Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 22:17   #58
docryb (Вячеслав Николаевич (docryb))

Способы ловли: В основном донка, фидер, реже поплавок.
Поблагодарили 300 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Аптечка рыболова

dmitro22

Честно говоря, вопрос для меня очень сложный, т.к. я далеко (очень далеко) не педиатр...
Ну во-первых при разговоре о репеллентах упоминались репелленты для детей.
Во-вторых я, конечно просмотрю кое-какую литературу, поковыряюсь в библиотеке (благо, грядут выходные, а мед библиотека в выходные работает!), может чего и накопаю...
Ну а предварительно могу сказать, что принцип довольно простой: Взрослую дозу лекарства делите для ребёнка пополам. Но это -- грубо!!! Детская дозировка лекарства рассчитывается исходя из конкретного возраста ребёнка. И некоторые препараты запрещены или не рекомендованы для детей до определённого возраста. Пока я в своих рекомендациях таких препаратов не упоминал, за небольшим исключением : где-то выше упоминался антибиотик ГЕНТАМИЦИН, насколько я помню, его детям не рекомендуется применять.

ghjdthrf241
Ну ты достал, её-богу!
Скажи конкретно, что ты хочешь узнать?
Как наложить жгут на шею? - Смотри выше, объяснял уже.
Сколько у тебя времени для оказания помощи при кровотечении из сонной артерии на боковой поверхности шеи? - 10-15 секунд.
Как затампонировать носовое кровотечение? - длинным, до 1,5м тампоном со стороны носоглотки. Работа кропотливая, ощущения у больного незабываемые.
Желудочное, кишечное кровотечение не интересует?
Маточное кровотечение не интересует? После криминального аборта?
С уважением.