Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 04.06.2009, 18:06   #106
NewRage (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 275 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор спиннинга. Рекомендации.

grom1988
Жень, я не сказал, что мега - НЕТ! Мега очень даже не плохо за свои деньги! Но есть очень достойная альтернатива в лице T&S. Я только добавил своих 5 копеек к списку.
P.S. Заметь, у меня из T&S две паловки ещё одну потерял, а вот меги ( под джиг) почему то нет
Цитата:
Сообщение от Sirius
... Кто ещё подкинет дров?
Прости конечно, но оно тебе надо? Есть список! Беги по магазинам, пробуй палки "на зуб" плати деньги и бегом на водоём!!!! Просто список можно ОЧЕНЬ долго добавлять, я думаю не в списке счастье а в скором приобретении подходящей паловки
Старый 04.06.2009, 18:15   #107
and0738 (Андрей63)

Способы ловли: Спининг и зимняя блесна
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Всем привет!!! Приобрёл на последней выставке "Hearty Rise" 10-42,дл. 2,75... До этого ловил, да и щас ловлю AVID до 35гр. Это мой размерчик, т.е. легли в руку....Палок много и все разные, это не говоря про "руки", которые эти палки используют. Спининг это как "скрипка", модель одна, а не у каждого сыграет...
and0738 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 07:45   #108
kyznecov87 (Жека)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sirius
Кто ещё подкинет дров?
а как можно сделать объективный список?РУКИ ТО У ВСЕХ РАЗНЫЕ!!!!да и условия одинаховых не бывает)и вообще спиннингисты народ превиредливый))))так что соглашусь с вышесказанным: вперед в магазин и все своими ручками на ощупь и глазками)ну и есесссьно, кошелек у всех разный! я думаю ,можно лишь выделить какие модели у какого производителя под определенный стиль ловли(воблеры, джиг и т.д) подходят, а это, извините, вам и любой нормальный продавец-консультант в нормальном магазине расскажет)
С уважением.
Старый 17.08.2009, 12:55   #109
Sviridoff (Sin)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Джиг-спиннинг, ловля с лодки, водохранилища

Прошу прощения за длинный пост, хочу совета, а до того объяснить все вводные.

Коллеги, в этом году заболел спиннингом опять, всю жизнь ловил адмиралтейским с невской, но до 2000 года. С июня увлекся современными технологиями, узнал много нового, и даже успел приобрести пару спинов и поймать несколько неплохих рыб.
Итак, 1 сентября у меня свадьба, 2-го я уезжаю с молодой женой в свадебную рыбалку на Рыбинку. Требуется помощь с выбором палки :)

Вводные: хочу выбрать палку для джига с лодки. Не хочу специально выбирать универсальную палку (берег/лодка), или джиг, что-то ещё. в планах купить по палке на каждый вид ловли. Т.е. джиг без компромисов.

Цена: рассматриваются два диапазона цен - до 10т.р. и до 13 т.р.
- (почему именно так - хочу до 10-ти, можно до 13-ти)
Тест: думаю до 35 гр.
- (7-35, 10-30, 7-28 м.б., 10-40 м.б.) на рыбинке не ловил несколько лет, там частенько ветер, меньше 15-ти грамм вряд ли буду использовать
длинна: до 2.7.
- в принципе ловлю и с резиновой лодки, и с жестких (прогресс, казанка и т.д.) не думаю, что будет неудобно, но м.б. я плохо представляю специфику лодочного джига. с другой стороны, чебурашки отлично летают и с палкой 2.4, а вываживать удобнее, да и жестче она. - тут, помимо совета по моделям, нужен совет джиговиков ;)

- Лирика: прекрасно понимаю, что удилища разноплановые, но это результат разговоров с множеством продавцов, собственные ощущения, а также предложения, которые удалось найти (кое-где есть бланки по старым ценам).
- Прошу: сказать своё мнение об указанных бланках, посоветовать что выбрать из них, а м.б. я пропустил что-то хорошее! тогда - welcome! советуйте. до первого сентября время ещё есть ;)

