Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 14:50   #1
Trunk (Стёпа)

Способы ловли: спиннинг
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Trunk с помощью ICQ Отправить сообщение для Trunk с помощью MSN
По умолчанию Рыбалка + мобила

Понятное дело, что мобильный на рыбалке – зло первостепенное. Ладно б еще тупо звонил и пугал осторожного жереха или голавля. В конце концов виброзвонок поставить можно… Но ведь на трубу еще и ответить нужно... А это уже отвлекает по полной, да и поговорить шепотом удастся едва ли. Модно, конечно, не отвечать, и потом перезванивать. Но ведь вдруг что важное (хотя что может быть важнее рыбалки?)?
Ну а зимой, когда эта чертова трубка висит на ремне, а сверху комбинезон, а еще сверху тулуп, да руки в варежках… Пока раскопаешь ее, - 300 раз заочно проклянешь звонившего, кем бы он ни был.
И, вроде бы, вывод напрашивается сам собой: не брать, выключить и не включать, исчезнуть из зоны доступа…
Но вот ведь какое дело заставило меня завести эту тему:
Помнится были мы на фестиваля ФИОНа на Можайском водохранилище. Я все пытался балансир гонять, на который и ловить-то не умею. И тут зазвонил телефон. И так совпало, что именно во время звонка, пока я еще не успел ответить, в руку отчетливо отдалась поклевка. Хотя ни до, ни после поклевок на балансир у меня больше не было. «Благодаря» собственной «расторопности», я тогда так и не подсек. И внутри обматерил ничего не подозревающего и звонившего мне по какому-то там делу Серегу.
За сим и все, но нет же. Выбирались тут с Димастым и Ромкой на Москва-реку. Клев был не ахтетский, но мелкого окушка мы нашли. Сидим, подергиваем нечасто.. И тут Диме позвонила мама. Надо отдать должное рыбацкой удали, ибо Димастый умудрился разговаривать без отрыва от производства. То есть от рыбалки. Тем более что именно в момент звонка окунек как будто бы нарочно активизировался.
И вот наткнулся на форум Ивана, где он с Егориком в паре фраз также обсудили эту навязчивую рыбью причуду клевать именно под сигналы мобилы.
В связи с этим у меня есть вопросец. Нет, я ни в коем случае не утверждаю, что сотовый – панацея от бесклевия (тем более что сколько раз на коллективной рыбалке, скучая над лунками, перезваниваемся и с безнадегой интересуемся, а не клюет ли там, где нас нет?.. и ведь не клюет). Но, быть может, возможно говорить о некоем пусть и незначительном, но тем не менее благотворном влияния GPRS сигнала на клев? Встречалось ли что-либо подобное в вашей практике? Или это я брежу, а отмеченные мной совпадения – не более чем «закон бутерброда» или, проще говоря, западло? Как думаете?
Trunk вне форума   Ответ Ответить с цитированием