Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 23.08.2007, 18:52   #1
Goоdvin ()

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Выбор спиннинга. ОБЩЕЕ

Общие вопросы по спиннинговым удилищам и их характеристикам. Отзывы, рекомендации.
Если вы хотите подобрать "универсальное" удилище, пожалуйста, в эту тему. Но необходимо понимать, что универсальное - враг специального.

Здесь обсуждаются удилища с заявленным производителем верхним тестом выше 7 г.

Если Вас интересуют удилища для твичинга - тема "Выбор спиннинга для ТВИЧИНГА".
По вопросам подбора удилищ для ловли джигом - тема "Выбор спиннинга для ДЖИГА".
Удилища для ловли приманками класса "Ультралайт" обсуждаются в теме "Ультралегкий спиннинг".

Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА , подборкой из статей "Спиннинговое удилище. Инструкция по выбору", заметкой "Комплект спиннингиста #1. Часть вторая: удилище" и НАВИГАЦИЕЙ ПО ТЕМЕ. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался.

Обратите внимание, КАК ГРАМОТНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ВЫБОРУ СПИННИНГА?

НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ.

Читайте на САЙТЕ:
Спойлер
>>> ""ЧАЙНИКУ" о СПИННИНГЕ"
>>> Как правильно сломать спинниг.
>>> "Комплект спиннингиста #1. Часть вторая: удилище"
>>> "СПИННИНГОВОЕ УДИЛИЩЕ. Инструкция по выбору"
>>> "Визуальный выбор спиннинга"
>>> "Чтобы спиннинг лег в руку"
>>> "Ошибки начинающих спиннингистов"
>>> "Потребитель-Рыболов или спор с А. Шишигиным"
>>> "Процесс производства удилищ в Юго-Восточной Азии"
>>> "Бюджетный Лайт"
>>> "Бюджетный спиннинг класса Медиум Лайт"
>>> "ГОЛАВЛИНЫЙ СПИННИНГ" >>> По рыбе и палка
>>> "Длинный "лайт". Обзор-сравнение спиннингов"
>>> Минимальный набор спиннингиста. Часть 1, Часть 2, Часть 3
>>> Миф XXI века. Часть 1: что такое IM?
>>> Теория спиннингового мастерства
>>> Моя рабочая снасть для спиннинга в версии light.
>>> Моя рабочая снасть. Спиннинг класса «Light».
>>> FAST или НЕ-FAST - вот в чем вопрос…
>>> Трёхунцовки
>>> ВСЕ РАДИ ОЩУЩЕНИЙ
>>> АНТИКРИЗИСНЫЕ СПИННИНГИ

