Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 10.02.2010, 22:00   #361
Werwolf (Werwolf)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НАШИ СНАСТИ. Правда о брендах. Подделки и контрафакт.

euggn
я себе такие же прикупил 5 штучек, из них удалось опробовать только 2 пока что, на большой воде, остальные 3 только в ванной полоскал, хотя у всех 5 своя игра практически не отличается друг от друга, что в ванной у всех 5, что у 2 что опробовал на большой воде, покупал только по 20р. их, вот жду весну чтобы по полной погонять их, да еще парочку поперов из той же серии взял, в ванной вроде бы не плохо себя ведут, а вот что будет в реале пока что неизвестно. кстати такие же безымянные модельки там есть разных размеров и форм, вот думаю еще по штучке взять разных моделек, особенно там приглянулись модельки по форме напоминающие кузнечиков и цикад
Werwolf вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:28   #362
voldemor (voldemor)

Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор спиннинга для ТВИЧИНГА

Цитата:
Сообщение от pposad
Shustov
По своим характеристикам, динамики 2 твич спешл очень не плохи. Держал в руках и пробовал ловить палками 5-25 и 2-7г. Очень понравились. Только вот надежность у них вызывает большое сомнение... Все мои знакомые их заломали поэтому если соберетесь покупать, сразу обсудите с продавцом условия обмена или ремонта в случае поломки.
Ну вот это СОВЕРШЕННО напрасно. ВСЕ сломанные удилища Норстрим обмениваются на деньги или другой спиннинг по желанию. Почти все сломанные удилища Твич Специал были сломаны из-за большого перегруза, ибо как и бассовые удилища они создают впечатление большого запаса прочности. Об этом неоднократно писалось. Кроме того, ломаются ВСЕ удилища любых фирм и за любые деньги. И Япония, и Америка. Ибо там, где есть ручной труд, всегда возможен брак и риски.
А можно мне связаться со ВСЕМИ Вашими знакомыми и узнать у них, неужели им отказано в обмене или выплате денег? В личку мне напишите, пожалуйста. Или на стенд пусть придут на ВВЦ. Хотите на спор - никто НЕ ПРИДЁТ из якобы ОБИЖЕННЫХ "ВСЕХ ЗНАКОМЫХ".Удивительно, но ВСЕ МОИ знакомые, и я лично, не смогли сломать НИ ОДНОГО Норстрима за два плотных сезона!!! Не ломаются они у Кузьмина, у Шанина, в моей команде их 10 - нет поломок, Мир рыболова Нижний Новгород - не больше чем остальное всё, но при этом перегружают Норстримы как!!!
И подскажите ещё- а чем бы потвичить такие упористые воблеры как МагСквады от Шакала, да ещё загнать их ударом на глубину в 2.5 метра????? Может что подскажите???
Чтоб середина при этом не валилась??Лососевыми американцами??? Да не выйдет, пробовали уже, или дубьё будет такое что только под ноги себе и бросите....или будете твичить на 1.5 метра....Да, и ещё хотелось бы, чтоб не дорого, тысяч так за 5 ибо кризис.... а хотелось бы и ещё чего купить....
И последнее .... подскажите где купить Динамик Твич Специал до 25 г. раз он такой плохой "который сломался У ВСЕХ ВАШИХ"...а то у меня вся личка завалена с просьбой помочь купить этот спиннинг.... может все вокруг дураки, раз гоняются за ними???
voldemor вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:53   #363
pposad (Андрей)

Способы ловли: спиннинг, блесна
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях

voldemor
да вы поймите, написанное мною выше - это ни в коем случае не антиреклама. Это всего лишь сове. А прислушиваться или нет это уже личное дело каждого. А сказанное мною выше - реальные факты. И на Фрезере приятели тоже были... однако уехали ни счем, точнее говоря с за свои деньги купленным хлыстом
P.S. : См. личку.
pposad вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:17   #364
tatuy (tatuy)

Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях

voldemor
Здравствуйте Владимир.
Разбираться в данной ситуации нет смысла.... pposad Вам привёл в пример меня. Ловили рядом на одном жабовничке, поймал я щучку грамм 500-600, положил на прибрежную травку (не доставая из воды, т.к. берег довольно заросший), ну вот полежала она немного и дёрнулась пару раз, вот после этого ровно половина верхнего колена повисла на шнуре. Динамик 5-25, практически нулёвый, шнур в 16 LB + не помню уже воблерок небольшой поверхностник. Андрей был буквально в двух шагах, мы потом долго смотрели друг на друга и не могли ничего понять.... Через КК связался с Зиг-Загом на Норстриме, привёз вершину в Мир Рыбалова, эксперт мне ответил - скорее всего чебурашкой стукнули, взял 800 рябчиков и любезно отремонтировал за недельку. Когда забирал из ремонта, купил новое колено (благо Зиг-Заг помог). Так вот отремонтированное колено в последствии сломал ещё раз (правда тюльпан + пару см), а вот с новым - рекод по щуке на Клязьме 4650 гр.
Всё сказанное - реальный пример из жизни. Почему сломалась вершинка я не возьмусь судить, но факт.... в общем палкой вполне доволен, знакомые пользуют Норстрим (в т.ч. pposad) - довольны, у меня лично - осадок остался после поломки.
С уважением, Антон.
Старый 17.02.2010, 11:24   #365
amer1 (amer)

Цитата:
Сообщение от Sviridoff
во-вторых - качество. если уж надумаешь брать, попробуй сымитировать заброс без катушки и приманки в магазине. сломаться может прямо сразу если бракованный
Мой товарищ, тоже здешний обитатель, при мне сломал Динамик 2 при забросе 10 -граммового воблера. Он как будто взорвался, только пыль карбоновая облачком... Сам бы не видел, не поверил бы, что такое бывает... Добавлю - спиннинг был новый, а товарищ трезвый!
amer1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:35   #366
voldemor (voldemor)

amer1
Никакая фирма не застрахована от поломок. Я тоже ломал много чего, и у меня ломалось. И Америка и Япония и другие. На забросах, и новые. И у друзей - прямо шву, почти при Томарове, на забросе...кончик отламывался у спина за 10 тыс.уже у меня....Но по поводу эксперта - сколько я носил на экспертизу, она была всегда справедливой, когда сломался Партнёр на силовом забросе, вспомнили что день назад был перехлёст и ударчик о бланк. Наша вина.Эксперт легко нашёл место удара....
То, что я читал про поломки - всегда меняли или давали денег. Даже в Питере, где нет магазина по сути.... и человек хотел спиннинг, но его не было, и ему ПРИШЛОСь денег взять.
А ветку создать можно, и даже нужно. Прямо на сайте Норстрим. Регистрируемся, создаём ветку "Поломки" или как нибудь ещё. Рассказываем про поломки и чем закончился гарантийный случай..как себя повели работники.... его будет разбирать руководство....Но надо понимать, что поломок на самом деле не много. Сколько их? Десятки? .... и это на 100 000 проданных Норстримов????? Зайдите в гарантийную мастерскую Мира рыболова. Да там Норстримов меньше чем Дайвов и Шиманов и других, а продано больше....причём гораздо....
Старый 17.02.2010, 13:51   #367
amer1 (amer)

voldemor
Согласен. Все ломается. Просто это в моей практике был пока первый и единственный случай. Без перегруза, без перехлеста, на абсолютно новом спине. Причем не кончик обломился, а где-то треть - легкий хлопок, облачко графита и обалдевшее лицо товарища! Он никуда обращаться не стал, списал на потери.
amer1 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:52   #368
ilay77 (Илья_Insurer)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

voldemor
Владимир, день добрый!
Мне кажется, тут идет некая подмена понятий.. Речь не совсем о том, что норстрим возвращает деньги или меняет сломанный спиннинг на новый. Речь идет о том, что они ЛОМАЮТСЯ больше, а не о последующем сервисе. И какая извините радость, если человек едет предположим на 2-х недельную рыбалку, а спиннинг ломается, и ему его ПОТОМ поменяют. Ему рыбу ловить надо сейчас. А то что у норстримов, а в частности у динамиков не оч хорошая статистика по поломкам, так это же не из воздуха взялось. Или заговор конкурентов, которые по ночам надпиливают рыбарям спиннинги, а тем потом разлетаются? Что касается того, что они не ломаются у Шанина, КК и т.п., то как это проверить? И что касается продаж далеко за 100 000, тоже неудивительно. Из Ваших 342 сообщений наверное 95% посвящено тому, как велик норстрим (ну и дайва). А ФИОН не единственная "площадка". Народ читает... Покупает...
И никто не говорит, что норстрим плохие спиннинги, стэйдж, например, хвлен даже противниками данной марки... Извините заранее, ничего личного.
Старый 17.02.2010, 14:14   #369
mikle (mik)

