Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 06.09.2012, 09:32   #1051
voffka318 (Владимир)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор спиннинга для ДЖИГА

e5e66
Я конечно не ловил палками от Banax, но как джиговую палку мне очень рекомендовали серию TinFish, что скажете? Да и ценник у нее не такой высокий. Свой выбор я уже сделал в пользу Norstream Kando, но может кому-то пригодится ваш отзыв о Banax TinFish.
voffka318 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:07   #1052
DIMdjig71 (Дмитрий (Djig71))
модер.рег.форума

Способы ловли: Спиннинг – ДЖИГ, троллинг (в приоритете). Ловля щуки на вобы. Донка – сом, сазан, карась...
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 1111133
Подскажите джиге я не селён только начинаю правельно я преобрёл ultima 10-28г и ultrasence 2,5-12г и длина спиннинга влияет на заброс и чуйку если ловить с берега
Длина, конечно влияет.....особо на заброс, НО где-то просто он не важен, заброс, если даже с берега.
Старый 06.09.2012, 13:49   #1053
e5e66 (Александр)

Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях

1111133
Не переживай. Держал в руках, пробовал на воде длинный лайт "Ультрасенс". Впечатления самые положительные. Убежден, к чувствительности претензий не будет.
e5e66 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:23   #1054
89209052618 (POMA...)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По поводу выбора между сталкером и рестивом могу сказать что обе палки классные, но сталкер более жесткий со своим строем ультра фаст, выбрать по советам между палками не реально ведь мы хотим иметь в руках палку которая в руке будет удобно держаться поэтому лучше самому подержать их а если есть возможность испытать в деле, в своё время я выбрал сталкер! Но обе палки хороши!
89209052618 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:38   #1055
KirilleR (Кирилл)

Всем здравствуйте!

Присматриваю себе спиннинг под поводковые оснастки, глаз зацепился за Shimano Yasei Dropshot.
Ловлю в основном с берега в московском регионе, редко на средней Волге.
Может у кого есть опыт обращения с этим спином, раскажите пожалуйста.
KirilleR вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:41   #1056
nekras123 (дмитрий)

По умолчанию Re: Спиннинг для джига

Цитата:
Сообщение от muskinong
Цитата:
Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочу прикупить джиговую палочку с тестом 7-35. Выбор пал на GLoomis HSR 1021s GL2.Стоит ли заморачиваться на нем или есть что-либо получше,пусть даже немного дороже? Подскажите пожалуйста.
добрый день Николай.
На мой взгляд американцы и джиг вещи не совсем совместимые. Конечно и у американцев есть неплохие модели под джиг, просто они не столь гламурные, как японцы. Помимо того, америкосы не шибко стремятся пополнять свой модельный ряд новыми разработками, поэтому выбирать приходится из старых моделей, а старые модельки рассчитаны в основном на ловлю басса и лосося, ттх их не соответствуют требованиям к джиговой снасти. На вашем бы месте я бы искал соответствующий спиннинг прежде всего у японцев или корейцев.
а на что лучше обратить внимание у японцев и корейцев ? если вы имеете в виду те требования, то пожалуйста: бланк должен быть звонкий, то есть передавать малейшие тычки в руку. для этого необходима высокая модульность графита и соответственно быстрый строй.
а перечислять и без того всемирно известные бренды пустая трата времени (здесь рекламы не будет), к тому же вам гораздо важнее найти ту "свою" модель спиннинга, которая сама прыгнет в руку. и это дело сугубо индивидуальное. тут вам ни кто не советчик. не гонитесь за брендами! зайдя в магазин, попросту машите всеми спиннингами, что подходят характеристиками, и только после того как что то в руку ляжет и вы поймёте что это "оно самое", посмотрите кто сие производит.....так вы купите рабочий спиннинг а не бесполезную надпись на бланке....
удачи.
nekras123 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:11   #1057
Makar31g (Maкс)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мужики, подскажите пожалуйста 3-4 модели спиннингов, инет излазал - башка пухнет. Хочется длинной 220-240, чтоб 3 мепс чувствовал и воблер гр 16 можно было твичить иногда джиг. Дальнобойную и с офигительной отдачей в руку, если такие существуют... Бюджет 8-15т.р. Зарание спасибо.
Makar31g вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 16:24   #1058
Fumitoks (Андрей)

Makar31g
В таком бюджете лучше кастинговую снасть взять - будет офигительная отдача в руку на джиге. Какой-нибудь ОверСевен до 14 грамм.
Fumitoks вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:54   #1059
DIMdjig71 (Дмитрий (Djig71))
модер.рег.форума

Способы ловли: Спиннинг – ДЖИГ, троллинг (в приоритете). Ловля щуки на вобы. Донка – сом, сазан, карась...
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях

Приветствую уважаемые коллеги!!!! Вот и мне надо от вас совета, точнее ИНФЫ. Кто юзал Терьера от Крафтов 902MH, 10-38, хочу брать, тестить не получится..... .........на потрях пробовал, щупал, крутил и т.д и т.п......понравился!!!........интересует тестовый диапозон, "ОТ КАКОГО И ДО КАКОГО РАБОТАЕТ" нормально???...... и ........как чуйка, при каких весах, в данном тестовом диапозоне? Спасибо.