>>> "Спиннинг «AIKO Baltasar 190M»" >>> Спиннинг Aiko Ramiro >>> "Спиннинг Aiko Valeroso VL240ML. Обзор" >>> Aiko Calisto 2.50 5-25 >>> Тест-обзор AIKO CALISTO и AIKO RAMIRO. >>> Обзор спиннинга AIKO ReSSens >>> Aiko Ressens - реальная сенсорика! >>> Обзор спиннинга Aiko Rockies 194L. >>> Вперед семимильными шагами (Aiko). >>> Спиннинг Айко Жаннжета (Jannjeta JNT 702ULS (213см,0,8-6г))!!!
>>> Спиннинг EVOC SERIES MARAUDER HEAVY-XH by ALPHA TACKLES. Обзор
>>> "Спиннинг Tom Lakefield DUELER X7 от AQUA"
>>> Black Hole AIR - спиннинг, созданный из воздуха >>> Открыть для себя Корею. Или свежего воздуха глоток (BLACK HOLE AIR s-235)
>>> "Спиннинг Caiman Aero GTX"
>>> "Спиннинги Caiman. Verbena Spin L"
>>> Кастинговое удилище Carrot Stix Gold >>> Carrot Stix Inshore CSIS 661H-F-C (Кастинг, морковка и 33 способа.) >>> О спиннингах Carrot Stix канадской фирмы Е21.
>>> Экстра-лайт джиггинг от Chugunyaka-rods.
>>> ПОПРОСТУ ГЕК (Daiwa Gekkabijin MX 711ML-T)
>>> DASHU ARTS «RED STALKER XF»
>>> "DreamFish - бюджетный универсал?"
>>> Спиннинг Favorite Aggressor >>> Обзор спиннинга Favorite Professional PLS-732ML. >>> Обзор спининга Sentinel 832M от Favorite. >>> Обзор спиннинга Favorite Varita VRTC-702MH. >>> Обзор удилища Favorite Varita VRT-702MH >>> Обзор спиннинга ТМ Favorite Exclusive EXS792 UL-T >>> Обзор Favorite Exclusive EXS-832ML-T.
>>> Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T
>>> Спиннинг Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE >>> Graphiteleader Argento Prototype GOAPS-902L-ML >>> Спиннинг Graphiteleader Vigore - японское чудо. >>> Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M >>> Тройка вороных (Graphiteleader Veloce Neo).
>>> Cпиннинг GRFISH CALYPSO 270MН
>>> JS Bixod Mebaru 762UL (0,6-8гр.) >>> JS Company NIXX MAVERICK 832ML. Джиговый универсал
>>> Спиннинг Kosadaka LIGHTING SLT 8M >>> Спиннинг Kosadaka Safir 270 M >>> Kosadaka Cinergy: первый взгляд. >>> Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях». >>> Что может молния, или грозы бояться не надо ( Kosadaka Lighting 620 ULT). >>> Kоsadаka Syndicаtе SSDT 270ML. Зачем? >>> Kosadaka Absolut Bass Special. >>> Три программы-минимум (Kosadaka Mustang). >>> Спиннинг KOSADAKA CINERGY Bass Special. >>> «Ударник» спиннингового труда Kosadaka Impact. >>> Рабочая лошадка - Kosadaka Mustang Light SMST LS21
>>> >>> Kosadaka Absolut Bass SpecialLamiglas Excel - новый бюджетник
>>> Спиннинг MAJOR CRAFT VOLKEY VKS 662 L >>> Volkey Over Seven 762H – первые испытания. >>> Major Craft Go.Emotion 662M – легкость и стиль. >>> Спиннинг Major Craft Basspara 662MH 7-28 г >>> Major Craft NEXTINO NTS-662L (stream category) >>> Спиннинг Major Craft Rizer RZS-792M. >>> MC Dodger DGS-862MH.
