Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Вход
Друзья! Этот форум закрывается, общение переносим в группы! (подробнее >>>)
Старый 16.07.2011, 09:57   #1696
Ivlev6363 (Игорь)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Безынерционные КАТУШКИ. Отзывы, рекомендации

serg578
По мне, эта статья попахивает заказухой. В пользу этого говорит и концовка статьи:"Нельзя сказать, чтобы катушка вышла плохая, но это все же, извините, не «high-end». При каталожной цене под 90 000 иен можно ожидать более зрелого и качественного продукта." У нас сейчас, к сожалению, кто больше заплатил, тот и "танцует". Я бы лично не доверял обзорам, которые сравнивают катушки конкурирующих фирм. Надо сравнивать новую катуху одной серии с предыдущими разработками этой серии, одной фирмы. Что это за обзор катушки Дайва, где говорят, что Дайва Салтига хрень(утрирую), а Шимано Стелла ништяк? Заказ чистой воды. И Дайва и Шима продвигают свои катушенции и тем паче дорогие, с использованием и таких "обзоров". Очередная лапша, которую мы должны снимать с ушей. Так и хочется сказать-"НЕ ВЕРЮ". Все конечно Имхо и ни какой заказухи.
Старый 16.07.2011, 13:06   #1697
serg578 (серёга)

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ivlev6363
Ну вобще то я имел в виду то что там говориться не то что бы "Дайва Салтига хрень", а в общем про фирмы. А заказухи там быть не может по этому поводу, это моё ИМХО, у каждого оно своё и у кого то ошибочное, заказуху раскусить проще простого, для этого надо минимум логики(это не конкретно в чей то адрес).
А про "такие "обзоры""я бы не стал так высказываться, на тот ресурс очень часто ссылаются и отсюда, когда задают вопрос по каким либо катушкам. И катушки как DAIWA так и SHIMANO там представлены со своими недостатками если они есть.
serg578 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:00   #1698
Ivlev6363 (Игорь)

Цитата:
Сообщение от serg578
А про "такие "обзоры""я бы не стал так высказываться, на тот ресурс очень часто ссылаются и отсюда, когда задают вопрос по каким либо катушкам. И катушки как DAIWA так и SHIMANO там представлены со своими недостатками если они есть.
Я ныряю на этот ресурс тоже. Там есть нормальные обзоры. Но этот именно, построен на сравнивании катушек и именно конкурентов в ПОЛЬЗУ ОДНОЙ, т.е. Шимы. Что по моему личному мнению неправильно.Обзор по Вашей ссылке я раньше целенаправленно не читал, так как не интересуют меня катушки такого класса как Дайва Салтига и Шимано Стелла, но когда сегодня прочитал, то у меня лично создалось такое впечатление, что этот обзор заказ. Вы думаете как выживают ресурсы в наше время? Лично я не думаю, что там работают альтруисты, им надо не только содержать ресурс, но ещё и зарабатывать на нем. Это моё личное мнение, т.е. ИМХО. Если Вы не хотите высказываться по поводу этого ресурса, в негативном ключе, то это ваше право. А моё право высказать своё мнение конкретно об обзоре, который лично мне не понравился. Подчеркну, именно об обзоре на который Вы дали ссылочку, а не обо всем ресурсе...
Старый 28.07.2011, 00:51   #1699
Brome (Евгений)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Brome с помощью ICQ

Заказал две катушки Ryobi Zauber 2000, Производство - китай. Что от нее можно ожидать? Начитался всяких отзывов мол Риоби уже не Риоби, а когда она была риоби мне лет десять было и я не знал что такое риоби... А некоторые всё сейчас хвалят эту катушку за соотношение ценв-качество, и отзывов вроде больше положительных.. Владельцы таких катушек отзовитесь, (китайской сборки) Как она себя зарекомендовала? (катушка) желательно фото намотки. Вобщем буду рад любой информации по этим катушкам.
Brome вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:33   #1700
4eper (Дмитрий)
модератор

Поблагодарили 749 раз(а) в 536 сообщениях

Brome

Евгений, у меня в работе два китайских Заубера 3 и 4 размера, и я ими доволен. В теме есть и про их проблемы, про их решения (вы все это наверное читали)
В данный момент ловлю 4k со шнуром ,14 и ШЛ. Максимальный заброс получается в районе 80-85м, с бомбардой до 40г и палкой 11 футов. Петель - нет вообще (забыл что это, и с блеснами тоже), фотки намотки есть в Фото и в Отчетах.

И тут на днях купил в подарок сыну на ДР двухтысячник:
[attachment=0:64vapezr]Ryobi Zauber 2000.jpg[/attachment:64vapezr]
На фото - нульцевый, ни разу ни купанный. Шнур намотан ,16 150 метров - разгибать крючки на зацепах.
Ребенок в деревне у бабушек, туда и отвезу девайс тестировать, через недельку.

Мое решение использовать Заубер 2k как машинку первоначального обучения (был вариант Ekusima 3k) - а нехай, при поломках запчасти будут от старых, а с косяками я разберусь.

