Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   О РАЗНОМ (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблемы кризиса. И как с ними бороться. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=404)

alchi74 25.02.2009 20:25

Проблемы кризиса. И как с ними бороться.

Заехал сегодня в РсН за ГобоПоппером овнеровским....Картина конечно удручающая :-( Магазин был ПУСТОЙ!!! Кроме меня было еще 2 покупателя и ВСЕ!!! Я впервые такое видел там...Цены конечно на все подняли ,что то на очень много а что то и на чуть чуть...Даже какого то специфического радостнорыболовного настроения не словил ,как обычно всегда бывает от посещения рыболовных магазинов...Печально как то :-(

Goоdvin 25.02.2009 21:00

Re: Магазины.

Цитата:

Сообщение от alchi74
Картина конечно удручающая :-( Магазин был ПУСТОЙ!!! Кроме меня было еще 2 покупателя и ВСЕ!!! Я впервые такое видел там...Цены конечно на все подняли ,что то на очень много а что то и на чуть чуть...

Аналогично вчера в Дайве на пл.Гагарина ("Мир рыболова"). Был 1 посетитель - я. :-(

tocha 25.02.2009 21:24

Да наверно люди выставки ждут. Ведь сразу две будет. (ВДНХ и Крокус Экспо), вот там и оторвуться. Хотя как знать.

olegin 25.02.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от tocha
наверно люди выставки ждут

Люди выставки дождались....завтра открытие. *THUMBS UP* Только радости она принесет мало..эта выставка. :-(

ilay77 25.02.2009 21:33

В смысле дорого всё? Или мало чего интересного?

tocha 25.02.2009 21:47

Да то что дорого это 100%, но думаю, что и интересно. (читай "выставки" там все написано).

olegin 25.02.2009 21:49

Новые цены. *THUMBS UP*

tocha 25.02.2009 21:54

Это точно аж выть хочеться.

Kurkul 25.02.2009 21:55

В первые дни выставки надо всё смотреть, а покупать в последний день за пару часов до закрытия, скидки очень впечатляющие... если конечно останется то что вы хотели купить. *SARCASTIC*

tocha 25.02.2009 21:59

Вот мы завтра попробуем на обоих выставках побывать, если втемени хватит.

bd256 25.02.2009 23:50

Цитата:

Это точно аж выть хочеться.
Я попробовал проанализировать ситуацию. Все это похоже на шоковую терапию.
Зашол я в несколько магазинов. Одни продавцы, а где покупатели то? Их нет.
Я извеняюсь, но купить достойный воблер за 700-1000 руб, может позволить не каждый. Я себе позволить не могу, хотя и хочется. Все чаще я слышу да же от достаточно обеспеченых рыболовов, что подумывают переходить на самоделки.
А что говорить про обычных рыбаков?
Дело в том, что всю ответственность за кризис переложили на нас, покупателей.
Добром все это не кончится для всей торговой цепочки: поставщики , дилеры, откаты и т .д. Или рынок умрет, или им предется пересмотреть свою политику. Так, что мужики не рвите задницу, нужно подождать. Я думаю, что цены стабилизируются. Иначе, буржуи потеряют Российский рынок. А это им очень не хочется. :'(

ilay77 26.02.2009 00:01

Хорошо если так... Тока боюсь, что все будет иначе ]:-> подождем стабилизации, покряхтим, да и потянемся в магазы покупать воблер за 700-1000 руб. Не припомню я чтоб у нас на что нить цены снижались, кроме сезонных овощей и фруктов или бензина на 3 копейки по указу президента... А кто помнит снижения цен? *DONT_KNOW* У нас к сожалению, как всем известно, все через известное место.. В англии 2 машины по цене одной, тока берите, а у нас "ТАЗики" дорожают..

VOVCHIK1 26.02.2009 00:10

Да, мне тоже кажется, что ждать надо.
После выставки пойдут новые поступления, которые "зависнут" по большей части в магазинах в начале сезона.
Потому, что те кто не может себе позволить купить по разным причинам, будут пользовать то что есть.
Ну и вывод как и на всем рынке, скидки.
Аренду и т.д и т.п. платить надо, однако.
Тока китай процветать будет *LOL* , всеравно будет дешевле всех, однако.
Я вот себе уже Белорусский воблер прикупил :-D , за 250 рупиев. Завтра в хвасталку фотку выложу.

bd256 26.02.2009 00:12

Цитата:

да и потянемся в магазы покупать воблер за 700-1000 руб.
Рыбаки хоть и больные на голову, но все же врятли. У людей нет денег и в ближайшее время не будет. Цены растут, услуги перерастают, а зарплаты дай то бог такими же останутся. Многим уже не до рыбалки, а что будет дальше?
А ведь рыболовная индустрия не только на дешевых китайцах построена. Тут вбиты огромные деньги мировых производителей. Им необходимо хотя бы вытащить свои вложения, уладить свои кредитные программы. А как они это сделают, если в магазинах полтора земликопа ходят , да и то из за празного любопытства? *DONT_KNOW*

Kurkul 26.02.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от bd256
Все это похоже на шоковую терапию. Зашол я в несколько магазинов. Одни продавцы, а где покупатели то? Их нет. Или рынок умрет, или им предется пересмотреть свою политику. Так, что мужики не рвите задницу, нужно подождать.

А я бы ещё добавил что продавцы сами в шоке, по крайней мере мне так показалось, в тех магазинах где я был, в последнее время вид у продавцов какой-то обречённый, так долго продолжатся не может, магазинам нужны денежные средства, а иначе они не смогут ни аренду заплатить, ни зарплату продавцам выплатить. Что-то будет меняться, или ассортимент или цены или количество магазинов.

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.