Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 11.02.2010, 15:00   #271
andreybogatov (andreybogatov)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мультипликаторные КАТУШКИ.

Цитата:
Сообщение от Sviridoff
я б советовал брать что ни будь грамм до 20 -28 и начинать забрасывать приманки с 10гр.
что бы кидать 3-5гр даже обалденной катушкой нужна практика. с нахрапу не получится.
Спасибо, я вообще посмотрел у япов эта палка с тригером заявлена до пол-унции, в уловистой ошибка 3,5-10,5
7гр я с Daiwa Millionaire CVZ 203 с палкой Abu Morrum кидаю компактные приманки, хотелось бы полегче снасть
Но Steez конечно сейчас не потяну
andreybogatov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:14   #272
Dragster (Сергей)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Kpekep

Риога, так которая BayJigging, весит 345 гр. А ручку можно так же от I'ze Factory заказать - 3500-4000рэ. Обычная Риога весит 295 гр. Когда Риогу в рукай повертишь, бросишь ей пару раз - Конквест нафиг не нужен!!! Мне она нравится ГОРАЗДО больше. + мы их разобрали и сравнили (размер ведущей/ведомой шестерни + размер зубьев на них. По фрику - надо погонять). После чего товарищ продал Конквест и заказал 2 Риоги - себе и брату. А то что Риога проработает ка4к часы не год и не 2 - да я в этом уверен!

Вот в начале апреля и потестим их в Енотаевке...
Старый 11.02.2010, 18:36   #273
Kpekep (Kurage)

Способы ловли: Спиннинг

Цитата:
Сообщение от Dragster
Kpekep

Риога, так которая BayJigging, весит 345 гр. А ручку можно так же от I'ze Factory заказать - 3500-4000рэ. Обычная Риога весит 295 гр. Когда Риогу в рукай повертишь, бросишь ей пару раз - Конквест нафиг не нужен!!!
Тут дело каждого, я не люблю магниты их постоянно надо крутить, вертеть, они плохо работают на коротке и легких весах, так как не успевают выдвинуться при не большой скорости вращения шпули. Благо есть с чем сравнить.
Например лучше легкие приманки кидать с того же метаниума чем с стиза, благо оба есть под рукой.
да и конквест хоть и стар, но приятнее этого боченка еще не сделали в обращении и красоте :) исключительно мое имхо!

Вот сейчас плотно раздумываю про лайт на мульте, с тестом от 2-9 грамм, т.к. я больше люблю шимановские мульты, то выбор между конквестом 50S или Кардиф 50S DC :) но это не самое сложное, не могу пока понять на основе какого бланка собирать себе прут :) Пока вариант Гарик 842 только не понятно в чем....(IMX GLX)
Старый 11.02.2010, 19:24   #274
Kpekep (Kurage)

Цитата:
Сообщение от Dragster
serg578
У меня Риога сейчас. Мне она нравится ГОРАЗДО больше. + мы их разобрали и сравнили. После чего товарищ продал Конквест и заказал 2 Риоги - себе и брату.

Извините конечно, но на "воде" реогу гоняли? как ведет себя фрикцион на крупной рыбе? как отрабатывает заброс ? как работает с плетней?
В чем конквест уступает реоге в техническом плане, и чего вы увидели такого страшного по сравнению с реогой в конквесте?
Конквест - это заслуженная легенда, которая будет работать как часы не один и не два года, я ничего не имею против реоги, но она слишком нова и не плохо бы вернутся к этому разговору через два три плотных сезона на реоге, тогда и поговорим :)
Старый 11.02.2010, 23:55   #275
Kpekep (Kurage)

Цитата:
Сообщение от Dragster
Размер ведущей/ведомой шестерни + размер зубьев на них. По фрику - надо погонять. А то что она проработает ка4к часы не год и не 2 - да я в этом уверен!
Размер не имеет значения :) Главное материал, а размер это отвечает за придатку :)

Если реога станет такой же легендарной как например Зилион или TD-Z среди дайв, я буду только рад.
Просто катушка очень свежая и в ней не мало нового вообще, а хорошо это или плохо покажет время.
А конквест выпускается уже дай бог памяти с 99 года, его периодически совершенствуют, но уже проверенными новшествами на других своих кроликах(катушках). И до сих пор в серии и стоит хороших денег и есть за что.

2 Дмитрий.
Дело именно в том, что катушка новая, а как известно новая всегда хорошо от известных производителей, но сколько будет это хорошо не известно. А конквест это как Крузер среди автомобилей, надеюсь вы меня поняли:)

Поэтому заявления, что риога на голову лучше конквеста согласитесь как минимум не верно :)
А пока пусть каждый выбирает, то что ему по душе.