Модели:
Daiko ULTIMATUM UMS-862MHF 259 см. 7-35 гр. - позиционируется как longcast & jigging. Японец, сборка, вес, прочность.
Banax Thunder TH90MHXF2 274см., 10-35г. - середнячок, по ощущениям, но многие используют
Black Hole Warrior EXT, 285, 7-35гр - пока то, к чему склоняюсь, но отзывов в нете мало, да и переживаю по поводу хрупкости
Norstream Partner PT 86 M 152 гр. 259 см. 10-28 гр.- не совсем чисто джиговая палка, скорее универсал по ощущениям
St.Croix Avid IPC AVC86MHF2 259 см. 11-28 гр. - американец, фурнитура похуже дайко, проверенная модель, но достаточно старая модель, наверняка есть получше.
Sakura Trinis TRS 602MH 183 см, 7-28гр, 126 гр - вот эта модель вообще очень симпатична (легла в руку, что называется), по ощущениям для джига подойдет да и для твича должна быть хорошо, смущает то, что джиг на ней я не пробовал, да и длинна 1,8. с другой стороны, с лодки больше и не надо! Если кто пробовал джиговать - прокомментируйте!

посоветуйте, нормальной джиговой палкой не ловил, хотя в джиге не новичек...
Старый 20.08.2009, 11:10   #110
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ

привет. Олегин уехал - я за него
небольшое отступление. если речь идёт о лодочной палке то всё очень сильно упрощается. так как длинная хворостина не нужна для такой ловли. а чем короче спиннинг тем он жестче и легче соответственно выше и его сенсорика. это касается всех спиннингов. (например если взять любую линейку любого производителя то наиболее жеской и звонкой будет самая короткая модель из этой линейки).
что касается спиннигов:
начнём с того что и ULTIMATUM и Thunder и Warrior разрабатывались при участии российских экспертов и вроде как ориентируясь на Россию. отечественные эксперты в свою очередь все это дело подвели вплотную к джиговой ловли.
так что впринципе какой хочешь из этих спиннигов можно назвать джиговым без каких либо отступлений. разьве что варриор лучше переносит минусовую темпиратуру.
Partner - больше попахивает универсальностью нежели конкретно джигом.
Avid хит прошлых лет. его бланк тяжелее чем у всех осталньх из этого списка. но при этом у него патрясающая сенсорика так же как и запас прочности зашкаливает. так что если нужно крокодилов из коряг дёргать то это определённо Avid.
Trinis скорее воблерная палка. во всяком случае создавали её не для джиговой ловли. хотя имеющиеся ттх ни в коим случае джиговую ловлю не исключают - чуйки хватит но заброс будет более коротким и прицельным. (повторю для лодки это не критично)
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:01   #111
KingIII (Сергей (мод.рег.фор.))

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Sviridoff
Сам недавно искал вариант для джига, но не только лодочно, но и берегового. В итоге выбор пал на St.Croix Avid IPC AVC86MHF2 259 см. 11-28 гр. - кстати IPC достаточно новая модель. Чуствительность действительно потрясающая, мощь - тоже. Про мощь: офигел еще в магазине когда продовец скрутил спин в кольцо, при этом я еле держал спиннинг, что позже подтвердилось на рыбалках, правда трофеев еще не поймал на него, но коряги дергает исправно.
Был Банакс 3.0 (правда мега) - не впечатлил совсем, есть два Блек Хола Элит классик, 2.4 и 3.05 - хорошие середнячки (спокойно относятся к перегрузу), про остальные не могу сказать. С Эвидом тряс Тенрю и Ламик сертифпро. Эвид понравился больше.
KingIII вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:07   #112
Yura73 (Юрий)

Народ!Нужен совет в выборе спина для джига!
CD rods Blue Rapid 8'6"MH(10-35гр) или St.Croix Avid AVS90MHF2(11-28гр)
Заранее благодарен!
Yura73 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:36   #113
grom1988 (***GROM***)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Yura73
по мне так однозначно St.Croix Avid AVS90MHF2(11-28гр) реальный тест у него намного выше, гарантия два года, да и вообще эти палки как то очень уж прижились в России
Старый 14.09.2009, 10:00   #114
RibachkaSonya (RibachkaSonya)

