Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Джиг (приманки, снасть, техника ловли) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Мои лучшие приманки для джига. Опрос-рейтинг. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=1209)

mastak777 17.03.2013 00:08

Re: Мои лучшие приманки для джига 2012.

LUCKY JOHN BUGSY SHAD и CHUNK TAIL, цвета темные, по всем рыпам супер!!! один минус - слишком мягкая, не надолго хватает..

medved 18.03.2013 22:50

Согласен.
Там дело даже не в мягкости. Просто кристаллы соли внутри резины делают тело не таким прочным...

VladimirM 01.07.2013 00:49

kuHo1 (Bass)
Перенесено > http://fion.ru/talk-new/showthread.php?p=202316#post202316

nike77 07.07.2013 22:38

на джиге в основном использую самодельные "тапки" и перья марабу,а вот на оснастках:каролина,техас-черви рибстер от ланкер сити,рейнс баббинг шед 4 дюйма,"отводок"

Вне конкуренции рачки от рейнс,особенно чёрного цвета

fmaster 09.08.2013 23:19

Уже которую рыбалку лучше всех LUCKY JOHN BUGSY SHAD 2.8" в цвете "чёрная жемчужина". Перелавливает всех! Более крупная (3,8") такая же - пока никак. Понтуновская резина тоже пока никак, хотя приятная на ощупь, как и кайтековский секси импакт (3,8"). Жду когда выстрелят, должны обязательно! :)

viktorlk 16.08.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от fmaster (Сообщение 205251)
Уже которую рыбалку лучше всех LUCKY JOHN BUGSY SHAD 2.8" в цвете "чёрная жемчужина". Перелавливает всех! Более крупная (3,8") такая же - пока никак. Понтуновская резина тоже пока никак, хотя приятная на ощупь, как и кайтековский секси импакт (3,8"). Жду когда выстрелят, должны обязательно! :)

Можно узнать какая оснастка на данную резину? А то лежит пачка Bugsy Shad в цвете "чёрная жемчужина" и пачка кислотного цвета. Но так и не пробовал ловить на них. У нас еще и офсетников не купишь в городе.

fmaster 16.08.2013 08:57

У меня стоит на обычной джиг-головке, в 14 грамм, правда, 2.8". Визуально кажется, что головка больше, но работает исключительно! :) А 3,8" гораздо сильнее парусит.

dikk83 25.08.2013 15:49

второй год рулит понтун 21 гомункулус 2дюйма, расцветки от места зависят.а вот аваруны три пачки валяется никак не разловятся.

ribaknik 01.09.2013 10:31

По щуке-LUCKY9цвет-масло МС-20(авиационное),RELAX ;желтая с серой спинкой с перламутром и её аналог меньшего размера,по судакам, и бершам-паролонки,которые вырезаю из губок для мытья посуды (Чистюля),все цвета в наборе рабочие,но особенно арбуз,сирень,голубой. Монтаж-плетенка 0.18,чебуран 40-44гр. поводок 45см из лески 0.35 (Кингфишер),паролон просто вставляю в двойник белый 10 номер и приматываю,при глуших задёвах отрывается только паролонка,при самом плохом клёве меняю паролонку на одинарный крючок ,сажаю уклейку или другого малька,уменьшаю скорость ступенчатой проводки.Из резины по судаку-солёный юм тёмнозелёный с морковным серпом вне конкуренции.Всё перечисленное и есть люблимое,как говорит мой внук

mrmich78 03.09.2013 22:08

LUCKY JOHN TIOGA Судак просто липнет к ним. Только хвостики откусыват бывает, а так супер. Цвет тёмный.

SoulWay 22.10.2013 09:08

Re: Мои лучшие приманки для джига 2012-2013

LJ Tioga белая (флюрик) 3,9 - щука
LJ Hogy Hog - окунь

scorpi 22.10.2013 16:18

Так так, поподробнее коллега!:-D

alokun 22.10.2013 23:35

По щуке вне конкуренции релаксовское копытце :)
По судаку тоже релакс - твистеры красные с белым хвостиком

MARIK 23.10.2013 13:37

Небольшой итог...

Лучшие приманки для джига 2012

По личному опыту, по прошлому сезону.

Номинации:

- лучшая приманка для щуки

- лучшая приманка для судака

- лучшая для окуня

- отличилась по крупной рыбе

- самая любимая

1.