С Увж. Александр.
Старый 14.02.2010, 02:56   #276
Unkas14 (Vlad Klem)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Почитал я все дебаты по мультам и решил высказаться со своей "кочки" зрения.
Спиннингист я еще молодой, хотя сам уже довольно старый. Ловил я всяческую рыбку практически на всей территории СССР и не только. Когда-то начинал еще с клеёных бамбуковых палок и "Невской" катушки. Затем пошли безинерционки (мясорубки) а вот на мульты я как-то не обращал внимания, хотя присутствовал несколько раз на морской ловле, и даже потаскал небольших марлинов, а также ловил нильского окуня в оз.Виктория. Но все равно за душу это дело никак не задевало. Больше занимался съемкой своих знакомых за этим делом.
Но вот в прошлом году будучи в небольшом водном походе по заливам и островам северной Ладоги выловили троллинговый спиннинг с очень приличным мультом. Ну естественно разобрали катушку до винтика, настроили её и я начал ей ловить, но не на троллинг, а забросами. Я понимаю, что это изврат. Но мне понравилось. Видно Господь решил что мне надо заняться кастингом, так как в сентябре, ловя джигом судака на одном из верхне-Волжских озер, выловил еще один спиннинг. На сей раз уже кастинговую палку с катушкой CALCUTTA 201 B. Катушка вся была забита грязью, с палки во многих местах слез лак, но дома все промыл, прочистил. Катушку разобрал до винтика. (пришлось рыться в и-нете, чтобы отыскать схему сборки и почитать про особенности катушки) Все сраслось, катушка стала работать как хорошие швейцарские часы. И тут мой хороший знакомый, неожиданно негаданно, прехав ко мне в гости, вдруг дарит мне кастинговую палку Lamiglas XMG50 (267 см, 14-38,5 гр, 10-20Lb, ExFast) в матерчатом чехле и в тубусе. Я еще удивился, почему это она с курком. Но поставив на нее "калькутту" вдруг понял, что палка сидит у меня в руке, как влитая. Так вот что мне надо для джига. Ну и естественно, что начал образовываться. Шел троллингом по и-нету, вылавливая и изучая статьи и высказывания опытных людей на сайтах. Сам задавал кучу вопросов.
За это время прикупил еще две палки AVID IPC AVC86MF2 259см, 7-21гр. для вертушечек и воблерочков и AVID IPC AVC86HF2 259см, 14-56гр. для джига. А свой взор уже остановил на байткастингах (мыльницах) Abu Garcia. Понравились мне две последних разработки, - это Abu Garcia "Revo SKT ", легкая, скоростная катушечка и Abu Garcia "Revo Toro Winch 50" для тяжелого джига. Настоящая лебедка, ничем не уступающая по мощности 500-тым и 600-м сериям традиционных боченков. Начал процеживать eBey на предмет приобретения. И вот катушки уже при мне. Естественно, что обошлись раза в два дешевле, чем покупать у нас, тем более в Москве. Вот так происходит становление будущего "мульткастингера". Жаль, что приходится ждать весны, чтобы вполную насладиться (зимний спиннинг я терпеть ненавижу). Но это время будем использовать по полной. Шнуры, поводки, воблеры, блесны, всяческие головки, поводки. и т.д. Тем более, что на носу выставка. Будем троллинговать там. Может что-то и выловим нужное.
Старый 17.02.2010, 21:24   #277
lapinkulta (lapinkulta)

всем день добрый. люди подскажите кто пользовался. как себя показала(зарекомендовала)катушка Metanium MG, MG7 . хочю преобрести под воблеры от 7-ми до 17-ти грам и все (в этом диапозоне и легче) подходящие приманки для щуки .хорошо ли кидает,какая у нее дальность и какие есть аналоги(похожие по качеству и цене катухи)и какой предел по рабочему весу. заранее спасибо.сезон уж очень близко.
lapinkulta вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:00   #278
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

lapinkulta

уступает. например тому же стизу.
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:30   #279
lapinkulta (lapinkulta)

muskinong
так стиз то не в этой цене находится. он уж за 20-ку переваливает при том что Metanium MG7 стоит в среднем 14-ть
lapinkulta вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 03:21   #280
Unkas14 (Vlad Klem)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Почитал я тут страсти по катушке DAIWA RYOGA 2020 (;). Дык не понял, по чему страдать.
Тяжёлая, почти 300г. Тяговое ну 6,5кг; У моделей HR(L) - 5,5; Ёмкость шпули при 25лб (0,23мм)всего 70м.
При 16лб (0,15мм) 125м. Стоимость... где-то за 500 вечнозеленых можно заказать. У нас будет под 1000.
Дык в чем же её хорошесть??? Думаю, что ей красная цена 250-300 енотов.
Старый 18.02.2010, 07:51   #281
Dragster (Сергей)

6.5 не тяговое, а нагрузка на фрикцион - разные вещи. И действительно - при заказе из Жапы она стоит 16, в Москве если брать - 30.
Старый 23.02.2010, 00:08   #282
MrNikita (Рыбак Никита)

Post Помогите выбрать. Спасибо.

Всем привет!
Решил купить мультипликаторную катушку и под нее палку, но совсем не знаю как выбирать.

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетные (но качественные) модели катушки и под нее палку. Набор таков должен быть, чтобы можно было в заброс половить, поджиговать и потролить... что посоветуете из КАТЕГОРИИ "НАДЕЖНОСТЬ" самое дешовое? Очень буду благодарен за советы и ответы.
Старый 25.02.2010, 23:04   #283
Sviridoff (Sin)

MrNikita, ИМХО - банакс зест :)
Старый 25.02.2010, 23:45   #284
oldromantic (oldromantic)

Способы ловли: Спиннинг\нахлыст

А мне Banax Zest не понравился совсем... Маг. тормоз не работает почти. Очень быстро зашумел, хотя я мало на него ловил. Малые веса не кидает, от 8 с трудом. На тонкой ( для мультипликатора) плетне 0,17 - постоянно проваливались витки. Взял ему на замену DAIWA EXCELER 100 H. Примерно в 2200 обошёлся. Рама - металл. Обещают уверенный заброс от 6 гр.
"Я презираю тех, кто ловит рыбу на червя, - гневно произнес мистер Картер. - Муха - это произведение искусства. Но тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь." Роберт Шекли "Рыболовный сезон ". Я ловлю на искуственные приманки - это честно.
oldromantic вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:04   #285
MrNikita (Рыбак Никита)

мне на эту снасть придется ловить сомов от 10кг!!!! эта модель дайвы пойдет?
Ответ