Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 12.12.2008, 23:56   #226
madmax (Максимус)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ГОЛАВЛЬ (воблер)

Цитата:
Сообщение от androniuzzz
Цитата:
Сообщение от MARIK
Кстати по Чаббику... Сейчас повспоминал и действительно, при всей его уловистости что-то крупняка и не припомню. Средний и мелкий... Во как... Ну несколько по грамм 600-700 и всё...
Марат, очень странно, у меня же наоборот чабб выбивал все что можно! притом в этом году на него был пойман самый крупный голавль на 1,9кг
Хммм...очень интересно...У меня таже ситуация,что у Марата. Чабб в этом году особо не отличился 850грм максимум ловил. А вот Виннецкий головастик отличился то брал крупняк верой и правдой...
Старый 13.12.2008, 00:24   #227
1331971 (улет)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Други ! А никто не думал, что на каждой рыбалке условия могут меняться? В Моск.обл. июльские ливни и очень сильно поднявшийся уровень воды "смыли" меня с переката (не смог и в забродниках зайти на перекат). До этого вопрос о поимке более крупного в те дни для меня на моей речке решал Camion SR, а потом... Так что же, он лучший?
Может, каждый раз ЭТУ задачу нужно решать по-новому? Может главное не размер, а то, что улавливает голавль боковой линеей или глазами? Кстати, Марат(Марик) (слышишь меня?), у моего CamionSR брюхо то - оранжевое... кажется тебе такое нравится .
1331971 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:39   #228
madmax (Максимус)

Да тут не понять чем он улавливает.....А вот на крупняка размер всетаки имеет значение,но опять же зависит от разной местности..(сколько мелочью не ловлю,а ловлю уже очень давноооо....редкий случай чтоб крупняк взял..,вот хочет он пузатиков и все! ИМХО
Старый 13.12.2008, 08:45   #229
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kuhtik
А что за красавец у тебя так купается?
Вчера инет отключили :(( Вот выкладываю: [center:ol9ntjzo][attachment=2:ol9ntjzo]RS_100.jpg[/attachment:ol9ntjzo][/center:ol9ntjzo] Jackall RS 100. Взял на пробу...
Цитата:
Сообщение от PeterIS
Несколько ситуаций когда именно смена размера на меньший приносила результат
Часто и такое срабатывает. Особенно когда голавль тупит. :)) Толком не ловиться... Но чаще срабатывает не размер, а САМА СМЕНА ПРИМАНКИ!
Цитата:
нелюбимый Маратом салмо хорнет
Да тут ещё ничего не понятно! Норнетов Сальмо слишком много модификации. Мы их совсем не разбирали. Какие точно модели у вас работают???
Цитата:
у моего CamionSR брюхо то - оранжевое... кажется тебе такое нравится
Это не мне - голавлю. Вот наприер даже в нахлысте "Убийца голавлей" >>> download/file.php?id=8975&mode=view Желательный цвет в расскраске как мне кажеться. Но не обязательный наверное... Да и по сезону наверное...
Цитата:
редкий случай чтоб крупняк взял..,вот хочет он пузатиков и все!
И всё таки тут ничего не ясно... Много ещё зависит от игры. Карапуз может так играть, что большому и снилось. :)) Например моя "адская муха" - она так трясётся, что мелочь её боиться наверное. И хапает её именно крупняк. [attachment=1:ol9ntjzo]адская муха.jpg[/attachment:ol9ntjzo] [attachment=0:ol9ntjzo]P7311948.jpg[/attachment:ol9ntjzo]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RS_100.jpg
Просмотров: 310
Размер:	122.5 Кб
ID:	4650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: адская муха.jpg
Просмотров: 548
Размер:	376.1 Кб
ID:	4651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7311948.jpg
Просмотров: 432
Размер:	222.9 Кб
ID:	4652  
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:19   #230
PeterIS (Петр)

