Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги) (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=533)

adminm 20.11.2009 21:37

Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги)

В данной рубрике вы можете задать вопрос по продукции NORSTREAM (спиннинги)

На ваши вопросы отвечает эксперты компании NORSTREAM Первов Александр и Вавилов Денис.

Официальный сайт NORSTREAM >>>

NORSTREAM в нашем клубном интернет-магазине >>>

Внимание: - данный форум модерируется - вопросы не по теме удаляются.

Egorik 21.11.2009 01:07

Re: Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги)

Здравствуйте.
А в каком ценовом дипозоне будет новый Фаворит 2ой??? И какой модельный ряд???

lapinkulta 30.11.2009 00:22

добрый день. а не намечается в линейке норстрим появление кастинговых удилищ ,ориентированых под джиг и рывковые проводки.если да то когда? если нет то почиму? просто пользуюсь двумя динамиками, очень доволен вот бы и мультовые палки делали бы.

voldemor 30.11.2009 01:09

Ценовой диапазон новой линейки Фаворит будет примерно в тех же пределах, что и фаворит старый - около 3-3.5 тыс рублей.

Krosh 30.11.2009 08:36

Интересует спиннинг Norstream Ultra UL-70-ULF. Подходит он для твичинга?

voldemor 30.11.2009 12:24

Лучше взять Ультру 80ulf до 12 г. Учитывая цену на эти спиннинги, их супербюджетное расположение в линейке Норстрим, он конечно пожёстче. Хотя если ловить на самые маленькие минношки почему бы и нет?Можно и 7.0 Понятие о твитчинговой проводке у всех разное, кто скажет, у кого правильней? Я знаю ребят, которые твитчат и вовсе мягкими удилищами, и успешно ловят.

voldemor 30.11.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от lapinkulta
добрый день. а не намечается в линейке норстрим появление кастинговых удилищ ,ориентированых под джиг и рывковые проводки.если да то когда? если нет то почиму? просто пользуюсь двумя динамиками, очень доволен вот бы и мультовые палки делали бы.

Работы, я так понял, над кастинговыми удилищами ведутся, но когда это будет? Может к весне след.года появятся предсерийные образцы, а может и позднее...

poznik 30.11.2009 14:16

Здравствуйте!
Интересует палочка Ареал 3.5-12гр(213см)...подойдет ли она для охоты за голавликом?как данная палочка справляется с вобами в 3-4гр....и хватит ли у ней мощи для проводок довольно упористых голавлиных воблеров против быстрого течения!?

voldemor 30.11.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от poznik
Здравствуйте!
Интересует палочка Ареал 3.5-12гр(213см)...подойдет ли она для охоты за голавликом?как данная палочка справляется с вобами в 3-4гр....и хватит ли у ней мощи для проводок довольно упористых голавлиных воблеров против быстрого течения!?

В данное время это одна из самых наших любимых и рабочих моделей. Именно Ареал 7,0 Более того, на рыбалках на Дону этот спиннинг бросал дальше и точнее всех, и поймал больше всех рыбы.
Отлично справляется с указанными Вами воблерами, и даже с несколько большими. Пока по моим ощущениям - голавль на 2.5 кг при вываживании против течения - приблизительный предел. Возможно, чуть больше, поймаю - расскажу непременно.
Если нужны ссылки на статьи по рыбалкам с этой моделью. могу потом сообщить.
Но могу сказать совершенно точно - по голавлю,язю, окуню - просто супер!

poznik 01.12.2009 00:12

voldemor
спасибо за ответ
ссылочки видел

pivoe50 01.12.2009 10:16

Можно и мне ссылочки в личку про Ареал 70. Меня тоже интересует данная модель. И будет ли расширяться линейка Ареалов?

voldemor 02.12.2009 00:13

Нет, с Ареалами вышло настолько всё удачно, что расширения пока не предвидится - три модели в линейке. Сейчас чуть поздно, тока пришёл домой, завтра попробую ссылку кинуть. Если невтерпёж - сайт Norstream.ru - на форуме как раз есть про него, а в статьях - "рыбалка на Дону" и "Марафон на Зуше" написано и фото есть. Рубрика "статьи" внизу на форуме. :-)

voldemor 02.12.2009 13:48

http://www.norstream.ru/articles/za-don ... avlyom.php - это ссылка на статью про рыбалку с Норстрим Ареал7,0 на Дону