У нас норстримы продавались один год, потом от них отказались - поломок было очень много, чуть ли не половина, поэтому и отказались... Сероучьи, шиманы, дайвы не ломались, а эти - только в путь.
mikle вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:19   #370
ilay77 (Илья_Insurer)

Цитата:
Сообщение от voldemor
Чем ловила сборная на Чемпионате по бассу? Как проявили себя? Здесь писать не буду, хотите в личке расскажу или при встрече на стенде на ВВЦ.
Ну точно не норстримами. Или Вы считаете, что если б сборная ловила норстримами, поломок было бы меньше? Или Гиндину и КК сотоварищи НАСТОЛЬКО важно было ловить именно мэйджором, что неважно, просрали бы они чемпионат или нет и если б у них был выбор, они бы взяли норстрим?
Старый 17.02.2010, 15:46   #371
voldemor (voldemor)

ilay77
Конечно это не так, тем паче у Норстрима не было бассовых спиннингов. Но если был бы Шанин там можно было что нибудь твичевое пробовать... тем более он ловил много ими и всё хорошо, таких ковырял....А новым твичевым Кир ловил на Осеннем бассе,похожим по типажу... тоже всё хорошо....и в "лесу" тоже.
Но тем не менее все нападки в одну сторону как то,заметили?, на другие конторы мало кто нападает.... а ведь много людей кто ловит Норстримами и очень доволен.Повторю вопрос денег он не вторичен....многие хотят ездить на Субару, но позволить себе могут не многие...А спиннинги - они не часто точно попадают под водоём приманки и условия ловли..их много надо... На Яузе 2 парня у нас убрали свои Кардифы и Лумисы с правильными тестами и взяли Партнёра и Дискавери и очень хорошо отловились. Не сломались, хотя нещадно их отбивали от коряг... И Соколов "борода" ловит постоянно нет поломок. Может повезло?? Или зависит от обращения со снастью? Примеров много в ту или иную сторону, в принципе спор тупиковый. Надо на водоёме собираться и пробовать, на каком-нибудь лодочном фестивале. А потом написать честный отчёт - вот это будет нормально, не голословно. Взять крупные суспендеры ...пробовать сломать на рыбе что нибудь...Тем более в этом году таких фестивалей будет много.... Рыбинка, Горьковское...но проблема в том, что НИКТО из оппонентов не приедет...
Старый 17.02.2010, 15:56   #372
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях

voldemor
Владимир, я уже писал как то, что если сравнивать то количество проданных норстримов с другими палками в процентном отношении, то у норстрима по поломкам очень не плохие показатели. Люди этого не видят что ли...
Старый 17.02.2010, 15:57   #373
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Друзья, о чем спор? Каждый зарабатывает как может, кто на Aiko, кто на Norstream'е... Одна фигня, только цены разные. Одинаково хороши они для тех, кто в руках ничего лучше не держал или позволить себе более дорогого и качественного не может.

личный форум___ отчёты___ фото___
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:04   #374
ilay77 (Илья_Insurer)

voldemor
Владимир, да никто не говорит, что норстрим - плохие спиннинги. Есть, как я выше писал, серии, которые признаются очень удачными даже ярыми ненавистниками норстрима. Но есть и некоторый негативный опыт, в частности по динамикам. Ну не с потолка это взято, правда? Или повторю вопрос, который задавал выше: конкуренты спиннинги подпиливают, чтоб ломались? Или все, кто пишет о поломках, ангажированы конкурентами? Или врут безбожно? А что касается наездов в одну сторону, так это объяснимо. Когда идет ТАКАЯ массированная компания в поддержку, это с какого-то момента вызывает отторжение до тошноты, уж извините. Повторюсь, 95% Ваших сообщений содержат хвалебные оды норстриму. С учетом того, что Вы себя сами позиционировали в начале не как сотрудника норстрима или ангажированного норстримом эксперта http://www.fion.ru/talk-new/showthre...1475#post61475, а просто как рыболова, неплохо разбирающегося в норстримовской продукции, это по меньшей мере странно. И, возможно, вызывает то самое отторжение.
Старый 17.02.2010, 16:09   #375
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

Goodvin

voldemor
Норстримы много ругают, как минимум, потому что вы их много хвалите (без обид)
3й закон Ньютона в силе...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