Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 25.08.2007, 07:32   #1
adminm (Администратор сайта Fion.ru)
Administrator

Способы ловли: всё разрешённое
Поблагодарили 415 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию ЩУКА

Техника и тактика ловли. Проводки, способы, подход к щуке в разных условиях. Приманки.
>>> РЕЙТИНГ "Лучшая приманка для ловли щуки"

НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ:

СТАТЬИ И ЗАМЕТКИ:
Спойлер
>>> "Бросок щуки ..."
>>> "Тактика и практика 3"
>>> "Секреты успеха или тактика и практика 4"
>>> "Щука спиннингом. Что провоцирует щуку на поклёвку?"
>>> "Практика ловли щуки - особенности ловли"
>>> "Как я начал ловить щуку"
>>> "Первая она и в Африке первая!!!(про щуку конечно)"
>>> "ЩУКА ОСЕНЬЮ"
>>> "НА МЕЛОЧЬ НЕ РАЗМЕНИВАЕМСЯ!"
>>> "Октябрь в Дельте Волги. Отчёт"
>>> "Японский щучий киллер IMA FARINA 90F"
>>> "Подробнее об IMA FARINA"
>>> "Тестирование зимних балансиров"
>>> Как поймать щуку зимой?
>>> Загадки подводного царства. Заглянем на дно...
>>> С балансиром за зимней щукой
>>> Щучья блесна
>>> Ловля щуки на блесну подо льдом
>>> Джиг со льда. Щука
>>> Как выбрать балансир?

>>> Ловля живцовой удочкой.
>>> Торопливость и медлительность.
>>> Казус!!!
>>> Тактика ловли щуки на живца
>>> Ловля рыбы кружками
>>> Как спровоцировать ленивую щуку на атаку
>>> Ловля щуки на живца
>>> Ловля на кружки на небольших водоемах

>>> Ловля на классическую жерлицу.
>>> С жерлицей по первому льду
>>> Жерлица в Северо-Западном регионе
>>> Частный опыт жерличной ловли.
>>> Зимняя жерлица в условиях рыболовного прессинга
>>> Жерлица и моноповодки. Уроки одной рыбалки.
>>> Щука в Казахстане
>>> Двойной трофей. Или как подсесть на жерлицу.
>>> Жерлица. Последний штрих. Провал идеи.
>>> Закрытие сезона
>>> Сломанная жерлица
>>> «Выход щуки», последний лед.
>>> Целенаправленный удар. Тактика жерлицы.
>>> Жерлица. Экспериментируем.
>>> Зимняя жерлица. Советы бывалого.
>>> Ловля щуки на жерлицы и кружки.
>>> За щукой по перволедью
>>> Зимняя жерлица – новые рекорды.
>>> Жерличные страдания.
>>> Моя снасть для ловли щуки жерлицей.
>>> Ошибки начинающего жерличника.
>>> Время хищника.
>>> Жерлицы.
>>> Хочу большую щуку.

>>> Джерк-бейт и малые реки
>>> За щукой со спиннингом
>>> Ловля щуки
>>> За ручьевой щукой
>>> За щукой поздней осенью.
>>> Наши трофеи. Щука 16,5 кг..
>>> Щука. Техника проводки
>>> Немного о ловле щуки спиннингом.
>>> 10 вопросов про щуку
>>> Джеркбейт
>>> Воблеры для щуки. Особенности проводки.
>>> Воблеры для щуки
>>> Щука в жабовниках
>>> Щука, судак, окунь на перекатах
>>> Самодельный отцеп-отбойник.
>>> «Моя рабочая снасть» - ловля щуки в траве.
>>> Путь к метровой щуке
>>> Щука осенью.
>>> Щука – осеннее противостояние.
>>> Размножение щуки - мифы и реальность
>>> Царевна–лягушка, или смерть травянки.
>>> Ловля щуки. Теория правильной проводки.
>>> Весенняя щука
>>> Щука тоже иногда сбивается в стаи.
>>> Щука таежных озер.
>>> НЕМАН, сезон 2011! (часть - 2) «Щуки – Птицы».
>>> Осенний жор щуки.
>>> Ловля щуки осенью. Часть 1. >>> Часть 2.
>>> Щука
>>> Рыбалка в Финляндии 27-28 мая
>>> Лучшие щучьи воблеры. Часть 1., Часть 2
>>> Как и на что поймать трофейную щуку?
>>> На Днепр с "Бобрами" или "Щучье рандеву". >>> На Днепр с "Бобрами" или "Щучье рандеву".(частьII)
>>> Соревнования «Щучий Патруль 2013. Осенний Этап».
>>> Любимые модели для ловли крупной щуки.
>>> Воблеры на щуку.
>>> За щукой на мелководье
>>> Топ-5 моих воблеров по щуке.

