Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 22:28   #2162
Sharik (Валерий)

Способы ловли: спиннинг блесна
Поблагодарили 279 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для Sharik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мультипликаторные КАТУШКИ.

Цитата:
Сообщение от bsa1971 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sharik Посмотреть сообщение
Высокая передатка не позволит комфортно работать кренками. А если это будут еще и глубоководные кренки!!! Тут (имхо для меня) только серьезный двуручник и низкая передатка. Торро, торро винч, и калькутта будут более чем уместны. Хотя, если честно, мне с трудом представляется универсальный комплект под глубоководные рывковые минохи и глубоководные кренки. Для первых нужна палка жесткая, тогда как для вторых, наоборот, помягче. Опять же, дергать удобнее катушкой с низким профилем, а равномерная проводка кренков, вполне комфортна и с бочонком. Дальше, длинная рукоятка не удобна для рывковой проводки, тогда, как для глубоководных кренков намного удобнее, когда ручка ложится подмышку.
Если ловить на монку(флюр) я думаю сильно жесткая палка и не нужна. И длина рукоятки тоже не очень кретична...
Флюр конечно добавит некоторой мягкости при вываживании, но при этом с жесткой палкой можно ощутимо потерять в забросе! Как следствие сильно сократится участок, на котором дип-воблер (в нашем случае кренк) пройдет по рабочей глубине...
Длинна рукоятки весьма критична для кренков с индексом 6+!!! По крайней мере вот этот зверек Lucky Craft Flat CB D20 Crankbaits быстро снимет все вопросы по длине рукоятки. Впрочем, как и похожие по характеристикам модели других производителей. Повторю еще раз, что все это относится к крупным глубоководным кренкам.