Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 22.05.2008, 16:23   #121
mishelev (mucho rybas)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ВОБЛЕР. Техника и тактика ловли.

Все таки он больше похож на Countdown. Проверьте - тонет или нет.
Предназначен для облавливания различных горизонтов на равномерной проводке.
Старый 22.05.2008, 16:27   #122
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Нет, у CountDown немного другая геометрия, в том числе и угол лопаткин. Rapala довольно консервативная фирма и, насколько я знаю, они за этот период только дополняли свой модельный ряд. Просто я смотрю, что он сильно похож на ту "рапалу", которую я видел на рынке. Не поленюсь еще раз сходить посмотреть и сравнить.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:54   #123
morozoff (alex)

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то, что такого раскраса нет на сайте рапалы, то это не значит ,что его нет, у Strikeproто же самое , на сайте 6-10 видов цветов, а на самом деле их все 15. На азиатский плагиат это тоже не похоже, я не видел по крайней мере у "рапалы" такую модель и такой раскрас. Ну и дареному коню в зубы ...не это...
morozoff вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:05   #124
olegin (Оlegin)

Способы ловли: спиннинг, донная снасть
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Очень похоже,что это Рапаловский девайс,правда давнишний. Есть тут один нюанс - глаза.Насколько мне видно на фото глаза рисованные,а наши соседи узкоглазые как раз свой плагиат именно лет 5-6 назад стали снабжать красивыми,глазками,типа а ля натюрель. Ну и опять же на коробке писать стали Хаски джерк.Имхо конечно.
olegin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:23   #125
Ronin (Макс 'Ronin' Голубев)

Цитата:
Сообщение от morozoff
то, что такого раскраса нет на сайте рапалы, то это не значит ,что его нет, у Strikeproто же самое , на сайте 6-10 видов цветов, а на самом деле их все 15. На азиатский плагиат это тоже не похоже, я не видел по крайней мере у "рапалы" такую модель и такой раскрас. Ну и дареному коню в зубы ...не это...
Ну немного некорректно сравнивать Rapala и Strike Pro (я имею ввиду нашу фирму). У Rapala очень четкая цветовая линейка и она известна очень давно. Strike Pro фирмочка несколько другого пошиба и може себе позволять вольности.
Ronin вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:04   #126
morozoff (alex)

Цитата:
Сообщение от Ronin
Ну немного некорректно сравнивать Rapala и Strike Pro (я имею ввиду нашу фирму). У Rapala очень четкая цветовая линейка и она известна очень давно.
очень четкая цветовая гамма

...вообщето имеют место быть постоянные дополнения....

Цитата:
Strike Pro фирмочка несколько другого пошиба и може себе позволять вольности.
ну тут вообще - СМЕХ ...если у Вас есть каталог воблеров Рапала, то Вы можете увидеть ,что не все есть в нем ,что есть на сайте и наоборот...вот Вам и другого пошиба, Уважаемый...
morozoff вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:13   #127
erm1k (erm1k)

Сегодня зашел в магазин .. там пояилась новинка. Родная Китайщина. На сколько я понял - это чистое производство китая... И решил пркупить воблерок..
Скажу честно, пусть цена и не высокая, но качество .. мне качество этой модели нравится больше чем R2S ... Во всеяком случае визуально все сделанно на много качественнее. TIANXI вот такое почти русское название фирмы =))
Вес - 8.8, рост - 63, Вид - плавающий, заглубление - 0.9 - 1.2м
Взял исключительно для теста... посмотреть, что это вобще такое и с чем его надо =)
[attachment=0:y0zz2vcq]IMG_2809.jpg[/attachment:y0zz2vcq]

О как ... так я получается тоже под этот случай попадаю ))) только вот где можно их по 50 взять ? =)) мне 100 достались =((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2809.jpg
Просмотров: 508
Размер:	119.7 Кб
ID:	1965  
erm1k вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:03   #128
olegin (Оlegin)

CIXI TIANXI КОМПАНИЯ РЫБОЛОВНЫХ СНАСТЕЙ LTD. начала разрабатывать приманки для рыбалки в начале 2004.В работе приняла участие инженерная команда, которая работала в этой промышленности в течение приблизительно 10 лет .Специалисты в создании вариантов мягких приманок, твердых пластмассовых приманок, металлических приманок. 200 пунктов мягких пластмассовых приманок, много видов твердых приманок, 150 видов цветов. Все приманки тестируются на нашей фабрике.

