Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 20.01.2008, 16:01   #76
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Катушки. Обсуждения, вопросы, рекомендации.

Ну обычную Ultegra нельзя назвать базовой моделью, так как новая Advance это скоре новая катушка с тем же названием. Как я говорил уже, что скорее всего она призвана собой заменить Biomaster, так как по характеристикам очень перекликается с ним. Нет, это конечно же еще нисколько не Twin Power. Насчет передачи пока не скажу, по информации усилен узел фрикциона. Как только удастся покопаться в ней, то отпишусь подробнее.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:47   #77
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Катушки. Обсуждения, вопросы, рекомендации. RAPALA SX6i

Фирма РАПАЛА в деталях позиционирует свое изделие.
И при этом до мельчайших нюансов.Интересно,кто-нибудь воочию сталкивался с этой катушкой? Ну и страна производитель указана на шильдике.
RAPALA SX6i

olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:00   #78
Guest

По умолчанию Re: Катушки. Обсуждения, вопросы, рекомендации. Shakespeare

Расскажите пожалуйста о катухах этой фирмы.

Shakespeare Pflueger President 25
Тип: безынерционная
Количество подшипников: 10
Емкость шпули: 4lb/115yds
Передаточное число: 5,2:1

Pflueger – это элитное подразделение компании «Shakespeare», которое занимается разработкой и производством рыболовных снастей для внутреннего рынка США и Канады. Pflueger давно завоевал огромную популярнасть американских рыболовов благодаря высочайшему качеству и безукоризненности исполнения. С 2004 года фирма JWR получила эксклюзивные права «Pflueger» в России. И теперь Вы можете оценить возможности современных материалов и высоких технологий, объединенных в элитных снастях «Pflueger».

Универсальная серия безынерционных катушек для пресноводной рыбалки в ударопрочном исполнении. Высокоточный механизм катушки обеспечивает идеальную укладку лески и исключительную плавность

Технические характеристики:
9 усиленных шарикоподшипников из нержавеющей стали
роликовый подшипник обгонной муфты
Slim-корпус и ротор из легкого ударопрочного металлографита
плавный герметичный передний фрикцион
система блокировки дужки в открытом положении Sure-Click Bail™
опорный подшипник шпули
алюминиевая крышка корпуса для точной установки вала ведущей шестерни
высокоточная ведомая шестерня из бронзы
облегченная анодированная алюминиевая шпуля
бортик шпули, дужка и ролик лесоукладывателя из нержавеющей стали с покрытием нитридом титана
устойчивые к коррозии главная ось и детали механизма
рельсовая направляющая ползунка
противоударный кожух на нижней части корпуса катушки
силовая точеная алюминиевая ручка с набалдашником из красного дерева

Дополнительно:
возможность регулировки конусности намотки
возможность использования любых лесок и шнуров
возможность переустановки ручки
запасная алюминиевая шпуля
защитный чехол

Отличительные черты:
великолепный дизайн
сверхлегкий бесшумный ход
защита от пыли и коррозии
защита от падений и ударов
защита от самосброса
абсолютная балансировка
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:37   #79

По умолчанию Re: Shakespeare, RAPALA SX6i

Pflueger побывал у меня в руках (именно в руках, так как половить не далось). Какая модель уже не помню, но размерность была похожа на 2000. Могу ответить единственный факт - понравился общий уровень производства (это видно по качеству обработки пластмассовых и металлических деталей). Что не понравилось - вес. Тяжеловата. Еще как-то не четко регулируется фрикцион, но это может была особенность конкретного экземпляра, так как такое я встречал и на моделях других фирм.