Всем привет. На днях трагически лишился палочки с которой я начал осваивать джиг (Шимано спидмастер 5-20), палочка эта лопшевата и под джиг не очень подходит, но что было на то и ловил, хотя собирался прикупить узко специализированную снасть под джиг. И вот настало время. Подскажите пжст. палочку в ценовом диапазоне до 5 т.р. желательно, но и варианты по-дороже не отметаются. Длинна не короче 2,70, тест используемых приманок от 15 до 25 гр.. Так что тес палки гдето, если это реальный тест, а то шиманой я с легкостью кидал 30г., при том что 15г был порогом чувствительности дна, 7-28, 10-30, или 10-35,40,50, но так чтобы чувствовалась проводка на нижнем тесте. Ну и конечно хочется что бы палка была быстрая звонкая и легкая. В общем пожелания тыщь так на 10-15, но есть же более дешевые аналоги известных, раскрученных марок. Так что вся надежда на опыт рыбаков-фионеров. Выручите советом, кто может, а то собрались на рыбинку через 4 дня, а тут такая незадача... Зарание спасибо!
RibachkaSonya вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:41   #115
grom1988 (***GROM***)

RibachkaSonya
присмарись к BANAX Tin Fish с тестом 7 - 28, длинна помоему 274, есть ещё 10 -42 с длинной 305. полка на 80% джиговая, очень чуствительная и довольно (относительно) лёгкая, не убиваемая к томуже ценник в масканелле как раз четь меньше 5000. а если есть возможность дороже, то особенно внимательно посматри на сент крой эвид, моделий там плно, но практически всё очень джиговые палки, и опять же совершенно не убиваемые. обладающие огромным запасом прочности, но при этом не тяжёлые!!! (хотя с чем сравнивать )
Старый 14.09.2009, 11:49   #116
127434 (борян)

Способы ловли: спиннинг
По умолчанию Re: Мой спиннинг. Модели. Характеристики.

RibachkaSonya
Привет,под джиг хорошим вариантом будет банакс тин-фиш,274,7-35 или 10-42,работает превосходно,минус один-слегка тяжеловата,в москанелле стоит 4900.У них же вариант подороже-банакс тайндер,приедь и сравни,какой в руку ляжет.
Старый 14.09.2009, 13:39   #117
ilay77 (Илья_Insurer)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ока

Привет знатокам Оки! Решил написать в эту тему, так как вопрос хоть и по выбору спиннинга, но для Оки.
Если подбирать джиговую палку, то с каким верхним тестом? 35 будет достаточно или в районе 42 брать?
Спасибо!
Старый 14.09.2009, 13:47   #118
grom1988 (***GROM***)

ilay77
42 однозначно
Старый 14.09.2009, 14:12   #119
ilay77 (Илья_Insurer)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

grom1988
Да я после выставки что-то всерьез задумался о Major Craft Restive... Только инфы о нем мало совсем.
Среди прочего хорошее впечатление произвела Major Craft Restive до 42 грамм. То ли 270 ростом то ли что-то похожее. И не тяжелая и ценник относительно гуманный, но на потрях показалась немного коловатой. Но так как джиг тяжелее 20 не практиковал, толком не представляю, какой палка должна быть.
Что по Restive скажешь?
Пообщался с ребятами из миды, они его очень хвалят. [spoiler=:31utckr9]Кстати там же хотел потрясти Major Craft Zalt-Z с монолитной вклейкой под микруху, они его не привезли и сами честно признаются, что НЕ ОЧЕНЬ. Это Андрониусу может быть интересно, мы как-то его обсуждали.[/spoiler:31utckr9]
Старый 14.09.2009, 14:23   #120
grom1988 (***GROM***)

ilay77
супр палка, очень чуствительная и дальнобойная, у меня знакомый зайдлый джигир старой закалки, полностью перешёл на эти палки, от хеви до УЛ, я вот и сам к самой лёгкой присматриваюсь
Ответ