>>> Maximus Legend - хороший бюджетный универсал. >>>
Maximus Destroyer: Максимально ломая стереотипное.
>>> Спиннинги Maximus. Тестирование. >>> Maximus High Energy-X 24MH >>> Спиннинг Maximus Fish Poison MSFP23L >>> Maxim’альный набор Egoist’а… >>> Спиннинг Maximus Dueler TSSD732L. Обзор. >>> Думка о Maximus Marauder… >>> За Marauder’ство в Кресты не сажают… >>> Maximus Black Widow 26ML Отловив сезон. >>> Первая рыбалка с Maximus Ranger >>> Обзор Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL. Часть 1. >>> Спиннинг Maximus Black Widow 26ML. >>> Maximus Legend-X MSLX 23 ML. >>> Спиннинг Maximus SEA WOLF MSSW27ML.
>>> "Спиннинги Megabass"
>>> "Спиннинг Norstream Areal AR-66L Jaeger" >>> "Norstream Areal 70 L Sharpshooter" >>> Norstream Areal Jaeger >>> Norstream Ultima UT-86M >>> Обзор спиннинга Norstream Areal AR 60 L Gunslinger >>> Спиннинг Norstream Favorite II. >>> Тест спиннинга Norstream Provokator 582UL >>> Спиннинг Norstream Stage SGS-862M. Часть 1. >>> Areal первый тест ( ARNS 702L)
>>> "Тестирование спиннинга OSPREY PROFESSIONAL RG530"
>>> Обзор спиннинга Pontoon21 Taya TYS 712ML-T. >>> Специальная коллекция от Pontoon21 - GAD Gancho!
>>> "Спиннинги фирмы Prologic SAVAGEAR"
>>> "Японские спиннинги Restaffine. Обзор"
>>> "Спиннинг Restaffine Busido 70L"
>>> "Апрельский тест спиннинга. TEAM SABANEEV MF"
>>> Первые забросы, первые проводки, первые трофеи. Team Salmo Powder >>> Team Salmo Neolite: полевые испытания. >>> Тест спиннинга Team Salmo Tioga 7.5MH, Часть 2. >>> Поиск универсала. Team Salmo Neolite 7.7 тестом 6-28г >>> Team Salmo Tioga - микроджиг для стритфишинга. >>> Спиннинги Team Salmo.
>>> "Спиннинги Sakura"
>>> "Под знаком "Sakura"
>>> "Sakura Antidote ANC 631M"
>>> "Спиннинг Sakura ROOKIE"
>>> Sakura Stingrey
>>> Мое первое знакомство со спиннингом Sakura Shukan
>>> Новинка от фирмы SERT: спиннинг STAMINA
>>> "Удилища SHIMANO"
>>> "ХАРАКТЕРИСТИКИ УДИЛИЩ SHIMANO"
>>> Отзыв о спиннинге Silver creek ZN 802M
>>> "Единство противоположностей - Interboron от Smith"
>>> Спиннинг St.Croix Avid IPC AVS66MF2 >>> St.Croix Legend LS70MF2 213 см 5,25 - 17,5 гр.
>>> Спиннинг T&S ATHLETE >>> Кастинговое удилище Tail&Scale Athlete.
>>> Топовый кастинг из Японии Tenryu Cierry CR78MH-BC.
>>> Обзор спиннинга Tsuribito Rivas >>> Знакомьтесь — Tsuribito Rivas RVS-732ML >>> Речной снайпер. TSURIBITO-JACKSON Sweetwater SWR 732ML
>>> Varivas
Tenya 240-82
>>> Zemex Solid. Грозное оружие. >>> Обзор спиннинга Zemex Spider, 240м, 5-28гр.

