Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 14:53   #41
77177A (ALЕKSANDR)

Способы ловли: спиннинг, поплавок, фидер
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО ПРОЕКТА ЗАКОНА О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ.

По поводу исключения упоминания различного рода платных услуг из проекта закона. Мое мнение такое: первое -сейчас уже повсеместно "придприимчивые люди" взяли в аренду те или иные водоемы, основанием им для этого служит впервую очередь Водный кодекс РФ. Введение весной этого года платных путевок лишь урегулировало механизм оказания частниками платных услуг на арендованных ими водемах. Поэтому вопрос стоит так: либо полностью исключать возможность оказания любыми лицами любых платных услуг на водоеме - либо ввести хоть какоето ограничение их деятельности (например по площади водоема, по общему количеству всех арендованных водоемов в одном субъекте) . И поскольку у нас ПРОЕКТ закона и МОЖЕТ БЫТЬ к нам прислушаются давайте приходить к единому мнению. Если в проекте этого закона не ввести ни каких ограничений ситуация окажется прежней - "придпримчивые люди" по согласованию с местными органами власти возьмут все водоемы в аренду. Если же запрещать любое "предпринимательство" на водоеме - то этот закон ни причем, НУЖНО ВВОДИТЬ ПОПРАВКИ В ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ!!!
Второе, что меня волнует, это введение запрета на продажу сетей и большую ответственность (вплоть до уголовной) за продажу сетей и ловлю ими и электороудочками! Сети и электроудочки - вот то что губит нашу рыбу, полное беззаконие и беспредел на водоемах, у нас дошло до того, что сети пустыми баклашками обозначают чтобы их спиннингист случайно не зацепил...
Все остальное - роль общественных рыболовных организаций, предача им водоемов в аренду, регулирование статуса ловли особо ценных пород рыб, регулирование статуса особых террироторий России по ловли в них рыбы и другое - то же важные моменты, но ПЕРВЫЕ ДВА - это СУТЬ ПРОБЛЕМЫ как я полагаю...
77177A вне форума   Ответ Ответить с цитированием