ВИДЕО:
Спойлер
>>> "Great Topwater Muskie Video Strike"
>>> Мастер-класс по джеркам 25.10.09. Часть 1, Часть 2
>>> Щучья жадность
>>> Щука атакует рыбака!
>>> См. видео по теме "Спиннинг. Снасти и приманки"
>>> См. видео по теме "Спиннинг. Техника и тактика."
>>> См. видео по теме "Зимние жерлицы"
>>> См. видео по теме "Ловля на живца"
>>> Видео-статья «В погоне за тремя зайцами. Жерлица»
>>> Щука на живца. Подводные съёмки.
>>> Зимняя щука
>>> Щука озера Зюраткуль. Жерлица.
>>> Зима. Щука. Подводные съёмки.
>>> Pike fishing in Finland. Jerkbait fishing. Щука, спиннинг, джеркбейт.
>>> За щукой...
>>> Castaic-Pike-Strike
>>> Весенний щучий патруль
>>> Щука на 10200 ! Аланды, джерк, Медведь.
>>> Рыбалка на Аландах ! Видео-отчет о рыбалке.
>>> Соревнования ЩУЧИЙ ПАТРУЛЬ видеоотчет!
>>> Ловля щуки в заросших водоёмах.
>>> Ловим щуку в траве! Джерк незацеплйка!
>>> Волшебный поппер - Killer pop SERT
>>> Рыбалка в дельте Волги. Ловля щуки. Часть 1., Часть 2., Часть 3.
>>> Ешь своих, чтобы чужие боялись!
>>> Щука больше десятки. Трагичная, но классная концовка!
>>> Izumi Shad Alive swimbaits.
>>> ЩУКА. Часть 1., ЩУКА. Часть 2, 3., ЩУКА. Часть 4,5
>>> Щучья трапеза.
>>> Воблеры HMKL
>>> Щука атакует воблер! Подводные съёмки.
>>> Щука на легкий джиг. Две рыбы за три заброса.
>>> Жерлица из-за бугра.
>>> Щука на спиннинг. Твичинг. Бармино. Часть 1.
>>> Ловля щуки на крупные воблеры в верховьях Чебоксарского водохранилища.
>>> Жерлицы по шведски.
>>> Щукари 2008.
>>> Щука. Блесна. Подводные съёмки.
>>> Ловля на мелководье в средней полосе России. Рыболовная Школа.
>>> Спиннинг. Подводные съёмки!
>>> Воблер против щуки!
>>> Константин Кузьмин. Фамильные воблеры от КК.
>>> Ловля щуки на джиг Зимние джиговые проводки.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМЕ:
Спойлер
>>> "Особенности поведения рыболова"
>>> "Для начинающих...", 2, 3
>>> "Ловля с лодки"
>>> "Как брать щуку рукой?"
>>> "Приманки и погода"_1,2
>>> "Июль на озере"
>>> "О проводке колебалок"
>>> "Щука осенью"_1, 2,3,4
>>> "Трофейная щука"_1,2
>>> "Крупный воблер"
>>> "Rapala Minnow Spoon"
>>> "ЗИМНЯЯ ЩУКА. Начало."
>>> "ЗИМНЯЯ ЩУКА. Поведение и тактика ловли."
>>> "ЗИМНЯЯ ЩУКА. Балансир."
>>> "Тройка лучших щучьих воблеров К.Кузьмина (2008 г)"
>>> "Щука на кружки"
>>> "Щука на "резинку""
>>> "Как поймать щуку в "голавлиных" местах"
>>> "Прикормка для щуки"
>>> "Щучьи джерки"
>>> "Мешает ли щуке солнце?"
>>> "Нужны ли для щуки большие приманки?"
>>> "Осознанный выбор размера приманки"
>>> "Собираем джерковую снасть"
>>> "Ловля щуки на L-minnow по траве"
>>> "Виноват ли оффсетник в холостых поклёвках и сходах?"
>>> "Щука идёт за приманкой, но не берёт. Что делать?"
>>> "Глубина и быстрое течение. Чем ловить?"
>>> "Чем ловить зимой на малых реках в "неджиговых" местах"
>>> "Долов щуки после холостой поклёвки"
>>> "Зимний спиннинг на малых реках"
>>> "Поводок для щуки"
>>> "Что лучше - кислотник или натурал?"
>>> "Питание щуки. Голод или инстинкт?"

