Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Снаряжение и экипировка (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Тубусы-чехлы, коробки, рюкзаки и др.. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=363)

1LOKI 03.12.2008 13:51

Тубусы-чехлы, коробки, рюкзаки и др..

Подобной темы не нашел!
Если плохо смотрел и она существует, то удаляйте.
Меня сподвигло на открытие этой темы, покупка УЛ спиннинга. Если с обычным я еще не так переживал при транспортировке, то с этим очень боязно(вершинка совсем тоненькая) без тубуса.
Кто, какими пользуется тубусами? Возможно делает самостоятельно. А так же, какие коробочки под перевозку катушек и воблерочков?

izotov 03.12.2008 14:14

Re: Тубусы для удилищ, коробочки, чехлы!

Катушки перевожу в мягких мешочках
Воблерочки, резину в коробочках meiho (оченно мне они нравятся)
Груза в обычных коробках для "мелочей"
Покупкой тубуса сам озадачен, но не горит (в машине не сломается)

Для дальних поездок есть самодельный тубус (пластиковая труба упакованная в мягкий чехол)

1LOKI 03.12.2008 14:23

Ecли не найду нужный тубус, сам сделаю из пласт. трубы. А вот катушку хотелось бы в нормальный жесткий кофр убрать. Вот например, шиманюка милениум в класном была! *THUMBS UP*

izotov 03.12.2008 14:37

я жестких для катух даже не видел )

tymkoleg 03.12.2008 15:02

Так как мне постоянно отсоединять катушку было лень, искал тубус с возможностью переноски удилища вместе с катухой. Сначала присмотрел Салмовский, но их не оказалось в наличии. В итоге по случаю приобрел полу-жесткий тубус на 160 см от Preston innovations на два удилища. Штука хорошая, но места все-таки многовато занимает....

monah 03.12.2008 15:16

давно мечтал о тубусе для своего спина, но когда посмотрел поближе, покрутил в руках, понял, что в багажник моего попеля он не влезет. *DONT_KNOW* А спин так хорошо размещается в глубине багажника, на выступах колесных арок, в месте с другими снастями, что покупать его решительно передумал. А на прошлой выставке купил спин 3 м. 8-) Он даже в багажник не влез. Теперь думаю о покупке другой машины.*CRAZY*

Krosh 03.12.2008 16:07

Подходящего тубуса для своих спинов не нашел,буду делать из пластиковой трубы.А вот для транспортировки ул-приманок понравилась поясная коробка спиннингиста от Meiho, входит около полутора десятков приманок, а в крышке есть отделения для мелочевки *THUMBS UP*

1LOKI 03.12.2008 19:45

В магазине одном, говорили, что есть жесткие кофры под катушку. У меня только на половину. С боков жесткий каркас, а с верху и снизу мягкие крышки. Забыл название чехольчика. :-D
Где-то в нете видел милениум в алюминиевой коробочке. Хочу такую же! *GIRL_CRY*

mdm55 03.12.2008 20:50

Под катухи для УЛ отлично подойдут футляры от дедовских электробритв!!! *SARCASTIC*

1LOKI 03.12.2008 20:51

У тебя Дмитрий, их много? =-O Поделишься? *LOL*

Forest 03.12.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от mdm55
Под катухи для УЛ отлично подойдут футляры от дедовских электробритв!!! *SARCASTIC*

Это наверное смотря чей дед, и какая катуха.. В те которые у моего деда были, ни одна безынерционка не влезет.

1LOKI 05.12.2008 12:58

Кто сейчас пользут покупной тубус?

andreyorsk 05.12.2008 14:33

Магазинным не пользуюсь, а сделал пластиковой из трубы диаметром около 100 мм. Как раз закрывается капроновой крышкой для стеклянных банок. На этой трубе была намотана самоклеющая пленка, которая используются в пластиковых окнах для тонировки. Можно подобрать из канализационных труб. Главное не эстетика, а назначение тубуса: оберегать спин от поломки при транспортировках.

1LOKI 05.12.2008 14:46

Вот и я думаю, может сделать из канализационной трубы и потом его обшить. Кто то рассказывал о покупке своего тубуса, когда разорвал ткань, оказалось что он из канализационной (сантехнической) трубы!

cyber83 05.12.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от andreyorsk
а сделал пластиковой из трубы диаметром около 100 мм

Вот млин а я думал ента мысль только мне в голову пришла =-O :-)

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.