- лучшая приманка для щуки:
Поролонка "Контакт", цвет карамелька или белый

- лучшая приманка для судака:
- твистер Keitech, серо-коричневый, или та же поролонка.

- лучшая для окуня:
YUM Wooly Curltail 2, разные

- отличилась по крупной рыбе:
LUCKY JOHN - BUGSY SHAD 3.9, шартрез
Shaker 15 cm, натурал

- самая любимая:
Виброхвост ZMAN Minnowz 4, цвет коричневый с ярким хвостиком

2.

по судаку; твистер от Релакс, зелень с блёстками, 4 дюйма; виброхвост "копыто" от Релакс, лимонка, 3 дюйма.

по щуке: виброхвост Спирит 90 от Маннс, лимонного цвета, а также: виброхвост "копыто" от Релакс, лимонка, зелень, 3 дюйма.

по окуню: всегда в прилове, на тоже самое: виброхвост Спирит 90 от Манн_с, лимонного цвета, синего, с чёрной спинкой, белый......и многие другие.
Также: виброхвост "копыто" от Релакс, лимонка, зелень, белый, 3 дюйма,
твистер от Релакс, зелень с блёстками, лимонки, ядовитая зелень, 4 дюйма, а также любой с блёстками!!
виброхвост Флиппер от Маннс, белый, красный, зелёный, лимонка, 3 дюйма

– отличилась по крупной рыбе:
Виброхвост "копыто" от Релакс с блёстками, лимонка, 3 дюйма.
Виброхвост Спирит 90 от Манн_с, лимонного цвета.
Твистер от Релакс, зелень с блёстками, 4 дюйма.

- самая любимая:
Виброхвост Спирит 90 от Манн_с, лимонного цвета ..............а также любого другого цвета тоже, многие цвета работают хорошо, в разный момент джиг-ловли.
Виброхвост "копыто" от Релакс, с блёстками, лимонка, зелень светлая, машинка, 3 дюйма,
Твистер от Релакс, зелень с блёстками, 4 дюйма, а также любые другие цвета, но с блёстками!!

- твистер ЭКШН Пластикс 5ФЖ, красная с блёстками, и многие другие цвета, с блёстками, работают хорошо по хищнику, при джиг-ловле.

В дополнение ещё скажу, что "копыто" от Релакс прекрасно заменил Предатор от Маннс, т.к найти сложно его у нас стало, не знаю почему......и вообще виброхвосту Предатору от Маннс 5555++++!!!!!!

3.

Твистер Pontoon21 Homunculures Jilt, 3.0, Цвет:102 .

поролонки, размер, цвет(белая лучше), по месту, времени суток, и активности клёва...реже чёрная.

- лучшая для окуня
отводной с Homunculures Jilt, 1.0-2.0..,

- отличилась по крупной рыбе
Твистер Pontoon21 Homunculures Jilt, 3.0.

- самая любимая
всё-таки Предатор от Маннс масло(пиво)в точку.

4.

ZMAN Minnowz 4 цвет NewPeny

Action Plastic 5SGM цвет шартрез

Action Plastic 5SGM цвет зелень с перцем

- самая любимая:
самодельные паралонки

5.

Relax Kopyto 4-L; Lunker City Shaker 4,5"

самодельная мандула

- лучшая для окуня:
для трофейного YUM Walley Grub 3"-4"

6.

По судаку в районе Горьковского в-ща лидер в 2012 Контакт черный 8-10 см поролон (надо запрещать выпуск ,а то клыков не будет)

7.

лидерами у меня в 2011-начало2012 были шэйекер и басасассин (шартрез и натуральные расцветки, разные в общем). НО... появилась съедобка лакиджон и просто затмила всю остальную резину. Самая любимая это TIOGA самая крупная особенно цвет PA03

8.

на НМР в период с осени 2012 г. по настоящее время лучше всего проявила себя резина Crazy Fish Active Slug 2.8" и Crazy Fish Vibro Worm 2", цвета в основном машинное масло и кислотник,на эту резину брали окунь и щука и судак она не раз меня выручала в моменты полной пассивности рыбы

9.