Способы ловли: Спиннинг
Отправить сообщение для PeterIS с помощью ICQ

МАРАТ писал:
Да тут ещё ничего не понятно! Норнетов Сальмо слишком много модификации. Мы их совсем не разбирали. Какие точно модели у вас работают???
Скажу банальность - работают все (за что и люблю их плюс цена).
Но следует отметить, что самыми уловистыми их не считаю. Они у меня как правило разведчики, т.к. знаю их работу и представляю как они себя ведут в тех или иных условиях. Стабильные честные работяги на всё! (голавль, окунь, щука, судак, язь - в порядке количества пойманных экземпляров). Пользую более 7 лет.
Работают все модификации, а изменяемых парамеров всего три:
- размер и форма лопасти
- размер самого тельца
- плавучесть.
Что касаемо моей предыдущей заметки по смене размеров - результату:
менял поверхностноидущий SRF (маленькая лопасть) 4см на поверхностноидущий SRF (маленькая лопасть) 2см (теперь такие не выпускают, делают только тонущие с большой лопастью - наверное заменой ему считают тини ИМХО).
Читал Ваше болезненное возражение на сравнение одного из коллег природных салмо с асакурой - просто парень неудачные фото поместил рядом. А если сравнивать аналоги (размеры, лопата, плавучесть) - то он прав, работают очень похоже (не говорю, что одинаково), разница в ньюансах.
PeterIS вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:02   #231
DareDevil (Александр)

И вот такой вопрос... По Гриффонам >>> http://provobler.ru/index.php?module=shop&off=2&cat=20 В этой линейке несколько моделей. Какие из них точно рабочие? Думаю всё рискнуть все их опробовать.

Приветствую всех!
Марат, из того что ты выложил исправно ловлю только baby grifon sr - рабочий воблер (голавль его жалует, причем в моменты когда все другие включая чабика молчат), исправно держащий струю, игра - среднечастотная, вмеру актвная, крючки на высоте.
baby grifon zero - прикупил на днях, но пока не пробовал, зима пришла только в декабре .
У Megabassa есть еще модель grifon sr-x - вот он тоже по геометрии и по игре должен заинтересовать голавля (впрочем как и спиннингиста) и еще srx-ciclone - этот зверь вообще на монстров должен идти (размер однако!)
Удачи!
Старый 16.12.2008, 16:50   #232
MARIK (МАРАТ)
модератор

Понял Александр. Значит только одну модель пробовал? Про другие неизвестно как голавль потчует?

Ещё есть вопрос к обладателям Инкубатора DROP 75. Вот мне Андрей презентовал одну модель:

[center:gciaima8][attachment=0:gciaima8]DROP_75.jpg[/attachment:gciaima8][/center:gciaima8]

Она бесшумная. Это нормально? Никаких модификаций нет в этой линейке? С погремушкой, другим весом... Что-то мне эта модель не кажется тяжелой. :( Кстати - видали какая балансировка! Сможете так на тройники поставить воблер? :))))
Миниатюры
Название: DROP_75.jpg
Просмотров: 286
Размер:	180.4 Кб
ID:	4706  
Старый 16.12.2008, 17:22   #233
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

Странно, а у меня гремит вроде!!!
Доберусь до машины, проверю... Правда окраска другая...

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:27   #234
MARIK (МАРАТ)
модератор

Вот-вот... Если у меня не глючило , то в коробке у Андрея было 2 Инкубатора - один тяжелее и с погремушкой! Вот того он и оборвал у нас на Уфимке... А я на него уже зубы наточил. :))) В итоге у меня сейчас такой - молчаливый и облегчённый (???).

Вот маркировка на спине:

[attachment=0:27lnoxcw]DROP_75_VERX.jpg[/attachment:27lnoxcw]

Такая же?
Миниатюры
Название: DROP_75_VERX.jpg
Просмотров: 267
Размер:	135.9 Кб
ID:	4707  
Старый 16.12.2008, 21:10   #235
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вот что работает на сто процентов.

