Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 16:26   #40
nukas (Михаил)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Одежда. Забродники.

Всем привет!
Так как сам когда-то эту тему начал попробую подогреть интерес Вейдерсы себе не купил еще но побывал на выставке на ВДНХ в феврале и посмотрел что к чему. По совету многих на лето неопрен мягко говоря ни есть гуд. (очень жарко)Однозначно мембрана. На выставке посмотрел две фирмы (скорее для того чтобы понять какой размер смотреть) На субъективное мнение через инет закзывать не решился бы, но если другого выхода нет то в первую очередь смотреть на размер носка. потому что при физической примерке оказалось что если беру на свой рост (184) и вес (около 90) носок идет максимум 43 размер ( при моем 44-45) ботинки при этом подошли 12 размер по америке (наш по-моему 46 если память не изменяет). Коснемся конкретики. Смотрел VISION и Kola Salmon. Субъективно больше понравились VISION по-моему guide серия или что-то похожее. Резмер XL пришелся самое оно, важно при выборе чтобы при любом твоем движении (присяд в основном) нигде ничего не натягивалось. Kola вызвала сомнение тем, что многие жаловались на качество (причем не только в заточенных павильонах) хотя модели тоже есть разные (даже с молнией на груди сами знаете для чего ). для себя в итоге определился что скорее всего будет либо VISION здесь или же SIMS но из штатов (и хрен с ней с гарантией). Цена получается 7-8 за вейдера и 2-3 за ботинки. Для средней России рекомендовали ботинки или комбинированные (войлок + резина) или резина. Для тебя Марат думаю предпочтительнее вариант комбо. (причем есть модели которые можно ошиповать, сразу не думаю что надо, но при необходимости можно). Модели ботинок много разных и на конкретику не смотрел. Почему упомянул Sims из штатов. Если зоморочиться то реально в том же cabelas-e >>>cabelas<<< в итоге sims с доставкой обойдется чуть дороже VISION здесь если сравнить на конкретном примере guide G3 получится 399 + 45 (доставка) итого грубо 450уе или 10700 рублей + ботинки. Заморочек не стоит боятся (единственный минус оплата или карта нормальная или знакомые там ). По-поводу где конкретно дома посмотрю визитки (брал на выставке и там были контакты), в живую имеет смысл в Экстрим сгонять. Но вот кк быть тебе Марат я незнаю. Попробуй на http://www.fly-fishing.ru в форуме поспрошать. Там неплохой форум по этому делу (но заточка именно под Kola Salmon). По крайней мере могут дистанционно помочь с выбором и рекомендациями. Позже еще что-нть постараюсь добавить. Хотя сам в последнее время заразился другой идеей (с подачи Влада ) ездил уже гирдрокостюм примерял и ружьишко смотрел)))) но это отдельная песня. Вейдерсы все равно куплю но чуть позже. здесь еще немного теории http://_http://www.fishing.nnover.ru...t/?mi_id=37329