Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Ловля на балансиры и блёсны (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Блеснение: удилище, леска-шнур, катушки... (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=45)

MARIK 22.08.2007 20:23

Блеснение: удилище, леска-шнур, катушки...

Всё про оснащение "балансирной" удочки.

MUSSTANK 02.12.2007 20:18

Re: Снасть: - удилище, леска-шнур, катушки...

По сложившейся давно традиции, щуку на 2кг вынимают подтягимая за леску руками.

serjant 18.12.2007 23:24

щуку крупную ловят и не толбко на балансир , шестик самособой должен быть помощнее , но желательно с кивком , поводок многие используют берут обычно потоньше, лично я поводки никогда не пользую из принципа но несколько раз за это чуть не поплатился ,насчет спецудилища и какой нибудь безинерционки не могу точно сказать , вероятно это зависит от количества и размера хищника . ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ЧТО ДОБАВИТЬ ТО НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ МНЕ ТОЖЕ ЛИШНИЕ ЗНАНИЯ НЕ ПОМЕШАЮТ :-)

MARIK 19.12.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от serjant
поводок многие используют берут обычно потоньше, лично я поводки никогда не пользую из принципа но несколько раз за это чуть не поплатился

Юрий привет. Значит ловишь без поводка? И не режет??? И почему без поводка? Мешает игре или щука его боиться?

CATSHARK 19.12.2007 15:26

Есть поводки которые реально на воздухе то не видно,а в воде ,на глубине тем более.Я просто такие приобрёл...офигенные! Вольфрам тонююююююююююююсенький такой,застежка нахлыстовая стоит и карабинчик классный! Правда длина поводка 10-12 см...ну на баланс самое оно.Разрывная нагрузка 3 кг кажется у него. За три поводка отдал 80 рублей!

serjant 09.01.2008 00:55

марик думаю это дело принципа , ну а если подумать , то чем меньше лишних деталей то , я думаю, тем лучше , да и поклевок становиться больше чем с поводком , вероятно поводок действительно пугает осторожного хищника ИМХО

gosha 09.11.2008 15:45

Всем привет!Кто какую использует леску для ловли на зимние блесны окуня и возможно мелкой щуки(как прилов).Я думаю для легких блесен 0,14 , потяжелее 0,18!? КАК мой выбор не грубоват.И обязательно ли использовать поводки при ловле щуки?

Egorik 09.11.2008 15:50

А меня под балансиркичи вот такая удилка

MUSSTANK 09.11.2008 15:58

Egorik
а под какого веса балансир расчитан этот кивок.?

Egorik 09.11.2008 16:22

Честно.... Я даже и не знаю... *VAVA*
Ловил вот на такие балансиры. Чувствительность у него(кивка) очень хорошая. Поклёвку отлично выдаёт.

MUSSTANK 09.11.2008 16:30

СЛабоват под такой баланс кивой будет...Бытует мнение(я его поддерживаю, ), что кивок замедляет игру. Такой кивок больше подходит под маленькую блесенку..
(Моя ИМХА)...

Egorik 09.11.2008 16:32

Во-первых, у меня-то и выбора особого нет, а, во-вторых, я уже к этому приловчился *THUMBS UP*

Sed0i 09.11.2008 18:34

Использую кивки только при ловле на ветикалки окуня,и то на мели.А при ловле на балансы отдает в руку даже когда подбивает снизу.Удильники финские Teho.Ловлю и в Подмосковье и на Рыбинке.

MARIK 19.11.2008 18:23

Отцеп для баланса >>> viewtopic.php?f=132&t=295&p=40637#p40637

assa63 21.11.2008 07:01

У нас многие используют для ловли балансирами и блеснами маленькие мультипликаторы. При всех огрехах - устраивает.
Кстати, почему не могу видеть ни фото, ни рисунков? *DONT_KNOW*

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.