Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 07.08.2008, 16:31   #106
masquinong (masquinong)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ГОЛАВЛЬ

привет Марат! точно я про условия конечно не знаю,но в районе Аши и Миньяра Сим типично горная река. наверно глубины только поменьше и горы вокруг пониже.

А применяю и ап стрим и снос и поперек струи и вывешивания и даже вверх по струе берет иногда .

Да и ловлю камионом от безысходности в основном. цепляю его вторым или третьим после л миноу 44,чабика и пр. - точнее и не ловлю, а долавливаю, когда после серии забросов (поимок, если повезет ) даже холостые удары прекращаются. Неудобно же им , летит хуже всех остальных, не тонет как 44-й или хорнет, единственно что в нем нравится-способность быстро всплывать при прохождении коряг и опять заглубляться.

А про сравнить- на прошлой неделе ловили с товарищем около часа с одной точки одновременно ( в уралфишинге отчет есть). Он на 44-й и чабби, а я только камионом, и по результатам возникли основания написать такое о камионе - он превзошел остальных и в колличественном и в качественном отношении.правда это пока частный случай( а вот там условия ловли были действительно иными чем у тебя).

Фламинговский грипп-дип пока даже в ванной не искупал-время-поездки-работа . далеко мне в Ашу из Челябинска ездить,да и спиннингом голавля ловлю первый сезон,опыта и статистики маловато пока.

Хотя к голавлю в целом применима генеральная стратегия спининга вообще- настойчивость,поиск,вдумчивость и рациональность,а иногда и наооборот. . Он в конце концов тоже-просто РЫБА,хотя и особенная.
masquinong вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:12   #107
tarasevsky (HeyMeXa)

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

не заметил на вашем форуме..думаю не помешает..особо Марату...ну просто мегавоблер!
Incubator lures Drop-75 ( 38 мм, 7.9 грамм) - Cтоячка, перекат, обратка - работает без сбоев, летит как кастмастер.
tarasevsky вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:05   #108
fishandgo (Lyber86)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для fishandgo с помощью ICQ

Вот нарыл немного инфы по Инкубаторам, когда был на Птичке очень советовали, в след раз обязательно куплю сей девайс, хоть и цена кусается!
http://www.fion.ru/note/514.html
Старый 11.08.2008, 13:45   #109
DareDevil (Александр)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Incubator lures Drop-75 ( 38 мм, 7.9 грамм) - о нём все верно сказано и играет, и струю держит, и летит аки пуля, только есть свои НО - игра очень активная, колбасит его так, что мама не горюй (сильнее только CABUA потому как лапата есчё крупнее будет). Я его пока так и не разловил, или моему голавлю он просто не симпатичен, в общем кушать он его отказался :)
А про цены - ну блин вы даёте, я год назад в Москве (в сети рыболовных магазинов) за 450рублёв его покупал, причем в сезон (июль).

P.S. Марат сорри пока с диском Jackall Bros. засада. Если тему с диском не дожму - решу вопрос по другому.
Старый 11.08.2008, 14:11   #110
tarasevsky (HeyMeXa)

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Колбасит его как нужно) Плавающий...держит абсолютно любую струю..проверено Володарским порогом в высокую воду....а чтобы колбасило не так сильно попробуйте снос...благо дальность заброса позволяет делать с ним че угодно....
tarasevsky вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 18:41   #111
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Цитата:
Марат, а ты не пробовал своих хорнетов салмовских до ума довести?
Евгений, пока не решился. Недавно голавлишку всё же поймал одного. Может стрельнут в определённых условиях? Поймал на глубине на медляке. Вот только там им и место вроде...

Incubator lures Drop-75 ( 38 мм, 7.9 грамм)

А вот "Тank" риверовский за 130 рублей!

[attachment=1:1hs07b7w]танк_2.jpg[/attachment:1hs07b7w]

Ничего не напоминает? Вот сегодня на него на рыбалке глянул ну и... Он меня до этой поры без дела лежал... Ну и дождался. :) Короче разловил почти сразу. Колбасит мама-негорюй. Но при правильном подходе эта игра тоже работает. Ловя 44ым в 2 раза больше чем Танком, поклёвок было 7/3 в пользу 44ого. Но тот же лидер, а этот аутсайдер. Пока. :))) И это в бесклёвье! 2 поклёвки было: 1 чистый апстрим и одна заброс под 45` вверх по течению. Вот ниже фото - даже такие небольшие на него зарятся. Короче Танк-Инкубатор рабочий. :)) Бюджетный... :)

[attachment=0:1hs07b7w]танк.jpg[/attachment:1hs07b7w]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк_2.jpg
Просмотров: 355
Размер:	196.5 Кб
ID:	2838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк.jpg
Просмотров: 465
Размер:	149.6 Кб
ID:	2839  
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:42   #112
Guest

А я в субботу разловил Zipbaits Hickory SR, голавлик очень активно на него реагировал. Причем на чабика не реагировал вообще, б-свитчер мимо кассы, л-минноу 33 проважали, но не брали (хотя особи были покрупнее), жучок смит поверхностный (малюсенький) уклейка как сумашедшая хватала правда не засекалась, хамсин 50 Zipbaits на этот вообще по моему рыба не может не реагировать , но всетаки он не голавлиный, щука не пропускает никогда. Ну что я там еще пробывал: Дайва кранк (болт), ратлин страйк про 1,5гр мимо, р2с чабик в миниатюре (тоже болт, и вообще не берите хрень какая-то) ну и миножки всех мастей мимо кассы.
  Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:20   #113
Neprikasaemi (Neprikasaemi)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Neprikasaemi с помощью ICQ

На Протве голавль дико непонятный... Готов поспорить что в следующий раз сработает что-нибудь другое...

