Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 09:26   #250
bulkin (Дмитрий)

Способы ловли: Спиннинг
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ретро-спиннинг

Начав пацаном осваивать спиннинг (96-97гг), ловил на имеющиеся на прилавках вертушки - мепсы, спинексы, кёнинги. Количество поклевок было ниже среднего)) А потом один из двух отцовских сослуживцев, с которыми я рыбачил и у которых перенимал опыт обращения со спином, привез откуда-то коробку с блеснами, теми самыми СССРовскими. Блёсен было по несколько штук каждого наименования и мне достались в подарок "Шторлинг, и вертушки "Универсальная" и "Байкал". Про шторлинг уже много сказано - ловил исправно - одну, две щучьих поклевки на запрессованном подмосковном прудике приносил регулярно. А вот "Универсальная"... Та малышка просто творила чудеса! В одну из осенних рыбалок ловя втроем каждый на нее поймали от 5 до 10 щук, при том что десяток других рыбаков просто разводили руками, интересовались на что ловим, хмыкали, перебирали мепсы и... ничего. Все наши "Универсалочки" быстее чем хотелось бы достались водяному. "Байкалки" вроде и похожи, но уже совсем не то, обычная вертуха, без чудес. Ходил по магазинам, барахолкам, развалам. На вопрос есть ли у вас блесна "Универсальная" продавцы предлагали Мепсы, БлюФоксы и пр. убеждая, что ничего более универсального не существует) Конечно, они в чем-то были правы))), но больше "Универсалочку" я так и не видел. После выхода обзора фотку ее все таки нашел) Правда, моя была "серебряной"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70252077.jpg
Просмотров: 142
Размер:	35.0 Кб
ID:	26877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5190 [800x600].JPG
Просмотров: 41
Размер:	46.7 Кб
ID:	26970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5191 [800x600].JPG
Просмотров: 73