Мы непрерывно развиваем конкурентоспособный, новый продукт для клиентов, чтобы выиграть больше рынка, кроме того мы любим развивать новые продукты на основе идеи клиента . Сильная команда разработчиков, нуждается в одной неделе для создания новой мягкой приманки. Кроме того, мы имеем прекрасную систему проверки качества, все продукты были проверены строго шаг за шагом, который находится в начале закупки материалов, производства, тестирования и упаковки. Компания продвинула средства обслуживания опытными рабочими. Часть средств обслуживания импортируется из Японии , Гонконга, Тайвань импорт материалов из Кореи , Сингапура, и т.д.

На производстве используются пластмассовые машины инъекции, линии для окраски изделий. Производство расположено на 2000 квадратных метров, больше чем 150 опытных рабочих в нашей компании. Максимальное производство - приблизительно 40 000 PC мягких приманок и 10 000 PC твердой пластмассы каждый день. Компания имеет энергичный маркетинговый отдел, который экспортирует продукт к во всем мире и полагают, что лучше всего сервис и самая разумная цена . Пожалуйста не стесняйтесь связываться с нами, если Вы интересовали нашими продуктами.

(перевод с английкого Сорокина Дмитрия (Dima Volzhanin/CATSHARK)

Вот чего Димон нарыл....
Старый 26.05.2008, 10:37   #129
CATSHARK (DIMA VOLZHANIN)
Особый

Способы ловли: Гипноз

http://www.txfisher.com/en-company.asp
Всем привет. Я ничего не выдумал с переводом, даже убрал немного текста. А так ,если вы видели сайт,то там действительно намного приятнее приманки,чем у того же Crowse Culture...старались значит китайцы.На своем рынке кусман поболее отхватить чтобы наверное....ждем тестов этих приманок.
Старый 29.05.2008, 09:12   #130
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях

Привет всем. Давно хотел поднять такой вопрос:

Воблер ZIP BAITS RIGGE 35. Система Mag Drive Super High Balanced System.

[attachment=0:2e7ddoo2]ZIP BAITS RIGGE 35SS.jpg[/attachment:2e7ddoo2]

Небольшое пояснение от производителя:

" Основой запатентованной системы балансировки Mag Drive является совсем небольшой магнит, искусно размещенный в полости воблера. Магнит, жестко соединенный с вольфрамовым грузом MZ-19, может свободно перемещаться по бронзовой направляющей вдоль продольной оси тела приманки. На этой же направляющей расположена резиновая шайба, амортизирующая перемещения магнита с грузом и заглушающая звук удара о стальную пластинку.

При забросе приманки груз с магнитом перемещается по направляющей в хвостовую часть воблера, тем самым увеличивая дальность и точность заброса. В воде направление действующей силы изменяется на противоположное, как результат - магнит с грузом "прилипает" к стальной пластине, размещенной в
головной части воблера.

[attachment=1:2e7ddoo2]Mag Drive High Balanced System .jpg[/attachment:2e7ddoo2]

Центр тяжести приманки устойчиво располагается в передней части, и воблер стабильно и мягко подчиняется заданному режиму проводки, исключая непредсказуемые скачки и переворачивания, возможные в простых системах балансировки с шариком. Разумеется, размер магнита специально калибруется в зависимости от назначения и размера воблера.

Системой Mag Drive Super High Balanced System оснащены все представленные модели за исключением серии Calibra , Rigge Raphael и Rigge Dimly, причем если в условном обозначении груза размещен значок MZ-19, это означает, что использован вольфрамовый груз."

Так вот. Что-то мне эта система не совсем понятна. Первый раз обратил внимание при знакомстве с воблером. Потряс - тишина. Груза как и нет. Потряс сильнее - нет движения! :(( Проштудировал инфу в инете, вычитал что типа магнит сильный и груз срывается при резком рывке (при забросе). Давай трясти, стучать, бить об коленку воблер - по всякому. Ну изредко что-то щёлкает. При самом сильном ударе зажатым в кулаке воблером об коленку например.

