Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   ДОННАЯ ЛОВЛЯ (ФИДЕР) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Фидерные удилища. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=651)

voron 17.09.2007 21:39

Фидерные удилища.

Обсуждаем фидеры и пикеры. Делимся информацией.

serjant 04.05.2008 23:57

Re: Просто Донка.

уже давно у меня бродит идея купить фидер , может посоветуете какой нибудь вариант эконом класса удилище+катушка ? *HELP*ловить планирую на оке и москве реке , понимаю что скорость течения разная , но все-же может есть что универсальное или хотя-бы наиболее приблежонное к данным водоемам *DONT_KNOW*

MUSSTANK 05.05.2008 00:24

Re: Просто Донка.

Привет тезка....Бери с тестом приблизительно под 100гр и ростом под 4 метра. У микадо есть не дорогие и вполне нормальные удилища.

mykoluna 29.09.2008 00:46

Re: Донная снасть. Фидер, пикер и т.д..

Люди!!Привет!!Вы все знаете что такое День рождения!!! *BEACH* Так вот принесли в подарок комбинированное матчево фидерное удилище DAM 12ft,3 section if match,3 section +3 tips if feeder,medium action.И больше никакой информации на бланке,никаких тестов и цифирьков!!??Два колена -один под матч,другой под типсы.Как определить практически хотя бы приблизительно тест для фидера(для матча все понятно) ?? На вид удилище симпатичное,не хотелось бы поломать.

Krosh 09.10.2008 23:21

Всем добрый вечер!Я Нашел ответ на свой вопрос, можно ли увеличить диаметр фидерной вершинки, в одном рыболовном журнале.Может кому интересно,вот выдершка из статьи. / Для работы понадобится не слишком текучий и быстросохнущий лак.Важно чтобы после высыхания лак сохранял некотурую эластичность,это делает посадку вершинки более надежной.Обезжирив комель вершинки,кисточкой наносим слой лака и устанавливаем вершинку на просушку в вертикальном положении,комлем вверх.За счет такого расположения лак во время засыхания будет образовывать небольшой конус,расширяющийся от комля,что даст практически идеальную посадку. / Попробывал сделать так сам,держит вроде неплохо,в выходные опробую на рыбалке. :-D

frol88 04.12.2008 19:30

Господа любители фидерной ловли кто-нибудь знаком из вас с вот такой палкой, если можете дайте о ней характеристику "Mikado" FISHFINDER Feeder 397(до 160 гр) Carbon
Заранее спасибо *THUMBS UP*

Rialist 10.12.2008 17:24

frol88
на вид -дубина.
почему именно эта модель?
Нужно понимать для каких условий ловли планируется покупка.
у микадо есть две приличные модели фидеров : T-rex и Ultraviolet.

VladimirM 10.12.2008 22:54

Пользую Mikado T-Rex 3,60/4,20 до 120 г, 5 сменных вершинок. *THUMBS UP*

ray60 11.12.2008 21:28

Некоторые удилища, применяемые как фидер называют "дубинами". Вопрос такой, а T-REX 160гр. или УЛЬТРАВИОЛЕТ 160ГР. тоже будут подпадать под эту категорию?

APilichev 11.12.2008 22:30

Николай,здрасьте! Если серьезно,то для ловли с использованием кормушек или грузил весом от 60гр и на дистанции метров 80 удилища с такими тестами будут " в масть". Если говорить о размерах рыбы, то карпа в кг.5 или налима под 3ку уговорить будет гораздо проще, чем более деликатной снастью.

ray60 11.12.2008 22:53

Алексей, добрый вечер. У меня посложнее. Дальность 30-60 метров, вес с кормушкой от 150-170гр. Это на Оке.

Shasha 25.02.2009 19:17

Выдали премию, нужно по-быстрому освоить *YAHOO*
Принял решение разжиться фидером, ловить собираюсь в основном на Озерне или Рузе в заливчиках, ну или в одном секретном пруду карасиков подергать. Заброс думаю 50 метров это максимум.
Поскольку я в этом деле новичок, решил пока дров не ломать и приобрести китайца: Фидерное удилище Siweida Tide 3,6 м (20-60), Длина 3.6 м, тест 20-60 гр, вес 273 гр, материал карбон, пробковая ручка (3 квивертипа - 20 гр, 40 гр, 60 гр).

Нет ли у принятого решения явных минусов как-то совсем плохой чувствительности и от фидера только одно название? Или для первоначального освоения сгодится?

voron 25.02.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Shasha
Или для первоначального освоения сгодится?

для первоночалього освоения как раз лучше брать "лучший" или по крайне мере хороший фидер , что бы из за плохой или неудачной модели вообще не отвернутся от этого ( или любого другого) способа ловли.
если же финансы не позволяют....... я бы взял, хотя бы для того что бы попробовать и если понравится что бы было с чем сравнивать и к чему стремится :-)

111oleg 26.02.2009 04:34

Согласен с Володей. Именитые бренды в ценовом диапозоне примерно до 7 тыр. вообще лучше не рассматривать - маркетинг, а вот не столь раскрученные, многие производители составят большую конкуренцию знаменитым. За прошлый год по отзывам ,линейка фидеров Микадо, по соотношению цена - качество, считаются одними из самых лучших... Советую обратить внимание на серию T-REX и ULTRAVIOLET.

matchevik 16.03.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от 111oleg
За прошлый год по отзывам ,линейка фидеров Микадо, по соотношению цена - качество, считаются одними из самых лучших...

Очень рекомендую присмотреться к программе ф. "JAXON" . Тоже поляки , по качеству ну ничуть не уступают "MIKADO" при ценах чуток пониже. У меня два фидера медиум-класса JAXON "Orion" ( 30/60/90) 3.9 м , могу сказать только великолепные слова !!! *THUMBS UP*

Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.