ВИДЕО:
Спойлер

Читайте в ТЕМЕ:
Спойлер

>>> "Как грамотно задать вопрос по выбору спиннинга?"
>>> "Начинающему..."
>>> "Материал бланка", 2, 3
>>> "Строй удилища", 2
>>> "Читаем аббревиатуры", 2, 3
>>> "О длине удилища"
>>> "О гармоничности снасти"
>>> "Диапазон весовых тестов", 2, 3
>>> "Тест по леске", 2
>>> "О ценах и качестве", 2
>>> "Наш бланк - Ваш логотип"
>>> "О "бюджетных" моделях", 2, 3, 4, 5
>>> "Универсальность?", 2, 3, 4
>>> "Плетенка и кольца"
>>> "О телескопических удилищах", 2, 3, 4, 5
>>> "О трехчастниках"
>>> "Об Instant Fisherman"
>>> Стратегия выбора спиннинга
>>> Выбор спиннингового комплекта для большой реки с сильным течением
>>> Спиннинг на голавля
>>> Спиннинг для джига/твича
>>> Новинки от Shimano 2013

МОДЕЛИ УДИЛИЩ

>>> Aiko
>>> Aqua
>>> "Banax Mega", 2, 3
>>> "Banax Thunder"
>>> "Banax Tin Fish"
>>> "Banax Ultra", 2, 3, 4
>>> "Berkley Pulse"
>>> "Black Hole", 2, 3
>>> "Byron Grey Mammoth"
>>> "Cottus"
>>> "Fujitsu"
>>> "G.Loomis", 2
>>> Graphiteleader Tiro >>> Graphiteleader Corto
>>> "Hearty Rise" >>> Hearty Rise Area Master
>>> "Kola", 2
>>> Kosadaka Infinity
>>> "Kosadaka STAR FORCE", Kosadaka Safir
>>> Kosadaka INVINCE
>>> "Lamiglas Certified Pro"
>>> Lamiglas EXS
>>> Major Craft
>>> Major Craft restive, 2
>>> Major Craft Troutino
>>> Major Craft Rizer
>>> Major Craft Go Emotion
>>> Maximus High Energy >>> Maximus Striker
>>> "Mikado", 2
>>> "Norstream", 2, 3, 4, 5
>>> "Osko"
>>> Pontoon 21 Psychogun, 2
>>> "Restaffine Waterland Monster"
>>> "Ryobi Red Coral Classic Elite"
>>> "Salmo Diamond"
>>> "Salmo Grand Majestic"
>>> "Shakespeare Ugly Stick"
>>> "Shimano BeastMaster"
>>> "Shimano Hyperloop"
>>> "Shimano Lesath"
>>> "Shimano STC"
>>> SHIMANO TECHNIUM DF
>>> Shimano Catana, 2
>>> Shimano VENGEANCE
>>> "St.Croix Avid"
>>> St.Croix WS86MF2 Wild River, 2
>>> St.Croix TRIUMPH
>>> "Surf Master Prestige"
>>> "Tenryu Juvia"
>>> "Tenryu Lunakia"
>>> "Волжанка Люкс"
>>> "Волжанка Мастер"
>>> Серебряный ручей Tsunami Professional
>>> Серебряный ручей Silver Stream

Читайте также:

>>> Тему "Мой спиннинг. Модели. Характеристики"
>>> Тему "Выбор спиннинга для ТВИЧИНГА"
>>> "Выбор спиннинга для ДЖИГА"
>>> Тему "Ультралёгкий спиннинг"
>>> РЕЙТИНГ "Лучший спиннинг теста от 5 до 50 гр."
>>> АНТИ-РЕЙТИНГ "ХУДШАЯ СНАСТЬ ГОДА!"
>>> В теме "НАШИ СНАСТИ. Правда о брендах. Подделки и контрафакт"

личный форум___ отчёты___ фото___

Последний раз редактировалось VladimirM; 26.03.2015 в 23:54.
Goоdvin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 01:54   #31
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Talking о спиннинге black hole

Цитата:
Добрый день.Если можно что нибудь о спиннинге black hole.Были на Волге,там у одного из парней был этот спиннинг.И что на сегодня считается хотя-бы одним из лутших? До 500 дол. Написал: Володя
Цитата:
у меня УЛ Black Hole Classic (1-5 гр.) Стоит ?100. Доволен. Написал: Trunk

..."Черные Дыры"- нормальные спины! У меня пара есть ...один такой ,что им сома прокачаешь...а другой по окушатам в самый раз.По моделям писать думаю не стоит,потому как модельный ряд у "Дыр"в порядке,выбор есть,по всем параметрам...и по деньгам как раз соотношение цена - качество.Так что покупай и не парься!Только про пословицу не забудь,что сдуру можно и ... сломать!!! Написал: catshark

Привет, я пользую дыродвойку: хайпер 10-45 3,20 и топ бассер3000,шибко доволен! Но! Если честно, то паловка тяжеловата или я дохловат... Написал: zabkinn
Black Hole очень достойный корейский бренд, по качеству близко подошедший к именитым японцам и американцам, но при этом выгодно отличающийся по цене. Вопрос выбора спиннинга не стоит изначально по цене. Первое - что, где и как собираетесь ловить. Так как в названном вами ценовом диапазоне просто море различных достойных палок, но каждая как говорится для своего зверя. В своем классе свои фавориты.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:24   #32

По умолчанию Re: вопрос

Цитата:
Сообщение от Diman666
у меня такой вопрос... Я сменил спининг на легкий от 3 до 15 грамм (NorStream Aggressor ag76lf) но я не могу забрасывать приманки по 5 грамм дальше чем на 8 метров, хотя тест спина от 3 грамм? что такое или так и должно быть? как можно увеличить дальность заброса? леска 0.25 моно!
Вариант, что ты не умеешь забрасывать мы соответственно забрасываем :)