Последний раз редактировалось VladimirM; 03.12.2014 в 22:01.
adminm вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:16   #211
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.
Поблагодарили 89 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: ЩУКА

Вчера я сьездил на Волгу в район Новомелково - Игуминка. Поступили мы таким образом,
моя жена Лиля ловила на провереные приманки весом 5-16 гр, а я на тяжелые приамнки весом 22-32гр. Цель - поимка щуки. Погода , хуже не бывает. Дождь, сильнейший всречно-боковой ветер, очень холодно. Продувало насквозь даже спец костюмы, специально прежназначеные для такой срани. Вода очень высокая, так что болотники меня не спасли, я не мог выйти на нужную линию, что бы рыбачить за травой и кувшинками. В течение трех часов небыло ни одной поклевки, не на одну из снастей.
Спинингистов вообще небыло, очень редкий случай для этого места. Место я это выбрал не случайно. В это время туда выходит форватарная щука в поисках малька.
Использовал я спиниг" SHIMANO TROUT ONE SPECIAL" Очень не плохая палка быстрого строя , тестом 14-28 гр.Приманки такого веса я никогда не использовал, по этому непосредственно на мостике, приходилось работать с каждой приманкой в отдельности.
Практически у всех тяжелых приманок один недостаток, они очень инертные. Что бы заставить ее нормально двигатся, нужно удилище конечно большего теста чем было у меня. Конечно, понять игру приманки, в данных условиях было очень сложно. Волга штормила поконкретному.Но через часок проведенный на мостике, я понял основные принципы работы с этими приманками. Когда я добился нормальной игры на каждой приманке, то сомнений у меня не осталось, что это очень серьезное оружие для щуки. Очень помог "Мастер-класс Патрика Сев." Именно на них я применил некоторые его приемы. До этого я так не ловил. Пока я тренеровался Лиля безуспешно ловила на легкие приманки, поклевки отсутствовали вовсе. Приступил к ловле и я, после трех часов безуспешной рыбалки. В том месте где я предпологал ,щуки похоже просто небыло.
В далеке я пресмотрел местечко, плохо доступное для подхода с берега. Судя по бакину, русло подходило совсем близко, также это было начало залива. Помогли и чяйки. Время от времяни они именно там кучковались и ныряли в воду. Направились мы туда с Лилей, за что я попути огреб не один раз . Бурьян выше головы в два раза, болото , кустарник и т.д. После того как Лиля еще и упала, пришлось развернутся обратно. Вывел ее на чистое местечко, а сам пошел по воде. Через час добрался до этого входа в залив. Там заметней глубже, кувшинки более редкие, без травы. Нашел дорожку, что бы протащить воблер. Через десятка два забросов, раздался мощнейший удар, да такой ,что да же муть со дна пошла. Кувшинки просто разлетелись в разные стороны.
К сожелению я был не готов, ветром при забросе надуло огромную петлю, которая вокруг обошла другие кувшинки. В общем подсечка не получилась, кувшинки просто не дали это сделать. Очень обидный сход очень трудовой щуки. Ну что сделаеш. Простоял я там еще около часа. Было два нерезультативных выхода щурят , с воблер величиной. Нужно было двигатся дальше , но Лиля очень замерзла и мне пришлось возвращятся.
На мелкие приманки небыло даже потычки.
Теперь попробую все сказаное обобщить.
1. Для крупных приманок нужно использовать удилище тестом значительно больше чем вес приманки.
2. Эти приманки , в силу своей инертности любят резкие продергивания, с паузами до 3 секунд, что может обеспечить жесткое и короткое удилище.
3. При сильном ветре, при забросе, у них большая парустность и иногда получается захлест поводка за тройник. Что бы это избежать , в последней момент перед падением воблера в воду, нужно рукой притормаживать шпулю. Тогда воблер разворачивается и ложится на воду как положено. Да и петля на плетне укорачивается.
Поклевка была на воблер ( на фотографии желтый , второй с низу).
Тему с тяжелыми приманками я буду продолжать, но для этого нужно кое что подкупить, а верней все.
Уважаемые колеги. Поделитесь своим бесценным опытом по теме тяжелых приманок.
И какой бы Вы порекомендовали спинпнг для этих целей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIMANO о.в..JPG
Просмотров: 210
Размер:	45.7 Кб
ID:	2954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SHIMANO.JPG
Просмотров: 235
Размер:	34.5 Кб
ID:	2955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тяжелые воблеры.JPG
Просмотров: 899
Размер:	52.8 Кб
ID:	2956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поводки.JPG
Просмотров: 242
Размер:	39.4 Кб
ID:	2957  
Старый 31.08.2008, 14:23   #212
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Дима привет! Ловля тяжелыми приманками,это уже отдельная тема для обсуждения. Наряду с весом у приманок увеличивается сам обьем,а это значит,что сопротивление в воде увеличивается в разы.Для управления такими масштабными обьектами тебе понадобится палка с тестовыми показателями по верхнему пределу не меньше
70 грамм...НЕ МЕНЬШЕ. Вот два воблера с лопастью,размер 21 см,вес 45 рамм.

