выводы, нужно сначала собрать статистику по количеству применяемых катушек по брендам. Может оказаться так, что начинающие покупают в подавляющем числе именно Шимано, отсюда и кол-во жалоб именно на их качество.

Хотя чем это можно мотивировать непонятно. Специально сравнил сейчас цены и могу сказать что в бюджетном классе достаточно моделей у обоих фирм. Значит цена отпадает. Может в магазинах больше ассортимент Шимано? Тоже вроде бы нет. Получается что всё таки наверное в ходу примерно одинаковое кол-во обоих фирм.

Кстати, почему бы производителю не сделать специальный вкладыш к катушкам, где жирным красным шрифтом прописать ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ С КАТУШКОЙ. :)) А кстати, как мог бы выглядеть этот список?
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