Тут конечно нужно знать, какой шнур у тебя стоит. Если реально перебор по диаметру, то однозначно легкая приманка просто не может вытянуть излишнюю тяжесть. Даже моно 0,25 на легкий спиннинг в современных условиях я считаю перебором. 0,16-0,18 - самое то. Если плетенку, то я ба поставил разрывной где-то на 4-6 кг. Еще вариант, что реальный тест может быть занижен, хотя это обычно не приводит к таким катастрофическим результатам. Это можно определить по работе бланка. Поставить приманку весом по нижнему тесту и посмотреть, заставляет ли она работать бланк при забросе или заброс происходит только за счет замаха. Правильно подобранный тест обеспечивает заброс наполовину именно за счет работы бланка. Кто когда-нибудь бросал поймет о чем я. При недогрузе происходит так, что приманка просто не в состоянии привести удилище в боевое состояние, когда бланк аккамулирует энергию в ходе замаха, а потом резко отдает в ходе заброса. При перегрузе происходит наоборот - накопленной энергии в бланке не хватает, чтобы резко катапультировать приманку и она как бы "проваливается".
Старый 19.09.2007, 23:33   #33
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Question Re: Что купить? Обсуждения, рекомендации.

Максим привет. Вот практический случай с моим удилишком Коттус. Заявленный тест 2-12. До этого была Катана 5-20. Когда я бросил первый раз Коттусом 44ый (5 грамм), то чуть на кусты на том берегу не запульнул. Эффект - Chubby 38F при весе 4 грамма летает так же как и 44ый и бланк совершенно точно работает! Сколько кидал - руки просто помнят. Я конечно в восторге, но цепляю следом HUMBUG (3,5 грамма) и... Не летит. Так же как и с Катаной. Вроде можно списать на "нелетучесть" воблера. Но вот сейчас твой пост прочитал и начал вспоминать - а бланк-то просто не работает с HUMBUGом. Вроде разница в весе масенькая... Так же и другие вобы с чуть меньшим весом - не летают, то есть не кидаются.Так как всё это понимать? Разница в грамм даёт такой эффект.

Ну это ладно. А вот тестовый разбег 2 - 12 грамм. Летает от Chubby 38F (4 гр.) до Гриппа (9 грамм). Грипп - это предел. В смысле на полной силы мах. По моим ощущениям чуть выше вес и кирдык палке. Это конечно опыта мало и быть может можно и 15 грамм кидать без боязни? Как этот предел определить? Больно уж не хочется на палке эксперементировать.
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:31   #34

По умолчанию Re: Что купить? Обсуждения, рекомендации.

Цитата:
Сообщение от MARIK
Так как всё это понимать? Разница в грамм даёт такой эффект.
В heavy классе разница в грамм не сыграет роли, а вот когда тесты сами приближаются к этому параметру, то разница существенная. Недаром а UL существуют как 0,9-3 г, так и 1-5 г. Вроде бы 1-5 г перекрывает почти диапазон первого, но разница у них существенная. Наблюдение такое - чем больше разница весов, тем хуже бланк будет работать с приманками нижнего теста.

Теперь про перегруз. Действительно, при умении, можно закидывать приманки большей массы, чем тест удилища, но делать это надо только в случае крайней нужды. Заброс в этом случае должен быть "медленным", чтобы бланк успевал отрабатывать. И чем злее палка по строю, тем более ей противопоказан перегруз.
Старый 20.09.2007, 14:32   #35
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
Cool Re: Что купить? Обсуждения, рекомендации.

Цитата:
Недаром а UL существуют как 0,9-3 г, так и 1-5 г.
0,9-3 г Мда... Что тут говорить к примеру а Катане-сатане в 5-20... :'( Конечно понятно, что универсальных и отличных палок не должно быть. Но меня убивает эта необходимость в спец палке для работы с вобами ниже 4ёх грамм. Некоторые возят с собой в лодке набор, но как мне, береговому таскать с собой связку? А типа Риджа не летают... А некоторые ещё и не плавают. И что?
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:36   #36

береговым как раз надо сразу определяться с спецификой ловли. Я для себя определил, что оптимальной для меня является лайтовый спиннинг 5-15 г (или даже чуть меньше, 3-12 г), а не 5-20, как я считал раньше. Это если я чисто на своих ногах. А если на машине, то беру несколько спиннингов, даже если без лодки, а уже на месте определяюсь, чем ловить лучше.
Кстати, лайтовый даже 1,8 м в сложенном положении нормально приаттачивается сбоку "бэкпэка". Так что если понадобится, можно привести в боевое положение.