Помимо заброса таких девайсов надо еще как-то манипулировать ими,т.е. осуществлять проводку...анимацию.
Стало быть встает вопрос о катушке. Допустим взять катухан размера 4000 по шкале Шимано,но..
с такими нагрузками он у тебя хряпнется через очень короткий период.Да еще в добавок ко всему помимо веса приманок прибавляется такой критерий как вес самой снасти...с тяжелой мясорубкой ты будешь быстро уставать
и удовольствие от ловли вряд ли получишь.Какой выход из положения ?...Самый простой - переходить на мультовую
снасть. ИМХО,конечно.
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:47   #213
bd256 (dimon)

Способы ловли: Фидер, матчевая ловля, джеркинг, спиннинг, зимняя блесна, жерлицы.

Олег, я то же об этом подумывал, но не ловил я на мульт никогда. Боюсь, что и начинать не стоит. Это нужно заново учится, да и денег нужно грохнуть немерено. Мультовая снасть, это все подругому. Я подумываю на счет покупки катухи типа" DAIVA KIX FREAMS", 4000 серии. Шимано катухи наполовину из пластмасы сделаны, да и зуб там мелкий. В общем слабоваты они. А DAIVA, мало того , что цельнометалические, да еще и крупнозубые. А плавность хода и балансировка достигнуты изза технологий. То что я сказал, касается дорогих катушек. Но вообще, переход на крупные приманки, дело очень дорогостоящее. Борохло тут не уместно. Нужна легкая сбалансированая снасть и одновременно очень прочная. А дубиной особо не намохаешся, как ты правильно заметил.
Но обратного пути нет. Как крокодил, только вперед . Уж больно впечатлила меня последняя рыбалка.
Старый 01.09.2008, 18:47   #214
bd256 (dimon)

Мужики, я одно могу сказать, это настоящая рыбалка, так сказать мужская.
Тяжелая приманка, это другие ощущения. Да , тяжеловато ей работать,но за то какое то удовлетворение получаеш. В голове сидит не окунек или карандаш, а настоящяя форватерная щука. И я больше чем уверен, что она соблазнится не на микровоблер, а на достойную приманку. Меня очень удивило и то, что на воблер 32 гр. выходят и щупачки, размером с воблер. Брать приманку не брали, но выходы были. Мне конечно трудно судить по одной рыбалке. Но одно то, что на крупный воблер была поклевка трофейной щуки, это уже о чем то говорит. Подобной щуки я не видел лет 7. И я уверен, что это не совпадение. В такие совпадения я не верю.
Щука, это впервую очередь агресор, и врятли она пропустит большую шумную приманку.
Хотя, нужно это обсудить без эмоций и впечатлений.
Старый 02.09.2008, 23:44   #215
Rodya (Владимир)

Способы ловли: Спининг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Rodya с помощью Skype™

