Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Джиг (приманки, снасть, техника ловли) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Мои лучшие приманки для джига. Опрос-рейтинг. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=1209)

Alex180278 20.05.2015 13:19

Re: Мои лучшие приманки для джига. Опрос-рейтинг.

Релакс копыто 2.5 дюйма.Старая,но проверенная и уловистая модель. Фишхантеры микадовские себя неплохо показали.Была ещё блю фокс резина,но в последнее время не вижу в продаже.

tonkovsky 20.05.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Alex180278 (Сообщение 282095)
Релакс копыто 2.5 дюйма.Старая,но проверенная и уловистая модель.

Согласен! :-) "Копыто" отлично себя показывает по небольшому (1-2 кг.) судаку (осень). А ещё lucky John ballist выручает по весне, на небольших глубинах :-)

RusVA 21.05.2015 09:58

Вложений: 4
На своем опыте сделал вывод - на разных водоемах зачастую разные приманки работают. В моей коллекции есть весенние для Волги, весенние для Дона, есть летние, осенние. Всё зависит от ряда факторов - таких, как прозрачность воды, кормовая база, миграция бели, степень активности хищника, расположение его в коряжнике или по рельефу, ну и самый главный фактор - это объект ловли ::fion::.
Это фото с осенней рыбалки прошлого года, приманка Shindin "Плотвица 11 см"

Эта фотка сделана в апреле этого года. приманка, AIKO "Magic Grub 4"

Мамбин поролон - напарник дерево облавливал.

Эта приманка Shindin "Ряпушка 9см."

К каждой новой рыбалке надо готовится с оглядкой на прошедшую...

tonkovsky 21.05.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от RusVA (Сообщение 282148)
на разных водоемах зачастую разные приманки работают

По сути - совершенно верно! И в пределах одного водоёма - зачастую совершенно разные приманки срабатывают. Например: на песке, где ходят стайки мелкого пескаря, неплохо показывали себя имитации данной рыбёшки - и хищник с аппетитом кушал силикон без особых подозрений. А чуть ниже по течению, на тёмном дне, работали яркие приманки... вроде заявленного выше "копыта".
P.S. Убедительные фото, приятно посмотреть на такие трофеи! *THUMBS UP*

Viking1234 24.09.2015 23:46

Если щука,то Маннс Предатор,еще очень Blue Fox Shad понравилась.::fion::

Alexsuv781 21.10.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Viking1234 (Сообщение 288703)
Если щука,то Маннс Предатор,еще очень Blue Fox Shad понравилась.::fion::

Тоже мэнсов советовали.. Никак не разловлю их. И на стоячей воде и на течке на Оке. Не тычка.. Возможно эксперименты с проводкой нужны и обычная ступенька не подходит для данной резины

tonkovsky 22.10.2015 13:44

Всем добрый день! В этом сезоне попробовал Joco Shaker от Lucky John"a :-) Этакая плавающая "съедобная резина"... действительно при паузе рыбка всплывает над дном, хвост поднимается - прямо как у пенополиуретановых рыбок, а на проводке играет как обычный силикон. Доволен весьма, поскольку судаки отнеслись благосклонно к этому "чуду". Но что больше всего понравилось - это устойчивость к щучьим зубам (сей хищник тоже не брезгует): неделю назад, морозным (-2) осенним утром, маленькая (но очень дерзкая) щучка отгрызла хвост у релаксовского "копыта", а вот с Joco Shaker"ом этот номер не прошёл, зато поклёвка была реализована в полной мере. *THUMBS UP*

piton2 22.10.2015 23:43

Вложений: 6
Как ни странно, но даже на 6-8гр головках на средне-быстром течении неплохо работают 1.8" виброхвосты Reins Aji Ringer Shad, то же самое и с 2" Reins Aji Adder Shad. Казалось бы лопасть крохотная, хвостик тоненький, река не маленькая (Нева) - ан нет, клюет. LJ Tioga давно уже стала приманкой из разряда must have. Но главное не промахнуться с цветом: казалось бы окунь тварюшка всеядная и не особо разборчивая, но вот ту расцветку, что на фото - жрет, а врасцветка golden mirror в 9 случаях из 10 на Неве не у дел. То же самое и с расцветками LJ Ballist - РА03 работает, РА06 (клюквенного цвета - типа мотыля переростка) - после дождичка в четверг.
ЗЫ. РАзмер рыбок вполне пристойный для ловли на нижний лайт (6-8 гр) на большой реке :)

astapgena 12.11.2015 14:54

Вложений: 3
Очень интересная тема для меня. Увлекся джигом в прошлом году, но ловил только пару раз, так как не мог определиться с приманками (производитель, размер, цвет, и главное тактика проводки).
Этим летом и осенью все таки поджиговал немного. Вот результат немного того, что удалось поймать, а так же на что поймал.
Еще были манс (зеленые), но были утопленны. Кстати, судачек на него и клюнул.

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.