18081985 02.12.2009 21:24

Хотелось бы узнать мнение знающих людей о этой модели. Сегодня заказал Спиннинг Norstream Aggressor AG-76-LF, 229 см, 3-15 гр

voldemor 03.12.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от 18081985
Хотелось бы узнать мнение знающих людей о этой модели. Сегодня заказал Спиннинг Norstream Aggressor AG-76-LF, 229 см, 3-15 гр

Что можно сказать о спиннинге ценой в 1500 рублей? То, что им можно ловить рыбу и делать это успешно? Несомненно. То, что многие рыболовы в нашей стране так и делают - ловят супербюджетными спиннингами? Конечно. То, что именно спиннинги этого ценового диапазона наиболее востребованы спиннингистами? Естественно.
Конечно, тяжело требовать от этого спиннинга каких то выдающихся параметров - как чуйка, дальность заброса, ловля по отбою в руку. но тем не менее, ловить им вполне даже можно.Ведь главное в конце концов - КАК ты ловишь а не ЧЕМ ты ловишь. Понты часто вторичны. Кстати, ещё совсем рядом то время, когда и я и мои друзья пробовали ловить и Микадами и Аэлитами. И что удивительно, получалось. А то, что было радости больше чес сейчас от поимки рыбы, это даже не обсуждается.
Заказали Агрессора? Правильно сделали. Нормальный спиннинг в своём ценовом классе,по цене двух воблеров.
Если не секрет, где ж Вы заказали то его? Агрессоров давно нет на складе, я так понимаю!

18081985 03.12.2009 21:00

Заказал его в уловистой точке конечно,на данном этапе(начинающий спинингист) меня этот магазин полностью устраивает и качеством и ассортиментом

ersh246 03.12.2009 22:25

Какую модель посмотреть для джига с лодки на течении?

voldemor 04.12.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от ersh246

Пожалуйста, расскажите Ваши условия ловли
- река, водохранилище,глубины
- какая рыба
-приманки
- с какой лодки ловите
- ценовой диапазон
- длина наиболее удобная для Вас и т.д.

ersh246 04.12.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от voldemor
Цитата:

Сообщение от ersh246

Пожалуйста, расскажите Ваши условия ловли
- река, водохранилище,глубины
- какая рыба
-приманки
- с какой лодки ловите
- ценовой диапазон
- длина наиболее удобная для Вас и т.д.

Мои условия: река с умеренным течением глубины 4-10м
- в основном судак, щука.
- джиг
-лодка ерш
-3-5тыров
-240-260длина, 10-35 вес приманок.

voldemor 04.12.2009 23:05

ersh246() Вы назвали практически "волжский тест по приманкам" такими весами часто мы ловим на всём протяжении волжского каскада - Иваньковское-Угличское-Рыбинское-Горьковское-Чебоксарское и даже ниже Волгограда и Астрахани. И это при наличии течения. Я всё же думаю. что вес для указанных глубин чуть великоват. даже при забросе вниз по течению и проводки против него.
Идеальнейший вариант - добавить чуть и купить самую удачную модель у Норстрим серии Партнёр - PT - 76 10-28 шнур 14 либусов. Чутьё-заброс-вес-вываживание на высочайшем уровне. Или смотреть Динамики или Дискавери. Но для Вас те модели, что я ловил и Дин. и Диск. до 48-50 г. будут всё мощноваты, почти на ступень.
Если не секрет, какая река и область, может что то поточнее скажу?

128356 05.12.2009 00:23

Какую катуху посоветуете под Стейдж 90?
Хотелось бы, что бы катуха не портила уровень чуйки самой палки.
И размерность какую посоветуете?

Ловил одним Стейджем с катухой Риоби-1000 и шнуром PE-Super 10lb от YKG
Кидал джиг до от 4 до 20гр,воблеры разные,колебалки.
Чуйка в руку меня порадовала (кроме 4-5гр джиг)

Потом ловил другим таким же Стейджем,но только с катухой Дайва Самурай,и шнуром Повер Про 8lb
Нричего не чувствовал даже на больших весах.
Кидал джиг 6-26гр,воблеры. Джиг орентировал по кончику удилища.

Это катуха с шнуром убила чуйку палки?
Или палка попалась из партии с меньшей чувствительностью?