Всем привет.Дима,ты прям обалдел от одной поклевки крупной щуки....А как объяснить,что я поймал щуку на 7,5 кг. на рапаловскую колебалку- незацепляйку 7см.? А сколько фильмов,где крупные щуки ловятся на небольшие вертушки? Ведь это факт!!! Отсюда вывод - ловить надо как ты и раньше ловил, а параллельно ловить на джерки. На что лучше пошло в данном месте и в данное время, на то и лови. А лично я для себя сделал вывод, что на джерки надо ловить ближе к осени , осенью,и глубокой осенью. За бугром на джерки уже давным - давно ловят. В одном ты прав - что это две совершенно разные снасти...Но прихитряйся.
Старый 03.09.2008, 02:29   #216
muskinong (Filippov Oleg)

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для muskinong с помощью ICQ
Post КОГДА НУЖЕН КРУПНЫЙ ВОБЛЕР

Да ладно вам друзья! вы так долго вокруг да около ходить будете . "...можно на то поймать можно на сё..." ..... Конечно можно! ни кто и не спорит ..

Только дело в том что большие, маленькие и средние размеры приманок имеют свои плюсы и минусы. И один из признаков мастерства заключается в том, что бы ОСМЫСЛЕННО выбрать ту снасть, те приманки (пока речь о размерах), которые в данном случае будут приносить максимальный результат.

Ведь ни для кого не секрет что ежа голой жопой не испугать Ну а щуку крупной приманкой тем более!
Так почему же в ряде случаев она клюёт охотнее на совсем крохотные!?

Итак №1: "время мелюзги" - конец зимы начало весны. Щука практически под завязку забита будущим потомством... В это время чисто физически что то крупнее мизинца ей в брюхо не влезет какого бы размера мамаша не была...

Случай № 2 - водоём в котором щука не доминирует. Например платник где основной упор сделан на карпа. (ну или так получилось ). Карпа кишмя, он здоровенный, сожрать его непросто, а щуки мало и она мелкая.... В подобных случаях так же всё что крупнее сигареты вгонит хищницу по меньшей мере в ступор.

Ну и случай №3 - когда тупо самому охота погонять ультрой щурят на мелкоте ...

"Плюсы оковалок". Самый главный плюс крупной мясистой приманки в том, что она такая большая-жирная гораздо чётче видна и слышна для щуки.

Например сильно заросший водоём - "жаба". При таком обили зарослей поглощающих любые колебания водной среды след оставляемый мелкой приманкой никто и не заметит. Крупная же будет немедля обнаружена щукой.

Практически та же история и с затопленными коряжниками на водохранилищах: в жару хищник очень неохотно покидает свои убежища между сплетением подмытых корней и выманить его от туда «обычными приманками» можно только утром или вечером пока прохладно. Днём же в самый солнцепёк нужно либо совсем под нос подать мелкий воблер (что не реально), либо «давить на щучью прожорливость» крупным воблером и медленной проводкой…. Второй способ в отличие от первого - реальный!

И наконец третий случай – ловля над семи метровой бровкой поверху на мелкие приманки будешь довольствоваться в лучшем случае окунем ну совсем если повезёт жерехом… А допустим гоняя там же джерки есть неплохой шанс на то, что за ним поднимется со дна щука.

Среднеразмерные же приманки можно окрестить пробками затыкающими все бреши-исключения возникающие между крупнячком и мелкотой…..
muskinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 13:02   #217
bd256 (dimon)

Цитата:
Отсюда вывод - ловить надо как ты и раньше ловил, а параллельно ловить на джерки.
Владимир, так то оно так. Но есть проблема. Я старюсь ловить в труднодоступных местах и тащить через эти буреломы и камыши 3-4 палки очень проблематично. Ну если да же протащил, ведь нужно постоянно передвигатся, а там и с одной то еле лезиш. Так, что перед рыбалкой, стоя на водоеме, приходится решать, на какую снасть ловить. И тут нужно угадать. А если не угадал, то до машины , иной раз приходится пару часов добиратся. А там где ловят все, или упаси господи платник( никогда не посещаю), шансов на трофейную щуку, крайне мало. А стоять мелочевку д.....ть, ну андриналина никакого, да и самоудовлетворения то же. Сегодня купил высокие забродники, так что на это место на Волге, я еще раз пойду в эту субботу. Близость фарватера, кромка залива, да еще и заросли редких кувшинок дает надежду на серьезную щуку. Так, что опять джерки, по шею в воду и пусть сопутсвует удача.
Для этих целей я присматриваю удилище тестом 20-100 гр., длинной около 2 м. Созрел на мульт и плетню 0.5 мм. Приманки дорогие, так что буду ,при зацепах , тупо разгибать крюки. Да ,на сколько я понял, если приманка крупная, то толщина шнура, как то некритична.
Меня волнует другой вопрос, смогу ли я с берега, делать нормальный заброс? С лодки понятно, а вот с берега, у меня сомнения.
Старый 03.09.2008, 14:15   #218
Glamur (Glamur)

