Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Мормышка. Безнасадка. Поплавок. (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Зимние насадки и прикормки (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=201)

meser 11.01.2008 00:50

Арти-байт

Вложений: 1
приобрел недавно "арти-байт",хотелось бы "услышать" ваши отзывы об этой приманке,как и с чем ее едят, ну и как вообще-понравилась или нет?
с уважением Сергей.
[attachment=0:37u2fpww]P1100025.JPG[/attachment:37u2fpww]

voron 11.01.2008 00:54

Re: Арти-байт

а что это =-O поподробнее можно пожалуйста

meser 11.01.2008 01:25

списываю со статьи - искус. насадка из биологоически инертного полимера.для повышения уловистости можно ароматизировать (анис,ванилин,давленный мотыль и т.д.)Хранятся в воде неограниченное время при любой температуре без изменения своих эластичных свойств.В отличии от естественных насадок при прокалывании крючком из гранулы не вытекает внутреннее содержимое. можно использовать как прикормку.
описывалась ловля окуня и сороги.утверждает,что на один шарик ловил до 20 рыб.
Ну и я решил попробовать,правда пока погода не пускает,неделю уже "-25". А пока думаю может кто поделится опытом.

voron 11.01.2008 01:29

понятно. я наподобие такой же х... купил как то раз икру, тоже описывалась как что то такое, а на самом деле полная ерунда. по мне - так лучше мотыля и опарыша ( с репейником и чернобыльником) ничего придумать нельзя!!! ( про безнасадки вопрос отдельный, не относящийся к этой теме форума)

sssirotin 29.01.2008 16:01

Зимние насадки и прикормки

мотыля также возможно хранить в непрозрачном пакете, типа бутерброды назавтра. Или в пакете в форточке между стёклами (если конечно не стеклопакет). Может ещё какие варианты подкинет кто?

Trunk 29.01.2008 16:48

Re: прикормка, насадка

Вячеслав (SlavaL) смешно рассказывал про содержание мотыля в носке, сныканном в унитазном бочке.... Правда, когда дело обнаружилось - его чуть из дома не выгнали *SARCASTIC*

VladimirM 29.01.2008 19:03

Re: прикормка, насадка

У меня мотыль (по объему спичечный коробок) хранится в 0,7 л банке с водой в холодильнике. 2 раза в неделю меняю воду и раз в неделю удаляю безвременно усопших. Если мотыля больше, надо и емкость побольше. Живут больше месяца, потери небольшие.

bd256 29.01.2008 23:04

Re: Зимние насадки и прикормки

Лучше ,мотыля хранить в газете ,в холодильнике. Газетный сверток заворачивать во влажную тряпку. Как тряпка подсыхает, прополоскать, отжать и опять завернуть газетный сверток с мотылем. Главное ,что бы тряпка была влажная, но не мокрая.
Если делать все правильно, то мешкового мотыля , =-O можно благополучно хранить в течение трех четырех недель.

MARIK 30.01.2008 00:43

Мотыль так же как Владимир храню. Хотя есть мнение, что при долгом хранении мотыль пропитывается запахом водопровода. Очень даже может быть. А какое-то время ничего не признавал кроме местного, алого мотыля. И ловил соответсвуеще. Сейчас вот обленился...

А есть ещё вопрос по сохранению мормыша. Какие рекомендации?

blesna 03.03.2008 14:36

Не пользовались такой прикормкой: "МАРСЕЛЬ"? Рыболовы-спортсмены юзают.

[attachment=0:19h110h9]marsel.jpg[/attachment:19h110h9]

MARIK 28.11.2008 15:10

Неплохая насадка для зимы. Часто выручает. Личинка репейной моли.

[attachment=0:3q0vl0v8]PB164477.jpg[/attachment:3q0vl0v8]

MUSSTANK 28.11.2008 17:29

Марат, звиняй меня, но я бы убрал приставку СУПЕР... :-) ...я не спорю, что уловистая это насадочка, но не панацея. И не обязательно ее искать в репейнике. В стеблях кучтов "полын обыкновенная"(чернобыльник) ее(личинку) добыть проше и хранить в стеблях на болконе или в гараже удобнее.

MARIK 28.11.2008 17:37

Убрал. :-D Ну не супер конечно, но бывает очень кстати. Но не везде. :-) Зато всегда под рукой.

MUSSTANK 28.11.2008 17:44

В прошлом году всю зиму ловил в паре с приятелем. Он тока на репейник, я на мотыля(в основном)....Так разницы в улвах и весовой составляюшей небыло. Были колебания и в ту и в другую сторону. Но соглашусь--РЕПЕЙНИК В КОРОБОЧКЕ С СОБОЙ ИМЕТЬ НЕ ПОВРЕДИТ. А иногда и выручит... :-D

Marengo 05.12.2008 20:26

Грустно, господа, аж жуть, был бы девочкой заплакал бы. У нас в городе, нигде нет бормаша, лед стоит, манит, а бормаша нет, не такой я искусный рыболов, чтоб на безмотылку, посоветуйте что можно насадить на крючок при полном отсутствии брмаша мотыля опарыша, искуственного опарыша можно? *GIRL_CRY*

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.