Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 21:47   #7
Egorych (Egorych)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Villi
Вот и не думал что тема вызовет такой интерес.
Пока читаю все ответы впитываю, вопросы буду задать позже.
В плане учебы обязательно поеду на клубный выезд опыта набираться и тренироваться.
Думаю до 16 декабря соберу необходимый минимум а на ледобыру и ящики буду смотреть на месте.
Не первый год на льду, но ящика не имею. Однажды увидел у незнакомца на льду стульчик-рюкзак фирмы Татонка. Очень понравилось, стал искать, нашел в "Альпиндустрие". Когда более подробно рассмотрел в магазине (на льду чужой особо не пощупаешь), выяснил, что стульчик для меня низковат, и сделан он из стальных труб - тяжеловат. Но сама идея понравилась - к небольшому рюкзачку (чтобы влезали термос, бутерброды, снасти...) пристегиваю легкую (из алюмин. трубок) раскладную табуретку - размер подобрал под свой (182 см) рост. Ящики примерно все одинаковые, а люди разные. Когда холодно, приторачиваю тубус с палаткой (маленькой зимней). Руки свободны. Ну и тщательно определяюсь с весом всего оборудования, таскать лишнее ... Конечно, когда с сыном и молодежи много (есть кому таскать), беру верхнюю часть летней палатки Алексика Минесота, она без дна размер 2.60Х3.60 высота под 2 метра, так что хватает всем. Можно побегать в округе, поискать рыбу, а палатка на льду используется как базовая.