Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Архив. Корзина. (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=52)
-   -   15 апреля слушания по новому Закону. Что будем делать? (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=839)

nbelov 16.04.2011 15:57

Re: 15 апреля слушания по новому Закону. Что будем делать?

Cerg43
Сергей, за речь спасибо. Не понял, "наша концепция" это чья? В ГД вроде собирался, на круглый стол, попал? :-D

Cerg43 16.04.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от nbelov
Cerg43
Сергей, за речь спасибо. Не понял, "наша концепция" это чья? В ГД вроде собирался, на круглый стол, попал? :-D

Николай не стоит благодарности, делаем общее важное дело. Текст скопирован с сайта "Рыбак-рыбака" и оставлен без изменений, под словом "наша ..." следует подразумевать всех рыболовов-любителей и спортсменов.
В ГД был, впечатление неоднозначные. Представителям "Росрыболовства" похоже эта тема была неинтересна (поняли что лёгких денег не срубить). Заместитель А.Крайнего (Неприятный человек без волос) всё заседание чтото читал в телефоне и пил воду. Самого А.Крайнего от меня закрывал А.Цессарский. :-D Более подробно напишу отдельной темой в конце следующей недели (сейчас в Москве и с орг.техникой напряжёнка), а материала очень много и весь полезный.

mdm55 16.04.2011 16:42

Cerg43
Фигня. Легкие деньги они как рубили так и рубить будут, а "сборище" это ими расценивается как досадное недоразумение и не более. На лоббирование этих поправок, я полагаю, были брошены нехилые ресурсы и чтобы дать сейчас обратный ход... *DONT_KNOW* Вот поэтому и демонстративное равнодушие.

pihovka 16.04.2011 16:43

в концепции ничего не нашел о сетях. считаю-надо приравнять к орудиям электролова (кроме разрешенных законом случаев)

nbelov 16.04.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Cerg43
Заместитель А.Крайнего (Неприятный человек без волос)

Этот фантомас Савельев называется. Два раза светился на диспутах с АЦ по радио, один раз говорить не давал, второй во всем соглашался - "честная давалка". :-D

Дим (mdm55), росрыбе щас воткнули сверху, вот и равнодушие :-) .

euggn 16.04.2011 17:18

Что-то мне подсказывает, что "головка" там - уже мертвенькая. Их к выборам "сольют", но им уже пох..., так как свое они уже получили наликом.
"Себе, детЯм и внукам". И все, что они "по понятиям" наворотили - так и останется. Всем нам.
Их дети все равно здесь рыбу ловить не будут. Уже - точно не будут.

mdm55 16.04.2011 17:29

nbelov
Та ёптать, Коля! Да, воткнули - ну и хули? Закон обратной силы не имеет. Водоемы отданы на растерзанье местным администрациям. Тебе, надеюсь, про местные администрации рассказывать не надо...

nbelov 16.04.2011 17:38

Есть небольшая надега - отмена РПУ для ЛР. "Хуторок" на Озерне поставили же на место. В преддверии выборов могут все переиграть, баблы пока нулевые (по сравнению), а на кону 15 млн страждущих проголосовать за ЕР :-D .

mdm55 16.04.2011 18:26

nbelov
Я сильно сомневаюсь результатам этой статистики, хотя если это и так, то из 15 млн как минимум:
часть не знает, что такое выборы вообще ну или знает, но ходит, как на праздник, чтобы выпить водки и поставить галку, за того кто ставит;
часть не проголосует банально из-за невозможности этого сделать (за них это сделают "члены" изберкомов", дабы вообще не беспокоиться с добираловкой - перепись населения не просто так ведь проводилась);
80-90 % рыбаков, а то и больше, про этот Закон вообще не знают, поэтому будут голосовать про то что в "телевизере".
Так что с точки зрения обеспечения потребного положительного результата, количеством голосов рыбаков (с учетом даже членов их семей) можно пренебречь.
Отменят - хорошо. Не отменят - плохо.

Cerg43 16.04.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Cerg43
Речь А.А. Цессарского на " Круглом столе" в Государственной Думе.

и его комментарий: На выступление давалось 7 мин., и далеко не все было можно в эти 7 мин. запихнуть. У нас есть запись на диктофоне всего заседания. Но выкладывать ее целиком - никто слушать не станет. Нужно по крайней мере убрать пустоты и проч. Когда это сделаем - не знаю. Постараемся распечатать и выложить в виде стенограммы.
Общее впечатление от этого Круглого стола у меня лично смутное. По привычке ждешь подвоха, понимаешь, что когда мягко стелют, потом спать жестко. С другой стороны, несмотря на резкий характер нашего выступления (нет компромиссам, никаких РПУ), нас пригласили в рабочую комиссию. Первое заседание будет в понедельник.
Я считаю, что пока не исчерпана последняя возможность сотрудничества с ГД, надо использовать все шансы. Когда станет ясно, что сотрудничество невозможно (что проталкивается закон, который нас не устраивает), тогда нужно призывать рыболовов выразить к этому свое отношение новыми митингами. Но сейчас это совершенно не ко времени.

Cerg43 16.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от pihovka
в концепции ничего не нашел о сетях. считаю-надо приравнять к орудиям электролова (кроме разрешенных законом случаев)

Хорошее замечание, предлагаю все предложения аккамулировать в формате статей закона и направлять А.Цессарскому (E-mail: info@rybak-rybaka.ru) для озвучивания в рабочей группе в ГД .Заседание состоиться в ближайший понедельник.

valeri52 17.04.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от Cerg43
С другой стороны, несмотря на резкий характер нашего выступления (нет компромиссам, никаких РПУ), нас пригласили в рабочую комиссию.

Наверно участвовать в этой комиссии дело нужное, но на счет результата вопрос. В комиссию к Крайнему тоже приглашали, в результате концепция закона о ЛиСР, которую, представил Крайний, ни как не учитывает, что говорили рыбаки. Этого следует ожидать от ГД. Скажут общественность присутствовала, мнение выслушали и учли

valeri52 17.04.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Cerg43
С другой стороны, несмотря на резкий характер нашего выступления (нет компромиссам, никаких РПУ), нас пригласили в рабочую комиссию.

Это и настораживает, почему ГД так поступает, с формальной, юридической точки это необязательно и ни к чему не обязывающее действие. Что за этим кроется, какие игры можно только предполагать. Однозначно это не только то, что на поверхности, шаг на встречу общественности, здесь может быть скрыто и что-то другое.

elektro 17.04.2011 13:30

Огромное спасибо за тему! Стараюсь следить за ситуацией, ведь за живое задевает! Будем бороться и далее! *HUNTER*

yuinar 17.04.2011 14:05

Вложений: 1
:-D

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.