В прошедшем сезоне жидкой воды, не было ни одной рыбалки, на которой бы он, твистер от Mayson Stinger Tail, в размере 4" и цвете #107 (машинное масло с блестками), не принес пары щучьих хвостов, а то и по более. А также отмечу твистерок от MegaStrike, FG3-43516, размерчик 3" Fat Grab Crawfish, то же был хорош.

10.

Мой лидер прошлого года Понтоновский джилт 2 дюйма цвет 403-щука окунь и судак кушали на ура.

11.

щука-судак- Виброхвост Bass Assassin Turbo Sea Shad 4in SSA (http://www.ulovistaya.ru/1701.html)

щука- Твистер RELAX4" и Твистер Mann_s 5"

окунь- Твистеры Mann s HardNose Curl Tail размер 2 и 3" и обычный Твистеры Mann s(ооочень мягкий)-3",модель M 038

12.

- лучшая приманка для щуки
Шиндин Плотвица неогруженная

Самодельная мандула, цвета разные

- лучшая для окуня
Cultiva (RB-2), размер 2.0", цвет на Дону и Донце только 17
Keitech Swing Impact 2" (5см).

- самая любимая
Keitech Swing Impact все размеры и цвета. Только вот не дешевые они...

13.

2012г:
Твистер от Манс пиво с перцем.... смонтированный на офсете на колебалку типа Вильямс...

Action Plastic 3FG в разных цветовых вариациях...

- лучшая для окуня:
Рейнс в не конкуренции.Зе бэст!!! Однако на пятки наступает Моликс БайтБриф и Кайтэк

Всё тот же Манс пиво с перцем... и добавлю Релакс Копыто

- самая любимая:
Червяки Молликс на микроджиговом шарнире с 2гр .... песня.

14.

судак: Reins RockVibe Shad 3" (косит судака и берша,крючки Owner TwistLOCK) недолговечна 4 из 5. ZMAN Scented PADDLERZ 5" (отличная резина ее+ положит. плавучесть и не убиваемость ) однозначно 5 из 5.

окунь: MAYSON Sleek Shad 2.5 (очень сильный и устойчивый запах удачная форма,цвета)5 из 5

щука: как обычно ловиться на всё я чаще ловлю на Твистеры Ripple grub 8cm Granny так как на них в прилове попадает весь остальной донный хищник. 3 сезона на высоте!

15.

LUCKY JOHN BUGSY SHAD и CHUNK TAIL, цвета темные, по всем рыпам супер!!! один минус - слишком мягкая, не надолго хватает..

16.

Уже которую рыбалку лучше всех LUCKY JOHN BUGSY SHAD 2.8" в цвете "чёрная жемчужина". Перелавливает всех! Более крупная (3,8") такая же - пока никак.

17.

LUCKY JOHN TIOGA Судак просто липнет к ним. Только хвостики откусыват бывает, а так супер. Цвет тёмный.

MARIK 23.10.2013 14:00

Список приманок (плюсом отмечены повторы).

Как видим повторов очень мало. О чём это говорит? Что в разных условиях, на разных водоёмах, по разной рыбе, в разное время работают разные приманки. Так?

Поролонка (Контакт) ++++

YUM Wooly Curltail 2

LUCKY JOHN - BUGSY SHAD 3.9

Shaker 15 cm

Виброхвост ZMAN Minnowz 4

виброхвост Спирит 90 от Маннс

виброхвост Флиппер от Маннс

Предатор от Маннс +++

Твистер Manns HardNose Curl Tail

Твистер Manns 5"

твистер ЭКШН Пластикс 5ФЖ

Твистер Pontoon21 Homunculures Jilt, 3.0

ZMAN Minnowz 4

Action Plastic 5SGM

Action Plastic 3FG

Relax Kopyto 4-L +++

Lunker City Shaker 4,5"

Мандула +++

YUM Walley Grub 3"-4"

Crazy Fish Active Slug 2.8"

Crazy Fish Vibro Worm 2"

Mayson Stinger Tail, вразмере 4"

MAYSON Sleek Shad 2.5

MegaStrike, FG3-43516

Bass Assassin Turbo Sea Shad 4in SSA

Cultiva (RB-2), размер 2.0"

Keitech Swing Impact 2"

Reins RockVibe Shad 3"

Ripple grub 8cm

LUCKY JOHN BUGSY SHAD и CHUNK TAIL

LUCKY JOHN TIOGA ++

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.