А в этом году попробовал носить сразу два спина в боевом положении. Если не взабродку (в воду класть спин некашерно), то получилось эффективно. Очень быстро можно было облавливать одно место порой кардинально разными приманками.
Старый 23.09.2007, 21:59   #37
garis (Игорь)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для garis с помощью ICQ

А у меня пять спинов с разными тестами от 5 до 300 грамм. И любая проблема с любыми насадками решается на раз.
Старый 25.09.2007, 10:25   #38

Создание линейки своих спиннингов не решается полностью просто перекрытием диапазона тестов. Нужно иметь удилища по свойствам и параметрам, подходящим именно для ваших условий ловли, вот и все. И не будет вам радости от дорогого серфового удилища с тестом до 100 г, если у вас в округе только форелевые ручейки (но в таком случае вам только можно позавидовать)
Старый 25.10.2007, 20:26   #39
zabkinn (Гуляй)

По умолчанию Re: Выбор спиннинга. Рекомендации. KOLA

Цитата:
Сообщение от Дмитрий
День добрый, хотелось услышать мнение экспертов о спиннингах Kola серии GX:http://kola-spinning.ru/gx.htm, есть ли опыт реальной ловли? Достойны ли они внимания?
Я слышал, что это пересушеный графит и сам продавец отговаривал, а вот серия спинниг мне известна, два человека дерут жабку палкой 210 7-28, один в мос обл, а другой на Дону в Иловле с лодки достойных кроков валит. Сам бы взял,где купить?
Старый 26.10.2007, 22:03   #40
rybar (Евгений)

Уважаемые друзья рыболовы!
Хочу высказать свое мнение по поводу спиннингов Kola, у меня их три штуки, а пробовал ловить практически на все модели не считая дешевой серии.
У меня палки Kola серии как раз GX c тестом 5 - 21, 7 - 28 и серии XS 3 - 15 гр.
Расскажу предысторию изготовления этих палок.
Придумали и разработали эту палку наши Российские рыболовы и поверьте мне, не полные дураки в рыбной ловле...
а изготовили ее в Корее, раскруткой этих спиннингов не занимались, сами понимаете, рыболовы они плохие рекламщики, выпускают Kolu уже порядка 7 лет, делали ее специально под джиг. Если кто не знает то Кола это название речки на Кольском полуострове, где их собственно и испытывали с разными условиями ловли.
От себя хочу сказать - периодически ловлю всеми тремя выше указанными палками и очень доволен.
Очень добротные и сбалансированные спиннинги.
П.С.
А господам экспертам я советовал бы узнать сначала эти палки, половить ими а потом что то про них говорить.
rybar вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:37   #41
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть

Привет! Так никто вроде КОЛУ и не ругал Нормальные добротные спины,как и вся кореянская продукция .В некоторых позициях и Блэк Хол обойдет поди.Просто
КОЭКС в раскрутку Блэк Хол больше вложился,вот и все.А так у корейцев вся продукция нормальная ,что WONDER,что SPRO,все на уровне. А благодаря сильной раскрутке Блэк больше на слуху,хотя бюджетный диапазон у их спинов не без греха-с одинаковым тестом,одинаковой серии палки ,а реалии разные.То верх ниже,то выше низ,в руку по-разному ложаться. .Вондер лет пять назад вообще на ура котировался,хорошие палки у него,да и Асвелл (катушка) кое-кто до сих пор катает,а поди
канул в лету без раскрутки. Рынок диктует свое,мать его .,коммерсанты.А нам вот только из предложенного ..выбирать. ИМХО.
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:32   #42
rybar (Евгений)

Приветствую, Olegin!
Просто прочитал в "вопросах к экспертам" вопрос про Колу GX, и немного пришел в ступор , от высказываний наших экспертов, я считаю что если не знаешь про палку ничего, то лучше сиди и читай, чем лажу всякую говорить, найдутся люди ответят и разъяснят. Вот и решил открыть глазоньки экспертам и человеку который задал вопрос, и еще, считаю что на вопросы надо отвечать корректно или не отвечать вообще и не морочить людям голову...
Старый 27.10.2007, 14:03   #43
olegin (Оlegin)

По умолчанию Re: Выбор спиннинга. Рекомендации.

