Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   НАХЛЫСТ (и другая ловля поверху) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бомбарда-сбирулино, водоналивной поплавок и т.д.. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=73)

adminm 25.08.2007 14:58

Бомбарда-сбирулино, водоналивной поплавок и т.д..

Приспособления для помощи в дальнем забросе лёгких поверхностных приманок.

byjqz 01.11.2007 11:16

Re: Бомбарда, водоналивной поплавок и т.д..

Хороший снаряд в хороших руках. Если снасть не позволяет кинуть чтонибудь маленькое легенькое, а надо. *SPITEFUL* Вот и берем бомбарду итальянскую. Хотя какая она итальянская *DONT_KNOW* ...

voron 01.11.2007 13:00

при ловле с бомбардой, какой длинны лучше делать поводок при ловле с кузнечиком на течении?

byjqz 01.11.2007 15:19

Смотря кого. А так длинна поводка при ловли с оснасткой сбирулино зависит от активности объекта ловли. Чем эта активность ниже тем поводок длинней. Длинна поводка начинается от 25 см и до 300см взависимости от длинны вашего удилища. То есть длинна поводка не должна привышать длинну удилища, а должна быть короче на 30см.

MARIK 01.11.2007 16:32

бомба

Привет! Промучился с этой приспособой и так не понял чем она хороша. Пробовал ловить голавля стриммером Вули Багер. Ловил тремя размерами бомбы. Ничего не понятно - бомба мешает, что там со стриммером твориться - непонятно. Уменьшил размер вроде уже до минимума. Может её совсем масенькой надо делать? Какой РАЗМЕР (а не вес) самый маленький?

byjqz 01.11.2007 17:53

Привет! Марат! Могу стабой и согласиться и опровергнуть твое высказывание. Вопервых на течение бомбарда имеет очень большое сопротивление чем у стримера. Выход: надо увеличить сопротивляемость стримера, как? да очень просто идем вмагазин или в ларек,но не за пивом,а за минералкой или другим напитком важно чтоб бутылка была пластиковая и прозрачная. Выпиваем напиток и получаем прикрасный матириал для изготовления приспособления диск. Тоесть выризаем из пластика диск диаметром 25мм. И устанавливаем перед стримером. Нам это дает повышение сопративление стримера и дополнительную игру стримера. Приблуда делается из пластика вырезается круг диаметром25мм. и делается отверстие по центру диаметром 1,5мм.

MARIK 01.11.2007 18:12

Хм, интересная приспособа. Но игра стримера-то расчитана однако. Не сгубит игру "натяжитель"? Завихрения там и т.п.. Или секунду... Он наверное скользит по леске как и бомба?
Но ещё дело в том, что бомбу то выносит на верх, то наоборот тащит на дно - плохо она поддаётся управлению. Не делал чисто поверхностные - говорю про огруженные, ближе к суспендерам.

byjqz 01.11.2007 18:20

Держы леску в натяг и работай удилищем. все что могу сказать. *DONT_KNOW* К сожелению.

MARIK 01.11.2007 18:58

Дак в натяг можно и по течению распустить и без бомбы. А вот заброс поперёк течения и проводка так же... *DONT_KNOW* К примеру я знаю что вот тут, в 15 метрах от берега стоит голавль. Ткнул воб и всё. А лето в разгарею Ну надо муху. И вот тут бы бомбочку или водоналиник какой... А стоит он конечно сволочь на середине реки...

byjqz 02.11.2007 14:50

Но тема сделана для стоячей воды. А на течении нужно что-то придумать другое или мучатся. Третьего не дано.

voron 09.02.2008 14:35

*HELP* просвятите пожалуйста, с какой скоростью погружается бомбарда тонущая и медленно тонущая, от чего это зависит? от фирмы, от веса, или как?
Заранее спасибо!

MARIK 09.02.2008 15:21

Так ладно скорость погружения - главное всё от скорости течения или проводки зависит! Выносит её... И от чего это зависит? Как к примеру провести у дна при разном течении?

voron 09.02.2008 18:35

Ну течение это ладно, а вот на самом деле, с какой скоростью погружается бомбарда? а главное зависит ли это от фирмы производителя и от веса самой бомбарды.

Shuran 09.02.2008 19:03

Сколько помню,у нас мужики раньше вместо всяких бомбард и водоналивных поплавков,использовали пузырёк из под лекарств,с завинчивающейся крышкой.Так и говорили,на пузырёк ловлю.На конце лески пузырёк,хош воды туда налей немного,а выше поводки с кембриками,или мушками.Ловили в основном окуней,по крайней мере я,мож кто и жерехов.Причем эта снасть закидывалась алюмин. спином с невской катухой,довольно далеко

MARIK 09.02.2008 19:23

Для меня всю жизнь это была поверхностная оснастка, пока америкашки эту штукенцию к нам не внедрили. И теперь оказывается можно и вполводы и по дну и чёртика как ловить. А не проще по дну - ходовой донкой. Вполводы - простая проводочная. А вот поверху без водоналивного просто никуда. Вот по мне чисто поверхностная и есть Вещь. А остальные все от лукавого. Так.., уже измудрили всё.
Хотя... А миниприманки?... :-|

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.