Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Приманки. Техника ловли. (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Лучшие щучьи воблеры (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=840)

nikulyan 04.04.2011 10:53

Лучшие щучьи воблеры

Обидно стало, что большинство воблеров расматриваются для головля! А чем мы плохие щукари? Давайте вместе обсудим наши любимые воблеры! Обязательно размер, цвет, какую используете проводку, фото приветствуется!

sil210 04.04.2011 11:07

Re: Воблеры на щуку: "Золотые хиты".

поддерживаю у меня в фаворитах по зубастой Pontoon 21 Red Rag 36F-SSR 5,7 g, и Yo-Zuri SS Minnow 70 mm 6 g цвет красная голова и серебристое тело. Эти два воба лучшие в моих условиях лова.

nikulyan 04.04.2011 11:15

Вложений: 1
Хотелось бы видеть так:

Zipbaits Rigge Deep 70F, проводка 2-3 не сильных рывочка, пауза 2-3 секунды...

LebedevAA1975 04.04.2011 12:00

Lucky Craft Pointer 100 sp до 1,5м.
Проводку приемлет разную: и твич, и потяжки, и stop & go, и даже равномерную. Воб будет понятен даже новичку.

MrDlinn 04.04.2011 12:11

Ima Farina 90F
Просто убивец. Проводка: плавные потяжки с паузами 2-3 сек. Летит просто на УРА.

Тип: плавающий.
Длина: 90 мм.
Вес: 10 гр
Заглубление: 50-80 см..

Dim1980 04.04.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от MrDlinn
Ima Farina 90F

Присоединяюсь. *THUMBS UP*
Только я вместо потяжки пару рывочков делаю.

crank 04.04.2011 12:49

Liberty LB Minnow 80SP.
Проводка: жесткий монотонный твичинг, можно и хаотично, с паузами.
Отличная минноха, щука любит. Цвета все хорошие, классный один есть - голова воблера кислотная, тело черное :-)

nikulyan 04.04.2011 14:51

Да... Ima Farina 90F легендарный воблер!
Был зелёный откусили... жалко! Их сняли с производства!
Остался оранжевый, на воде не был ещё, опробуем!
Использовал потяжечки с остановками, не сильные рывочки,
жеский твичинг и жёский хаотичный, главное подобрать про-
водку под настроение щуки! Начинал всегда с потяжек...

MrDlinn 04.04.2011 15:16

Вот еще мой фаворит по щуке:

Smith panish 85 F
Вес 6г
Тоже довольно хорошо летит. Воб чисто для твича, хотя пробовал его ночью летом при ловле судака на каменистых отмелях с сильным течением - очень даже неплохо работал.

nikulyan 04.04.2011 16:01

Вложений: 2
Вот ещё парочка моих любимых воблеров:

1. PONTOON 21 AGARRON 95SF-SR
2. ZIPBAITS ORBIT 110 SP-SR

Проводка всё таже. От stop&go до жёского твичинга.

MrDlinn 04.04.2011 16:16

nikulyan
В точку! Эти вобы и у меня в фаворитах, всегда лежат в коробке,которую непосредственно беру всегда на рыбалку.

Вот еще.
Pontoon21 Greedy-Guts 77F MDR.
Длина: 77mm
Вес: 9,8g
Тип плавучести: floating
Заглубление: 1.5 - 2.0m

Реально заглублял метров до 3х. Проводка стоп&го, равномерная. У меня цвет 470.

pposad 04.04.2011 17:12

Greedy-Guts 77
Длительное время лежал в коробке и периодически купался- но безрезультатно. А в один прекрасный момент как заловил и с тех пор так и ловит, на нем уже почти живого места не осталось ;-)

crank 04.04.2011 17:30

Имею Pontoon21 Greedy-Guts 77SP SR
Заглубление до полуметра, имеет чётко выраженную собственную игру, и при этом твичется на ура. *THUMBS UP*
Из-за своих "жирных" боков может переваливаться с боку на бок, это часто бывает полезно для пассивной щуки, сам знаешь :-)
Хороший вариант имхо для стоячки, для поиска щуки, кстати летит как пуля (магнитная система понтуновская хороша, не залипает как у некоторых Зипов)
Качество супер, мне нравится :-)

dedulik 04.04.2011 17:43

Мой любимец в сезоне 2010 Arc Minnow от Strike Pro, модель JL-119F, цвет #A53, вес 4,5 г, заглубление 0,4- 0,8 м. Цена вопроса 180 рублей. Киллер щучий одним словом.
Фотки его покусанного прилагаю, так сказать родина должна знать героев в лицо.

serg578 04.04.2011 18:05

Хочу добавить кое что в эту тему, а именно - Yo-Zuri Duel AILE MAGNET DB 125F 28 гр, этот воблер не обладает выдающейся игрой, но щуку привлекает довольно не плохо, его самый большой плюс это дальность заброса, не один из известных мне воблеров похожей геометрии и размера и конечно плавающий не полетит дальше, он выручает тогда когда не можем докинуть до какого то места, если есть лодка конечно отпадает необходимость в такой приманке и например я поставил бы воблер который условно говоря "ловит лучше" но летит хуже.
У меня есть многие цвета, использую 4 цвета, так что по цветам если и скажу то только по четырём. :-D Заглубляется до 0,8 метра.
[attachment=0:3d2py1ll]P1000452.JPG[/attachment:3d2py1ll]
Проводка, разнообразная, но всё таки резкие потяжки от 60-ти 70-ти см (иногда до 1,5 метров) предпочтительнее, когда глубина лова около полутора метров этой проводки вполне достаточно что бы поймать или не поймать там рыбу, это не суспендер и долгих пауз делать не обязательно, (хотя из одного я уже сделал суспендер), когда делаю длинную и резкую потяжку возвращаю спиннинг в исходное положение и медленно отвожу вершинку спиннинга опять в сторону, или можно медленно подматывать катушкой, это нужно для того что бы сохранить натяжение шнура и так как он всплывающий такая медленная подмотка заставляет его двигаться в горизонталной плоскости а не только всплывать, думаю щука не часто видит как рыбёшки вертикально всплывают, и бывает так что при следующей потяжке на нём "сидит" рыба. Крючки у них очень острые, рыбу цепляют надёжно, иногда на два тройника.
Цвет который я использовал первым это синий, тот что верхний в правом ряду, погода была отличная, солнце светило ярко, он переливался всеми цветами радуги, в тот день на него поймал несколько разноразмерных щук.
Вечером того же дня поставил "морковь" и произошла поклёвка и сход хорошей по меркам того водоёма щуки под три кг, к стати крючки на нём были родные, но дело не в этом а в том что подсеклась одним задним крючком.
Ещё часто использую зелёный, тот что в верху, на него ловится и в солнчную и в пасмурную погоду.
Так же ловил на золотистый с коричневой спиной, цвет тоже близкий к натуральному. В основном ловлю на синий и зелёный, синих у меня два, остальные можно сказать прозапас, это единственный воблер который у меня в 7-ми расцветках а синий повторяется дважды. На другие цвета или ловил мало или не ловил вообще, например Red Head ни разу не забрасывал, имхо классический Red Head у нас не в ходу, а в поездки так уж получилось брал те же на которые ловлю постоянно. Какой цвет лучше сказать не берусь, но когда темнеет или ещё не совсем рассвело ставлю морковный или зелёный, кислотников этой модели не существует и так довольно большой выбор расцветок до почти чёрного который я покупать не стал, есть ещё несколько цветов в морской серии, один из них у меня тоже есть.

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.