Воочию с катушками Rapala (не буду утверждать, что именно эта модель) сталкивался в наборах с одноименными спиннингами, которые продаются в США (собственно только для американского рынка по-моему они и предназначены). Качество обоих продуктов я бы даже не назвал средним. Это скорее продукт для "сынок, тебе уже 5 лет и тебе пора иметь свой спиннинг". Короче от Rapala там только название, а остальное с шильдика :)
Старый 25.01.2008, 13:28   #80
mishelev (mucho rybas)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Катушки. Обсуждения, вопросы, рекомендации. Abu Garcia

А вот моя. Abu Garcia Cardinal 100
Гоняю второй год проблем никаких ни зимой ни летом, единственное - подшлифовал шайбу под шпулей, для улучшения угла намотки.
Доволен.
[attachment=0:1xr8octn]cardinal.jpg[/attachment:1xr8octn]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cardinal.jpg
Просмотров: 492
Размер:	15.0 Кб
ID:	939  
Старый 25.01.2008, 16:27   #81
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию Re: Катушки. Обсуждения, вопросы, рекомендации. Fujitsu Quartz

А кто-нибудь юзал катушки Fujitsu Quartz? Есть серии серого и темно-красного цвета. Внешне понравились. Цена 2300-3000 руб в зависимости от размера.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:19   #82

Мне известно только, что это чистые "японцы" отличного качества, но ориентированные только на внутренний рынок Японии, поэтому мало известные. У нас больше они известны среди карпятников по своим карповым сериям. Нет, я не говорю. что это карповые, просто известны более карповые. Нет, это действительно японцы. Может быть еще поставляются в США. Вообще cпецифика больших японских концернов такова, что они имеют кучу направлений и для внктреннего рынка производят иногда совершенно неожиданные вещи, которые никак у нас не ассоциируются с ними. Так под маркой RIOBY мне встречались печатные машины, электроинструмент, фототехника, ну и вам все известные катушки. Ну и я не уверен, что это все. Такая же история и с Fujitsu. Это так сказать направление - товары народного потребления. Просто нас закормили легендой, что если для внутреннего рынка Японии, то это что-то "супер-супер" по супер дорогой цене. Отнюдь. Просто это гарантия обычного качества, что при засилье изделий последователей великого кормчего стало уже редкостью. Так что прото обычные и надежные вещи.
Единственно осторожнее - одни узкоглазые братья слишком бойко копируют других :)))
А где, если не секрет, накопал? Сам понимаешь, в наших полях такие кони редкость.
Старый 27.01.2008, 13:23   #83
VladimirM (VladimirM)
модератор

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

Макс, насчёт ребят, внешне похожих на японцев, я и сам подумываю. У Кузьмина спросил, тот тоже такую версию не исключает, обещал прозондировать этот вопрос. А накопал я их в обыкновенном Курском рыболовном магазине, правда не в самом плохом.
Побывал сегодня ещё раз в этом магазине. Покрутил катушку. Впечатления приятные.
По параметрам:
серия тёмно красного цвета - подшипники 10+1, ручка двойная, передаточное отношение 6:1;
серия серого цвета (на фото, качество не ахти, снимал мобильником) - подшипники 10:1, ручка одинарная с большим грибком, передаточное отношение 4,5:1 (!), корпус из гибрида металла (или что-то вроде этого, точно не запомнил), на торце лапки вмонтирована (или вклеена, скорее всего) металлическая пластина с надписью "FUJITSU JAPAN", люфтов нет, только шпуля самую малость ходит вдоль продольной оси, цена 2500-размера - 2430 руб.
Попытал продавца, тот сказал, что это новинки, недавно завезли в Россию, поэтому китайцы до них ещё не добрались, так что сделаны стопудово в Японии. Юзать их из его знакомых ещё никто не юзал. Ну, продавцам, конечно, надо с оглядкой верить. Вот пока вся инфа.
[attachment=0:2346ub9a]fujitsu.jpg[/attachment:2346ub9a]