Привет! Не надо впадать в ступор Эксперты тоже люди и просто у них есть свое ИМХО .Сколько рыбаков,столько и мнений.А форум для того и существует,чтобы мнениями обмениваться . Не секрет что все мы так или иначе "подсели" на продукцию той или иной фирмы,а каждый кулик в своем болоте...ну король что ли . Вон Болотов вообще приверженец китайских снастей,по-этому у него и ИМХО специфическое-ловля от приманок(спины по-барабану).А вот то что нам стараются втюхать брэндовую продукцию всякого качества -это сомнению не подлежит.Только разобраться в этой шняге начинающему рыбарю очень сложно. Но почитав наши посты он по-крайней мере уже будет иметь представление о выборе.Вот ты написал о Коле,я ответил-уже полезная инфа для начинающего рыбаря А я еще могу добавить,что Кола меняет заломанные хлысты
за приемлемую деньгу от 15 до 25 убитых енотов. А еще для размышления о брэндах могу добавить мнение :что бюджетный сегмент Шимано,который делается для европейского рынка полное г...о.Как пример можно привести ШИМАНО CLARUS,который хоть и стоит до трех тысяч рублев ,но по качеству палка на ура,потому что сделана для америкосовского рынка. Банакс крутит МОСКАНЕЛЛА,БЛЭК крутит КОЭКС,а другие корейцы просто как бы в тени,хотя они и не хуже,а порой и лучше,но для этого надо маленько иметь практику общения со снастями,чтобы разобраться.А вообще зайди viewtopic.php?f=68&t=369 , если еще не добрался,почитай.
С уважением
Старый 27.10.2007, 14:40   #44
rybar (Евгений)

По умолчанию Re: Выбор спиннинга. Рекомендации.

Привет, Olegin!
Про дешевое Шимано и т.д. я даже и говорить не буду, я считаю что это вообще недостойно обсуждения, я тока когда начинал спиннингом ловить купил себе Катану, стоила она 1400 рубликов, после чего мне дали Колу попробовать, и я подарил эту палку товарищу - начинающему спиннингисту, он ее после отдал кому то еще, издевательство над рыболовами.
Просто хотел сказать, если ты эксперт, то выражайся корректно и членораздельно, а если ты про эту фирму ничего не знаешь, то лучше аккуратненько промолчи и не вводи людей в заблуждение, кто знает тот ответит и выскажет свое мнение, а то человек задал вопрос, а после двух ответов наших экспертов, не знает чего делать, хотя человек купил достойную палку, вот собственно и все.
С уважением, Rybar!
Старый 27.10.2007, 14:49   #45
olegin (Оlegin)

Question Re: Выбор спиннинга. Рекомендации.

Да я и говорю,что все люди,но кроме экспертного раздела есть и другие,где можно пообщаться и задать вопрос. . Мы же вот ведем дискуссию,вполне предметно,другие тоже могут.Так что ничего страшного ИМХО,конечно.

Мы,которые в форуме давно тусуемся,уже друг друга лично знаем,с Вартаном Болотовым я вместе рыбалил на Оке,под Касимовым.У него просто манера такая,свое ИМХО высказывать. .В шизоидном так сказать стиле А так он мужик мировой,веселый.Кстати ты можешь запросто зайти вот сюда: http://www.fion.ru/rating/63/ и как рыбарь ,который реально юзает палки Кола разместить о них инфу с подробным описанием.А то там гребаный Блэк торчит аж в двух позициях,а других корейцев нету.Если самому в лом по каким-то причинам,то черкани Марику в личку,он админ и все сделает на раз .Тем самым избавишь уши людей от сказок коммерсантов о пережжоном графите и другой муры
с уважением
Ответ