Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 00:34   #13
Egorych (Egorych)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Ящики, пешни, санки, палатки и т.д..

Цитата:
Сообщение от ray60
Вячеслав расскажи подробнее о палатке,никогда не пользовался, а когда под ветерок или дождик хороший попадешь, сразу бежать в магазин хочется.
С уважением
Николай.
Николай, здравствуйте. По поводу палатки. Я сам к этому пришел не сразу и, как пишет Марик, определенные трудности: снять-поставить, конечно есть. Та палатка, которая на фото - это кемпинговая Алексика Миннесота. Сначала ставится наружный тент на трех фиберглассовых дугах (он без дня), а потом к нему изнутри подвешивается жилая легкая палатка (с дном) и еще остается прихожая. Можете посмотреть ее схему на
http://www.huntwear.ru/img/tur2/alexika ... if.big.gif они бывает З и 4 местные (у меня четырешка). На этом сайте подробно и размеры, и вес, и конструкция, вообщем все подробности. Летом при выездах я ставлю ее полностью, то есть с внутренней частью и на одного или вдвоем с сыном, да еще с надувными кроватями - очень комфортно. Зимой же я внутреннюю не беру, ставлю только наружный шатер, засыпаю снегом пологи и получается очень комфортно. Но это когда большая компания и есть молодежь чтобы таскать. Ставится она очень просто и быстро, разбирается тоже легко. Ставим, когда нашли более менее "клевое" место. Служит общественным салоном - чаю попить, перекусить, лишние вещи бросить, народ, конечно, расползается по водоему - это кто любит ходовую рыбалку, но все равно, видно ее издалека, да мы еще пользуемся рациями, когда народ собираем. А еще у меня есть маленькая китайская на 2-х дугах, размером 2Х2 высота 1,4. Я ее усовершенствовал - добавил к дугам трубки по 50 см и соответственно жена дошила полог, таким образом она стала под 1,9. Не могу все время сидеть, надо иногда размяться, стать в полный рост, мне при моих 1,82 хватает. Ее я беру, когда один или с приятелем. Эта легкая, около 2,5 кило. От ветра и мороза защищен хорошо - пара свечек, может знаете - такие в фольговых стаканчиках, бросаешь прямо на лед, они протапливают в нем маленькие лунки и плавают там. Достаточно тепло, руки не зябнут, лунки не замерзают. Да потом я не такой уж экстремал - когда погода крутая, отправляюсь в стационарное тепло. Рыбалка - удовольствие, а не способ пропитания (для меня). Если интересно, постараюсь сделать фото. Марик постепенно меня образовывает (куда без него). Марик, это, наверное, "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ" ? Буду пробовать, спасибо. Егрч.