Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 00:42   #5
MARIK (МАРАТ)
модератор

Способы ловли: разные
Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,639 сообщениях
По умолчанию Re: Ловля леща. Техника и тактика.

Дима привет! Я конечно не эксперт, тем более не дорогой , но тем не менее чего-нибудь посоветую.
По мне так подлещику и лещу самое время осень. Меняются насадки с растительных на животные - это признак похолодания. Если у тебя до сих пор тепло, так и на манку будет брать. Осенью главенствуют мотыль, опарыш и червь. Это насадки. Прикорм всё тот же - горох и каши. Как бы подлещик не менял свои пристрастия, но от растительного корма он никогда не откажется. пусть будет только нюхать, но всё равно будет рядом крутиться. Моя рекомендация - горох. Святая прикормка по лещу. Развари его в кашу.
Не забывай про насадки-будерброды! Это значит на один крючок сразу и опарыша и мотыля. Так же можно к примеру червя и хлебушек.
Твоя общая задача - найти рыбу. Это сложно. проще всего - присядь рядом с основной массой рыбаков, набухай гороха в одну точку, закинь 2 удочки - одну на опарыша с мотылём, другую на червячка. Крючок на дно!!! Пусть поплавок немного приляжет - не страшно. Когда подлещик клюнет, он его уложит плашмя. И сиди жди себе. Раз в часик можешь подкинуть гороха пару кулачков. Поищи место поглубже или рядом с глубиной. В остальном надейся на удачу! Чего тебе и желаю.
Посмотри в заметках статейки! http://www.fion.ru/note/
MARIK вне форума   Ответ Ответить с цитированием