Кстати, на днях планирую прикупить тонкий шнурик (,8-,1) и погонять на 4000 (появилась задачка). По результатам отпишусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ryobi Zauber 2000.jpg
Просмотров: 923
Размер:	70.7 Кб
ID:	19003  
4eper вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:25   #1701
kyznecov87 (Жека)

Способы ловли: спининг
Поблагодарили 75 раз(а) в 47 сообщениях

4eper , у меня есть эксия 2 000 ,впринципе во всем устраивает, рабочая лошадка ,уже 4й сезон, поднадоела прям единственный косяк у нее иногда выскакивает - это когда леска получает слабину перед закрытием дужки может непопасть на шпулю, а начать наматываться на винтик фрикциона, но это бывает очень редко. думаю вот поменять на заубер такого же размера, соответственно вопрос - а есть ли смысл? под палку - райзер 7' 4-17, твич, легкий джиг, для ловли на заросших небольших речках и прудах ,чтобы жабку выковыривать из зарослей и коряг.
Старый 28.07.2011, 10:39   #1702
4eper (Дмитрий)
модератор

Поблагодарили 749 раз(а) в 536 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kyznecov87
леска получает слабину перед закрытием дужки может непопасть на шпулю, а начать наматываться на винтик фрикциона
Евгений, этот косяк увы присущ и Зауберу тоже, гляньте вот отсюда:http://fion.ru/talk-new/showthread.p...4883#post84883
Если вкратце, то можно вылечить оперативно, сточив край гайки, как сделал Андрей Andyfish:

либо закрывать дужку рукой, что ИМХО предпочтительней.
Даже если гайка сточена, есть вероятность положить шнур на нее поперек шпули через бортик и обратно. На последующем забросе (если не заметить что шнур на гайке, и заброс энергичный) его можно перетереть/пережечь, и шнур улетит в воду вместе с приманкой.

Поскольку, как я понимаю, новую катушку вы будете покупать за замену дорабатывающей ресурс, а претензий к ней (кроме косяка с бортиком) у вас нет - думается мне что новая Эксия будет в самый раз. Она тяговитей Заубера, тягать щучек из под коряг - самое то. И запчасти кой-какие будут, если что.
4eper вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:05   #1703
kyznecov87 (Жека)

4eper , дужку я всегда рукой закрываю, привычка уже, бережно отношусь к этому. Пока отстрелов не было, шнуры цветные люблю, с ними все хорошо видно и заметно. да и очень редко бывает это. Спасибо, попробую убрать углы)
Старый 28.07.2011, 21:15   #1704
mdm55 (ДимМих)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

4eper kyznecov87 Brome
Да ясен перчуган, зачетные катушки! Все об этом знают. Поэтому у многих есть ощущение, что в руках у них лебедка. Косяков всего лишь два - вес и ручка. Ручка - это больше для "тяжелых" размеров и для любителей поджиговать, коряжки там подергать.
kyznecov87
А райзер твой - это прикольно К нему Эксия нормально. Легкая Дайва типа Калдии, Фримы, Адвантажа и пр. Ревросов-Легалисов в 2500-2506 размерах тоже неплохо встанут.
Старый 29.07.2011, 09:07   #1705
kyznecov87 (Жека)

Цитата:
Сообщение от mdm55
kyznecov87
А райзер твой - это прикольно К нему Эксия нормально. Легкая Дайва типа Калдии, Фримы, Адвантажа и пр. Ревросов-Легалисов в 2500-2506 размерах тоже неплохо встанут.
Эксия к нему, я бы сказал, для меня - идеально и по балансу и по своим ттх. Заубером ни одним не ловил, думал вот может он в одном ключе с эксией, только сборка /качество получше.но получается примерно то же самое
на дорогие щас денег нету,в начале лета и так на аегис потратился.... И для моих целей в в этом направлении, я считаю, нужно дешево и сердито и надежно и без изысков. по говнам лазить надо на ниве, а не на тауреге
Старый 29.07.2011, 14:48   #1706
slamm (Вячеслав)

Способы ловли: Спиннинг, Кастинг, фидер, удочка и тд

Очень нужен совет. Созрел для покупки хорошей катушки и спиннинга, со спином определился а катушку не могу никак выбрать из двух: daiwa luvias 2500 vs daiwa Bradia 2500. Друг настаивает что брадиа лучше, а мне кажется что это комерческий ход и брадия такая же Certate как и Luvias если уж на то пошло. Причем, у Luvias цельная ручка, шпуля с бортом, меньший вес. Кто знает побольше про эти катухи, может поможете мне наконец решить? Цена примерно одинаковая. Спасибо
slamm вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:00   #1707
bobka72 (BoBa)

slamm
Твой друг не прав.
В японии лувиас стоит дороже чем брадия процентов на десять, и вес у этих катушек отличается, лувиас на 45 грамм легче. Если у вас в магазине цена одинаковая, бери лувиас не сомневаясь.
bobka72 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:21   #1708
slamm (Вячеслав)

Способы ловли: Спиннинг, Кастинг, фидер, удочка и тд

Спасибо. Значит беру Лувиас.
slamm вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:50   #1709
Amorphis (Аристарх)

Лювик весь пластиковый - поэтому и вес маленький. У Брадии корпус - металл, ротор - пластик. Если в Брадию добавить 2 шарикоподшипника - получится практически Сертейт.
Старый 30.07.2011, 08:52   #1710
bobka72 (BoBa)

Цитата:
Сообщение от Amorphis
Лювик весь пластиковый - поэтому и вес маленький.
Ты прав, что лувиас изготовлен из зайнона. Кто уже сталкивался с проблемами катушек из этого материала?
Цитата:
Сообщение от Amorphis
У Брадии корпус - металл, ротор - пластик. Если в Брадию добавить 2 шарикоподшипника - получится практически Сертейт.
Если добавить в брадию пару подшипников, то получится "утяжелённый" сертейт.
bobka72 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Ответ