Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 15:00   #45
voldemor (voldemor)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 220 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги)

Стейдж 86ML (4-21гр) в настоящее время - одна из самых моих любимых и рабочих. Ловлю на блёсны воблеры джиг. Тест по приманкам лучше не превышать, это относится вообще ко всем удилищам, где тест ставится реальный а не абы какой. Пока крупных рыб не ловил, но судака на 1.5 и щуку на 2 можно просто тащить напролом, что важно бывает при ловле в корягах или траве. Есть фото -я со щукой- на Норстриме 3 нед назад, если не найдёте напишу за какое число и страницу.
По поводк шнур плавающий или нет не морочусь, лишь бы он устраивал по всем параметрам - был бесшумным, прочным, относительно тонким (ветер, течение) - в последнее время пользуюсь ЛайСистем около 12-14 либров и очень доволен, беру 8 нитевой. Дорого, но того стоит.
На воблеры крупные не ловил, но думаю. что надо смотреть на месте - у всех своя манера ловли, если на равномерную проводку или стоп-гоу, можно и верхней границе теста, достаточно упористые. Но тоже без особого фанатизма. При твитче - как начнёт сильно при рывке кончик проваливаться значит эта модель - перебор. А список воблеров слишком огромен, ибо их у меня многие сотни. Шакалы,овнеры, зурики,рапалы,риджи, дайвы,мегабассы - от пузатых по минноу - всем можно ловить на Стейдж, я даже самые маленькие минношки бросал. Но тогда надо шпулю поменять и поставить более тонкий шнур.
В мороз можно ловить всеми современными удилищами, Стейджем в том числе.Про темп. максимум сказать пока ничего не могу- половлю в этом году вот тогда..
voldemor вне форума   Ответ Ответить с цитированием