По умолчанию Pike Master Lures Big Spigg Demo

Нашел прикольный клип в пауине-
[youtube:t3hw727t]http://www.youtube.com/watch?v=Az6eMgKoWdQ[/youtube:t3hw727t]
Glamur вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:22   #219

Цитата:
Сообщение от bd256
Для этих целей я присматриваю удилище тестом 20-100 гр., длинной около 2 м. Созрел на мульт и плетню 0.5 мм. Приманки дорогие, так что буду ,при зацепах , тупо разгибать крюки. Да ,на сколько я понял, если приманка крупная, то толщина шнура, как то некритична.
Меня волнует другой вопрос, смогу ли я с берега, делать нормальный заброс? С лодки понятно, а вот с берега, у меня сомнения.
привет два метра слишком много даже для пологого берега... а с учётом того что ты собрался в воду по пояс залазить так вобще проводки считай никакой не получится..... надо короче.. (правда меньше 1.8м джерковых палок я не встречал - хотя с радостью обзавёлся 1.6метровой.. )
если с мультом и тяжелыми приманками то бери самый толстый шнур (!) какой только найдёшь - чтоб витки друг в друга на шпуле не врезались... на результат никак не повлияет...ИМЕННО ТОЛСТЫЙ!
заброс ну скажем грамм 70 ты метров на 50-60 запульнёшь - хватит?
Старый 03.09.2008, 16:38   #220
jerkbait (Aleksandr)

Всем Здрасьте
Согласен с muskinong чем короче палка тем лучше, особенно если учесть что ловля будет происходить с берега. А по поводу шнура, не берите толще 0.60мм, не полетит толстый шнур на 50-60 метров.
Сам ловлю палкой 1м73см.
jerkbait вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:03   #221
bd256 (dimon)

Цитата:
Посмотри вот что:
ОЛЕГ, А КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА?
У меня завалялась плетня Дайвовская 0,45, а такая не пойдет. Вообще мужики, вы меня удивляете. Это совсем другой подход к Щуке. Для меня диковато ,да же.
У меня на трофейного сазана, снасти тоньше. Вот так новости.
Но верю наслово. Таким мастерам воблера нельзя не верить.
Старый 03.09.2008, 18:10   #222

бромоновская палка тыс 5-6 стоит.....
У меня завалялась плетня Дайвовская 0,45, а такая не пойдет - пойдёт.
относительно подхода - тут дело не в самой щуке как таковой а непосредственно в приманке. от сюда и настолько специфичная для нас снасть.
сазан сазаном - закинуть 100гр кармушку и ждать это одно а постоянно швырять 100гр джерки и дёргать их (ударные нагрузки на катушку) совсем другое.....
Старый 03.09.2008, 22:26   #223
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Статья "Ловля на гиганские воблеры" >>> http://www.fion.ru/note/576.html
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:40   #224

Цитата:
Сообщение от Glamur
Если плетенка 0.45 дайва мягкая,то не подойдет!Чем жестче,тем лучше!
да подойдёт и мягкая. жесткая это конечно хорошо только через несколько рыбалок она оботрётся и станет мягкой... тем не менее через пять-шесть рыбалок шнур ни один здоровый на голову человек менять не будет и в итоге получается что кто бы не ловил эксперт не эксперт спортсмен итд. с середины сезона он ловит мягким шнурком...... ловит и горя не знает!
так что не замарачивайтесь по поводу такой херни.....
я так вобще забил на большую часть общих предписаний по джерковой ловле так как практически они мало на что влияют а следовать им геморроя не оберёшься!
Старый 04.09.2008, 12:49   #225
blesna (Юрий)

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
я так вобще забил на большую часть общих предписаний по джерковой ловле так как практически они мало на что влияют а следовать им геморроя не оберёшься!
Это точно! Предписания... инструкции... А кто их писал-то???? Разве не такой же рыбак как мы??? Он так ловит, а вон Олег совсем по другому например! И ещё посмотреть надо кто ловить правильнее! Правильно я говорю???? Самим надо учиться!!!!! Свой стиль!!
blesna вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