Кстати, старый хикори с одинарниками и новый с тройниками - 2 абсолютно разные приманки!!! В воскресенье сравнивали на Пехорке - вариант с тройниками абсолютно не держит течение и играет нестабильно(( Кроме того игра у него совершенно иная!!! Вот так... Будьте внимательны!

Neprikasaemi вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:48   #114
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Сообщение от Neprikasaemi
P.S.
А еще говорят что осенью более вялая игра нужна... А это чудо колбасит мама не горюй....
А у нас и не осень совсем судя по природе, а не по колендарю. :)) Разгар лета однако. И вообще этот сезон был неординарным по погоде. Река всё лето самая низкая...
Цитата:
Zipbaits Hickory SR, голавлик очень активно на него реагировал. Причем на чабика не реагировал вообще
Во как... Но я тоже заметил что эти 2 фета с разной игрой и голавлик к ним по разному относится. А Чаббик каккой-то избалованный стал - то ловит вовсю, то ВООБЩЕ не ловит. :)))
Цитата:
Готов поспорить что в следующий раз сработает что-нибудь другое...
Во-во! И не только на Протве. :))) Но сейчас пошёл уже нестабильный сезон всё таки.... Так что рыбёху надо ловить уже с умом...
Старый 12.08.2008, 11:04   #115
vlreal (Vl)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

у меня лучше всего клюет на это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цирубитокренк.JPG
Просмотров: 719
Размер:	275.3 Кб
ID:	2841  
vlreal вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:22   #116
43Andre43 (43Andre43)

Цитата:
Сообщение от tarasevsky
не заметил на вашем форуме..думаю не помешает..особо Марату...ну просто мегавоблер!
Incubator lures Drop-75 ( 38 мм, 7.9 грамм) - Cтоячка, перекат, обратка - работает без сбоев, летит как кастмастер.
Привет всем!
Я ещё в марте писал (с.м. внизу на 6 странице) про Incubator Drop-75, что это было для меня приятным открытием прошлого сезона. Продолжает хорошо ловить и в это лето. Так что с отзывами tarasevsky(HeyMeXa) полностью согласен. Один минус - потолще бы крючки.
Пы.Сы. Регистрация у меня Andre43 весной слетела, востановится толку не хватило , теперь по новой 43 и впереди поставил. Тема голавля - любимая тема, в основном на этом форуме только за ней и слежу.
Молодцы, очень интересно!
43Andre43 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:26   #117
MARIK (МАРАТ)
модератор

Цитата:
Я ещё в марте писал (с.м. внизу на 6 странице) про Incubator Drop-75, что это было для меня приятным открытием прошлого сезона. Продолжает хорошо ловить и в это лето. Так что с отзывами tarasevsky(HeyMeXa) полностью согласен. Один минус - потолще бы крючки.
Цитата:
По началу лета очень хорошо выстрелил Incubator 75drop, довольно хорошая результативность и вперемешку с мелкой рыбой попалось несколько экземпляров под килограмм. А какие полётные качества, это самый дальнобойный воблер в моей коллекции! Так что на средних реках пришлось под него подстраивать заброс, иначе Я просто с непривычки перекидывал реку. По забросу он Чабик 38 от Jackall или Smith Camion Magnum оставит далеко позади. Проводка обычная равномерная, как для большинства фетов.
Привет Андрей. Ну заинтриговали своим Инкубатором. :)) Да где бы его взять-то?... :(((
Цитата:
самый интересный и удачливый воблер в сезоне 2007 года для меня оказался Viva Mazzy Popper MP-50
Добавилось инфы по этому воблеру? И ещё... Ты пишешь что и стоп-енд-гоу работает и даже твич по голавлю. Для меня это нонсенс если честно. Можешь объяснить поподробнее? Может я чего-то не допонимаю?

И по этим всяким разностям... Разные крючки и разные шарики. Разве подобное у JACKALL возможно? Крючки куда не шло, а вот шарики - это же внутренности воблера. Что тоже поставщики подвели? :))))
Старый 12.08.2008, 21:06   #118
43Andre43 (43Andre43)

По умолчанию Re:Марату про инкубатор

Viva Mazzy Popper MP-50 - Этот воблерочек пока редкость в нашем Кировском регионе, Я в мае ещё успел поймать на него голавля поболе кило, ну а вот затем потерял на ночной рыбалке на небольшой речке. Неделю назад со мной списался на нашем кировском форуме один вятский рыболов. Оказывается он его выловил на том месте тогда же в мае ( А на кировском форуме Я о Viva Mazzy Popper MP-50 писал ещё в 2007 году) и успешно ловил два месяца пока крупный голавль не разогнул застёжку. Писал мне что трофеи на него были от 1,2кг до 1,8кг. Сейчас он сам ищет где прикупить.
Лично Я в этом году искал что-то новенькое, больше на Viva не ловил. Кстати любимый Марика Грипп от Ривер Сеа очень на Viva Mazzy Popper MP-50 похожий по работе мне показался.
Старый 12.08.2008, 21:46   #119
MARIK (МАРАТ)
модератор

По умолчанию Mazzy Popper MP-50

Для этой приманки нужно всего десять сантиметров воды, для того чтобы она показывала лучшие результаты при ловле.
Mazzy Popper работает как поппер и при заглублении издает характерные “бульки”. Приманку можно вести равномерно или небольшими рывками, при этом приманка рыскает из стороны в сторону.

Старый 12.08.2008, 22:38   #120
43Andre43 (43Andre43)

Равномерной проводкой Viva Mazzy Popper MP-50 я не одного головля не поймал.
Ну а вот проводка на снос без подмотки лёски, потяжки, рывочки - другое дело.
Ответ