Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Джиг (приманки, снасть, техника ловли) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Мои лучшие приманки для джига. Опрос-рейтинг. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=1209)

Baok13 14.03.2013 09:11

Re: Мои лучшие приманки для джига 2012.

На резину в ушедшем году ловил только окуня. Отводной и джиг. Лучшей была Ecogear Paramax 2" и 3" - темно-зеленого цвета.

groomoov 14.03.2013 09:24

Всем привет, разделять по рыбам не буду, в принципе все вышеупомянутые приманки отлично работают, но лидерами у меня в 2011-начало2012 были шэйекер и басасассин(шартрез и натуральные расцветки, разные в общем). НО... появилась съедобка лакиджон и просто затмила всю остальную резину. Самая любимая это TIOGA самая крупная особенно цвет PA03! Может быть это касаемо моей местности, но я всегда эксперементирую и стараюсь сравнивать в равных условиях разную резину! Но наверное самый главный плюс съедобки от лакиджона это цена, когда за рыбалку отрываешь по 10-15 приманок это особенно играет роль))) Всем успехов)

Seregafishman 14.03.2013 09:52

У меня на НМР в период с осени 2012 г. по настоящее время лучше всего проявила себя резина Crazy Fish Active Slug 2.8" и Crazy Fish Vibro Worm 2", цвета в основном машинное масло и кислотник,на эту резину брали окунь и щука и судак она не раз меня выручала в моменты полной пассивности рыбы, также не плохо сработала резина YUM, а вот резина от Пантуна 21 проявила себя не с лучшей стороны,даже в периоды когда клевало даже на Mans на Пантун 21 рыба почему то отказывалась реагировать, в чем причина такого игнора я так и не понял.Всем удачи!

pposad 14.03.2013 10:13

Вложений: 2
В прошедшем сезоне окуня целенаправлено не ловил, практически все время уделял ловли щуки в коряжнике.
По щуке лучше всего работали самодельные поролонки и твистеры 5фг (на офсетнике). Потому что сымые дешевые, а расход в коряжнике большой.

Более точечно или на менее закоряженном участке хорошо долавливал на резину Reins - 3дюймовые твистеры, цвет ebimiso, если не ошибаюсь.

Самую большую рыбу - щуку по 3кг поймал как раз на 5фг.
Поролон в основном белый или желтый, на двойнике с удлинителем. Твистеры - белые, перламутр.

eshybell 14.03.2013 21:13

В прошедшем сезоне жидкой воды, не было ни одной рыбалки, на которой бы он, твистер от Mayson Stinger Tail, в размере 4" и цвете #107 (машинное масло с блестками), не принес пары щучьих хвостов, а то и по более. А также отмечу твистерок от MegaStrike, FG3-43516, размерчик 3" Fat Grab Crawfish, то же был хорош.

fiksa55 15.03.2013 07:33

Привет :fion: Мой лидер прошлого года Понтоновский джилт 2 дюйма цвет 403-щука окунь и судак кушали на ура.Кстати разловил еще цветов пять.

Vlasov1493 15.03.2013 08:32

щука-судак-Виброхвост Bass Assassin Turbo Sea Shad 4in SSA (http://www.ulovistaya.ru/1701.html)
щука-Твистер RELAX4" и Твистер Mann_s 5"
окунь-Твистеры Mann s HardNose Curl Tail размер 2 и 3" и обычный Твистеры Mann s(ооочень мягкий)-3",модель M 038-причем на модели написанно 70мм,это с вытянутым хвостом. :)

Falcon1 15.03.2013 10:14

Re: ДЖИГ. Техника и тактика.

по личному опыту, по прошлому сезону
указываем модель и цвет

номинации:

- лучшая приманка для щуки
Шиндин Плотвица неогруженная цвет как на фото http://tdshindin.ru/catalog/vibrohvosty/plotvica, такм кстати в отзывах одна моя фотка со щукой есть

- лучшая приманка для судака
Самодельная мандула, цвета разные

- лучшая для окуня
Cultiva (RB-2), размер 2.0" такие - http://www.fisherplace.ru/Vibrohvost-Cultiva-RB-2.html, цвет на Дону и Донце только 17
Keitech Swing Impact 2" (5см). Цвет, как у предыдущей приманки только с зеленой блесткой

- отличилась по крупной рыбе
с крупной рыбой не задалось у меня (((

- самая любимая
[/quote]
Keitech Swing Impact все размеры и цвета. Только вот не дешевые они...

medved 15.03.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от Falcon1
- лучшая приманка для щуки
Шиндин Плотвица неогруженная цвет как на фото http://tdshindin.ru/catalog/vibrohvosty/plotvica, такм кстати в отзывах одна моя фотка со щукой есть
.

Неогруженная резина это не джиг, а ловля по травке! Впрочем это мелкие придирки, простите :-)
А резина эта и при джиговом монтаже ловит!

groomoov 15.03.2013 11:33

Цитата:

Keitech Swing Impact все размеры и цвета. Только вот не дешевые они...
Keitech Swing Impact - лакиджон спиратили и сделали тиогу, работает точно не хуже и цена на удивление супер низкая!

Vladimir21 15.03.2013 11:53

2012г:
- лучшая приманка для щуки:
Твистер от Манс пиво с перцем.... смонтированный на офсете на колебалку типа Вильямс... Ну так вышло с силиконом по шуке....

- лучшая приманка для судака:
Action Plastic 3FG в разных цветовых вариациях...

- лучшая для окуня:
Рейнс в не конкуренции.Зе бэст!!! Однако на пятки наступает Моликс БайтБриф и Кайтэк

- отличилась по крупной рыбе:
Всё тот же Манс пиво с перцем... и добавлю Релакс Копыто

- самая любимая:
Червяки Молликс на микроджиговом шарнире с 2гр .... песня. На след год Рейнс подвинут однозначно, если не сделают нечто подобное...

Falcon1 15.03.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от medved
Неогруженная резина это не джиг, а ловля по травке! Впрочем это мелкие придирки, простите :-)
А резина эта и при джиговом монтаже ловит!

Причем, именно эта модель, с погремухой внутри, и спроектирована специально для ловли ждигом СОМА. И успешно его ловит.
Это я ее из-за шумовой капсулы попробовал, так сказать, не по прямому назначению использовать. И кстати, очень неплохо попробовал. :-D

mezgan 16.03.2013 08:13

Маннс Предатор вне конкуренции.....

aroslav3 16.03.2013 09:46

Доброго дня господа рыболовы. Не буду перечислять все приманки от названия которых на языке уже мозоль и наша рыба знает их лицо. Сначала судак:Reins RockVibe Shad 3"(косит судака и берша,крючки Owner TwistLOCK) недолговечна 4 из 5.( ZMAN Scented PADDLERZ 5"(отличная резина ее+ положит. плавучесть и не убиваемость ) однозначно 5 из 5. окунь: MAYSON Sleek Shad 2.5(очень сильный и устойчивый запах удачная форма,цвета *THUMBS UP* )5 из 5 щука: как обычно ловиться на всё я чаще ловлю на Твистеры Ripple grub 8cm Granny так как на них в прилове попадает весь остальной донный хищник.3 сезона на высоте!

Vladimir21 16.03.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от aroslav3
...судак:Reins RockVibe Shad 3"....

А можно узнать о цветовых предпочтениях?

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.