А вот ответ Кузьмина, после того как я скинул ему фотку катушки и информацию из магазина:
"Не может сделанная физически в Японии катуха стоить у нас в розницу в пределах сотни долларов. В Японии нет таджиков, турок или арабов. Там на конвейере работают японцы, сам видел. Жалованье - соответствующее. Соответственно, и цена выскакивает не очень бюджетная.
Человек за прилавком смутно себе все это представляет. Ему сверху сказали, он и выдает покупателям...
При этом ничего плохого про нынешние китайские катушки не скажу. Даже наоборот - Тика Сплендор, Эксия, Том Лейкфилд - для своей цены очень даже.
С ув.,"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fujitsu.jpg
Просмотров: 2386
Размер:	86.9 Кб
ID:	956  
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:51   #84

Цитата:
Сообщение от VladimirM
Не может сделанная физически в Японии катуха стоить у нас в розницу в пределах сотни долларов.
Я бы подчеркнул ключевые слова "у нас".
Старый 28.01.2008, 09:08   #85
olegin (Оlegin)

Цитата:
Сообщение от VladimirM
Насчёт ребят, внешне похожих на японцев, я и сам подумываю. У Кузьмина спросил, тот тоже такую версию не исключает, обещал прозондировать этот вопрос. А накопал я их в обыкновенном Курском рыболовном магазине, правда не в самом плохом.
Привет всем! Я интересовался этой фирмой "FUJITSU " в связи со спиннингом. Первый раз эти палки засветились год назад на выставке "Охота и рыболовство на Руси" Очень даже неплохие по качеству,ну и по цене 3600 - 4000 рублей. Тоже задавал вопросы людям т.к. лейбл опять же гласил - JAPAN,однако цена опять же....Короче малазийское это производство и палок и катух.Катушки кстати хвалят,как и палки,хотя инфы минимум,новый продукт.С выставки аж двенадцать штук спиннингов сразу на Волгу уехали,какой-то рыболовный клуб прибрал.
Старый 29.01.2008, 14:15   #86
Goоdvin ()

Цитата:
Сообщение от VladimirM
А кто-нибудь юзал катушки Fujitsu Quartz? Есть серии серого и темно-красного цвета. Внешне понравились. Цена 2300-3000 руб в зависимости от размера.
На торце лапки вмонтирована (или вклеена, скорее всего) металлическая пластина с надписью FUJITSU JAPAN.
Попытал продавца, тот сказал, что это новинки, недавно завезли в Россию, поэтому китайцы до них ещё не добрались, так что сделаны стопудово в Японии. Юзать их из его знакомых ещё никто не юзал. Ну, продавцам, конечно, надо с оглядкой верить.
Всем привет!
Сегодня был в Лужниках у оптовиков. Пощупал размеры 1000 и 2000. Внешне неплохо, но вобщем, конечно, не супер. Шильдик с надписью FUJITSU JAPAN. Со слов продавца - цены 1600-1700 руб., комплектующие японские, сборка китайская.

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:19   #87

Goodvin
Мне кажется это лажа. Те катушки, которые мне встречались стоили где-то в районе 150-200 евро. Либо это китайский фейк, либо очередное перемещение производства "с целью сокращения затрат и качества"
Старый 13.03.2008, 16:44   #88
7590143119 (Петр)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для 7590143119 с помощью ICQ

Кто рыбачил и знает про катушку Cobra 340
Старый 13.03.2008, 16:56   #89
olegin (Оlegin)

Китайская катуха,три шара....тяжелая.На донку можно использовать.
Старый 13.03.2008, 19:44   #90
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях

Да и на донку не советую. Катушка слабенькая , один силумин. Червяк постоянно летит, да и главная шестерня то же. У меня знакомый имеет такую катушку. Постоянно ремонтируется. Нашел где то единомышленников, так там куча старых катушек. Вот они ,за символические денюшки и переставляют с одной на другую.
Так беда еще в том, что Кобра постоянно что то модернизирует, и запчясти на одну и туже катуху разные.Так, что еще наищешся. А так покидать можно, но работать только удилищем. Старатся катуху не перегружать.