Так вот что-то я не пойму - неужели при забросе создаётся такой силы и резкозти рывок??? По мне так это чушь полная. :(( Или может у меня брак или подделка какая? Хотя 2 модели и обе такие... Или это просто дурят нашего брата?

А вспомнил про эту "супер-пупер хвалёную систему" когда кинул сначала Riggа и тут же следом Тини от Сальмо (они схожи по весу). Так Тини улетел на 1/3 дальше чем Ридж! Так что же это за такое и как ЭТО работает? Поясните плиз.

Если подробно разберём этот вопрос - напишем экспертизу от Фион по системы балансировки Mag Drive. Кстати - а у каких воблеров есть ещё подобные системы? Для сравнения.
Миниатюры
Название: Mag Drive High Balanced System .jpg
Просмотров: 297
Размер:	38.9 Кб
ID:	2038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZIP BAITS RIGGE 35SS.jpg
Просмотров: 470
Размер:	58.6 Кб
ID:	2039  
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 09:57   #131
olegin (Оlegin)

Привет! У меня шарик на Ридже четко прослушивается... Летает только только в путь,не жалуюсь.
Очень много зависит от построения снасти и параметров таковой....
Может все дело в длине и строе палки...толщине шнура и т. д.
Старый 29.05.2008, 10:03   #132
Beliymedved (Михаил)

Народ всем привет и натянутых лесок!!!!!
Есть вопрос: кто нибудь видел в москве в магазинах воблеры фирмы Фламинго
Если видели напишите где и хотелось бы если кто-то на них ловил услышать отзывы!
Beliymedved вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:21   #133
MUSSTANK (MUSS (модератор рег.форума))

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Beliymedved
...как то давно получил(лет 6-назад) по заказу(они только начали рекламироваться). Было пять штук. " из низ 2 шт никак не работали!!!!то в штопор идут, то в сторону уходят. Реанимации не поддавлись. (отогнуть колечко, подпилить лопость ). Раздолбил молотком и выкинул. Один (составник) откусила щучка сразу же после приводнения.
короче остался один для УЛ.( Лопость пришлось заменить самому, родная сломалась.)
вот на него и полавливаю окунька и голавлика мелких. Так что сказать по уловистости нечего. И обловить не успел, и желания особого нет.
Хотя времена меняются, как и качество вобов китайских. Если сейчас и покупаю дешовенькие, то это А-Элит.
Миниатюры
Название: DSC01645.JPG
Просмотров: 337
Размер:	84.5 Кб
ID:	2025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01646.JPG
Просмотров: 318
Размер:	43.8 Кб
ID:	2026  
Старый 29.05.2008, 10:30   #134
sidorov (Aндрей Сидоров)

Способы ловли: спиннинг

Beliymedved
В магазине около м. Теплый Стан (ул. Профсоюзная д. 152 или 150, для ориентира сразу за магазином "МИР", на первом этаже жилого дома) есть точно. Раньше был вообще огромный выбор вобов Фламинго, но когда был последний раз, выбор был поменьше. Но это был апрель и наверное еще не завезли к новому сезону. Стоили от 100 до 150 руб. Вообще данный магазин специализируется на "бюджетных" снастях, так что дорогих брендов там нет.
Я в свое время прикупил несколько (см фото), но регулярно ловит только верхний миношка, некоторые до сих пор не обловил. Так что конкретно ничего не скажу, но рабочие модели несомненно есть.
Миниатюры
Название: S5021292.JPG
Просмотров: 777
Размер:	1.25 Мб
ID:	2032  
sidorov вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:34   #135
mishelev (mucho rybas)

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Beliymedved
Насчет уловистости ничего не скажу, но в руках держал парочку, один - копия риджика но с одним крючком в попе - прекрасно твитчится. Второй, точная копия R2S Crankys, отличается только более бедным оперением хвостового тройника и менее звонкой шумовой капсулой. Передал его Trunk"у может он его разловит.

------------------------

Народ!
Кто-нить воблеры фирмы Alex пользовал?

Метки
воблер, крэнк, минноу, плавающий, составник, спиннинг, суспендер, твич, тонущий, фэт, шэд