Shallow Max 030 Incubator
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:38   #236
Partezan (Партизан)

Марат, у меня тот, что жолто-зелёно-коричневый шумит как чабик(звонкий), а серебристый глухо стучит, есть и чабик с такимже звуком.
Миниатюры
Название: Фото106.jpg
Просмотров: 526
Размер:	71.0 Кб
ID:	4720  
Partezan вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:12   #237
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от Partezan
Марат, у меня тот, что жолто-зелёно-коричневый шумит как чабик(звонкий), а серебристый глухо стучит, есть и чабик с такимже звуком.
И как это всё понимать? 3 модели и все разные. При одинаковой маркировке!
Старый 18.12.2008, 14:15   #238
Maxlipetsk (konstantin)

Способы ловли: спиннинг

Здравствуйте Всем. Подключусь к вашему обсуждению. У нас в Липецкой области мы ловим голавля на Дону, и Сосне. Насчет воблеров могу подтвердить, что указанные инкубатор и Asakura работают отлично. Как только они у нас появились опробовали и остались доволины. Поклевки - с первых же забросов.
Maxlipetsk вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:36   #239
MARIK (МАРАТ)
модератор

С интернет:

"... Инкубатор Дроп 75, вчера пересмотрел в магазине три цвета и обнаружил, что у каждого по-разному шумят шарики, в коричнево-прозрачном шумят все! Темная спина, брюхо цвета морской волны-тишина! Похожий на натурал (золотистый) - шумит один шарик!Ч то самое интересное, их братья одного и того же цвета ведут себя аналогично! Это брак, или так задумано?"

"...глянь на коробку внимательно. Oни 2х видов бывают. B шарах отличие."
Старый 19.12.2008, 12:44   #240
DareDevil (Александр)

Цитата:
Сообщение от poznik
Всем голавлятникам привет!!! Мужики, а стоит ли покупать себе в арсенал вот такого вот бойца или нет??? Кто юзал такой???
Приветствую всех! Всё руки не доходят заметку по голавлиным воблерам для реки Медведицы написать, вот кусок по этому воблеру:....
Crazy 4.2F (Zip Baits) – высококачественный воблер (опять же японец) весом 6.5гр., шумящий, о чем гласит надпись на коробке (Rattler), с прекрасными полетными характеристиками (патентованная магнитная система дает о себе знать), позволяет заглубить себя максимум на десять сантиметров, для соблазнения голавля требует плавной неактивной подмотки с небольшими ускорениями, держит любую струю, с игры сбить практически невозможно. Успешно применяется в перекатной ловле на снос и вдоль береговой линии против течения.
МАРАТУ:
За этот год ловил и разловил только BabyGrifon SR остальные толко в перспективе. Но если Медведица (приток Дона) не закроется (пока открытая вода -6 для неё не мороз) попробую до и после Нового года съездить, потренироваться на зимнем лобастом.
Цитата:
Сообщение от MARIK
Различие моделей Инкубатора. Инкубатор - какой он должен быть? Тихий или с погремушкой? Каков вес модификаций? Может кто-нибудь их взвесить в конце концов.
опять же из недоделанного материала заметки, может хоть такой матерал окажется полезным:
•Drop75 3.8F (Incubator Lures) - Японский фэт при размере в 3,8мм имеет массу 7,9гр! а это в союзе с компактной формой ставит его полетные характеристики в один ряд с Кастмастером (одним словом - летает аки пуля!). Воблер имеет высокочастотную амплитуду колебаний, громкую погремушку (есть вариант и менее шумящий, но нас больше интересует исполнение Rattler – почему-то голавль его больше любит!), держит любое течение. Рабочая глубина 75см, о чем однозначно говорится в названии приманки. Мне эту приманку сразу одолеть не удалось, как мне показалось самой эффективной оказалась проводка на затухающих колебаниях, т.е. вы как бы сбрасываете обороты катушки с больших на меньшие и потом в минимальном темпе ведете воблер возле ожидаемого места стоянки голавля.