...........сам советовал, Крафтов, потому как знаю, что ХОРОШи.....и для джига. С уважением Дмитрий.
Старый 12.10.2012, 10:24   #1060
VAlexx (Алексей)

А что можете сказать о Maximus Striker рост 2.4 м и тест 10-30? Товарищ переходит на мульты, и продает эту палочку. Он то её хвалит, типа и чувствительность и заброс отличные и цена недорогая. и т.п. На потрях Striker мне нравится, в руку ложится отлично. Но на воде как он будет? Может кто имеет опыт использования ???
з.ы. Только не надо отсылать меня на всякие рестивы и т.п., палки классные, но в мой бюджет не укладываются.
VAlexx вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:31   #1061
VladimirM (VladimirM)
модератор

Поблагодарили 1,348 раз(а) в 878 сообщениях

VAlexx
Раз он тебе товарищ, попроси у него палочку на тестовую рыбалку, тогда и определишься. Чужие отзывы - это, конечно, хорошо, но у всех руки разные, впрочем как и требования к снасти.
VladimirM вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:56   #1062
groomoov (Андрей Громов)

максимусу однозначно зачОт - свои деньги отрабатывает больше чем! советую брать!
Старый 15.10.2012, 12:10   #1063
gren69 (Григорий)

Всем доброго дня! Раньше на этом сайте только заходил и читал. Теперь вот хочу тоже поделиться своей инфой по палке от Максимус. В кратце дело было так. Вышли на рыбалку, на веслах. Товарищ на второй лодке был с УЛ палкой Легенда, в росте 190, в тесте 1-7. Стояли друг от друга метрах в 200. Я вижу, у товарища началась борьба. Так как был далеко, видео не удалось снять, запечатлел только на берегу.
[attachment=0:1pinu05m]63555.jpg[/attachment:1pinu05m]
Щука потянула на 1.5 кг.
При вываживании заводила три раза под лодку (как всегда подсак в машине остался), спин в дугу, но вышел из поединка с достоинством. Палочка оказалась на высоте. Как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63555.jpg
Просмотров: 232
Размер:	58.9 Кб
ID:	26540  
gren69 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:58   #1064
AndreyKs (AndreyKs)

Способы ловли: Джиг, Джерк, Поплавок.

Подбираю себе палочку для ждига на МР, остановился на Pontoon-21 Detonada DTS102MXF с тестом 10-25г. Кто что может сказать про неё. Ели лучше посмотреть посмотреть палочку с тестом повыше? Или стоит ещё посмотреть Psychogun PGS1072MMHSF или Psychogun PGS932MSF?
AndreyKs вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:37   #1065
SilentWolf (Стас)

Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях

AndreyKs
Отличная палочка. У меня правда DTS702MMXF, выделенный вами спиннинг в руках не держал. Если кратко охарактеризовать мою, то это джиго-твичевый универсал, мощный комель с довольно мягким, информативном кончиком. Отличная чувствительность, 6 грамм в руку на жестком дне( меньше не ставил) По агрессивному твичу ридж 90 край. Еще один плюс, при довольно скромной длине (213см) спиннинг очень хорошо бросает. Ловил им как на малых реках( р.Осетр), так и на больших озерах( Чудское). В общем, везде оно было кстати. Все время им ловлю на МР в черте города. Отводной, воблерная рыбалка на судака, со всем удилище справляется на отлично. У моего правда строй фаст( когда оно появилось строй вроде экстрафаст стоял), не знаю как с вашим будет. Если честно, не вижу смысла покупать трехметровый спиннинг, я бы ограничился длиной 220-240 см. Манипулировать удилищем удобнее, что важно при ловле на отводной. Психоганы помягче будут, да и Детонада я думаю чуть повыше классом. Минус пока у Детонады нашел один: крепление для приманки стоит сверху и получается, что второй тройник воблера царапает бланк, приходится цеплять его за плетню. Тестом повыше, это зависит где вы ловить на МР будете?