Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 14:19   #64
kostes34 (Константин)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Рейтинг ТОП-100 ВОБЛЕРОВ РОССИИ!

Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Без, обид, но это значимые для Вас марки воблеров.
А для 98% российских рыбаков это пустые слова!
Потому что их нет в магазинах, про них мало пишут, и главное - высокая цена.

Если уж у раскрученного Zipbaits Khamsin лишь 99 место!!, то о каких Skagit Designs и Tsunekichi можно говорить??
Да какие обиды? :) Я так и написал, что для меня они значимые :)
А на счет Khamsin'а, он как ни как стоит 600 рублей (главный стоп фактор для большинства). А, к примеру, те же Masu Master в рознице стоят 325 рублей, Skagit Designs от 300 рублей. Они не так уж и дороже той же косадаки. Tsunekichi, согласен, кусаются по цене.
Единственное, не пишут о них практически ничего. Люди боятся брать и экспериментировать самостоятельно. Нужно что бы Шанин, Кузьмин или Питерцов сначала много раз этот воблер показали
Ну а по рейтингу. Если взять, к примеру, москанеллу. И составить статистику их продаж. Она будет совсем другой. Их понтуны, мегабассы, дуо, смиты и тд и тп. Лежат в большинстве розничных и интернет магазинов страны :)
А в целом-то понятно, что с точки зрения бизнеса не выгодно вкладываться в дорогой и медленно реализуемый товар. Лучше продать 50 косадак, чем одного мегабасса :) Да и копии на народ магически действуют. "Зачем мне ридж, если есть ион?" И в том же духе. Было бы кстати намного более интересно взглянуть на рейтинг из которого полностью были бы исключены копии :)
kostes34 вне форума   Ответ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Vilya (23.04.2014)