Вообще,бывает такое,что из одной партии удилище с одинаковыми характеристиками может отличаться заметно по чуйки друг от друга?
В данном случае касаемо удилищ серии Стейдж-90

voldemor 05.12.2009 12:51

128356(Валера) Нет, что касается Стейджа, удилища сделаны очень качественно и внутри серии не отличаются друг от друга. Я ловлю Стейджем 86 ML недавно приобрёл 96-й но ещё не обкатал.
Очень нравится в них лёгкость, сухость и чувствительность. По поводу шнура конечно Вы правы - плохой шнур или слишком толстый шнур могут убить чувствительность. Кроме того, могли быть разные условия ловли в этих рыбалках - плотность-состав дна, течение, глубины и ветер.
На 86-й я ставлю Дайву Лювиас 2500 или Калдию(Европа) 2500. Шнуры в последнее время применяю только Унитика или ЛайнСистем (Япония) разрывной нагрузкой ес-но не превышающей указанной на бланке. Шнуры дорогие, но стоят своих денег, служат не один год.

128356 05.12.2009 13:01

Я купил под Стейдж 90 шнур Лайн систем сеа васс 4нити. 12лб. А вот с катухами пока эксперементирую из своих,каких имею. Но в планах прикупить хорошую катуху под эту палку.

voldemor 05.12.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от 128356
Я купил под Стейдж 90 шнур Лайн систем сеа васс 4нити. 12лб. А вот с катухами пока эксперементирую из своих,каких имею. Но в планах прикупить хорошую катуху под эту палку.

Как раз Калдия меня и устроила по цене-качеству. У неё единственный недостаток - нет подшипника в ролике лесоукладывателя, но в целом - очень гут.Намотка, вес, тяга. Кроме того, она универсальна - шпуля подходит от Сертейта, и ставить Калдию можно на большой диапазон длин спиннингов - от 7 до 9,6 футов.

tekos 05.12.2009 15:55

voldemor

Почитав на сайте NORSREAM отзовы (лесные) о спине Дискавери 2.13 4-18гр, возник вопрос.Можно-ли сравнить его со спином YOSHINO G-Power 2.13 3-18гр, (в смысле замены его на Дискавери)?

ersh246 05.12.2009 16:26

Если не секрет, какая река и область, может что то поточнее скажу?[/quotе
Почти угадали, только река Кама Пермский край, участок реки ниже Пермской гес, течение при сбросах бывает очень сильным приходится иногда от 40гр головки использовать. В принцыпе спин с тестом 10-28 подойдет во многих случаях, я где-то так и расчитываю, но хотелось бы иметь запас по верхней границе теста, при сильной тяге и глубине 9-10м с унцовыми головками проблематично рыбачить, тогда начинаешь утяжелять приманку, в идеале конечно хотелось бы чтоб можно было кинуь полторы унции. Штудирую литературу, отзывы.

voldemor 06.12.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от tekos
voldemor

Почитав на сайте NORSREAM отзовы (лесные) о спине Дискавери 2.13 4-18гр, возник вопрос.Можно-ли сравнить его со спином YOSHINO G-Power 2.13 3-18гр, (в смысле замены его на Дискавери)?

Я к сожалению, не знаю указанный Вами спиннинг. Но про Дискавери 7,0 могу сказать, что отловив им весь сезон, доволен. Я даже не ожидал, что им можно будет ловить на совсем небольшие приманки - я ловил язей на Лилла Май от Мюран и достаточно крупные - ловил тех же щук на воблеры.

voldemor 06.12.2009 11:39

ersh246()
Тогда я согласен, даже при забросе вверх унции будем маловато. У меня из этого теста есть Дискавери до 48г и Динамик 9,0 15-50. Оба спиннинга мы применяли на водохранилищах с большими глубинами и течением. В плане цена-качество равных ещё поискать, и то вряд ли найти. Применяется сааамый савременный препрэг - материал из Японии, от Митсубиси. Для берега Динамик будет лучше, у него длиннее ручка. Ловить можно на 30-40-50-иногда когда очень надо и аккуратненько и чуть выше.
Но заброс получается очень приличным, удилище быстрого строя, при поставленной технике под такой тип спинов. Хорошая чувствительность. Но больше всего пользователи отмечают способность Динамиков уверенно держать рыбу и уверенно её утомлять.

tekos 06.12.2009 16:44

voldemor
Спасибо за ответ! Хотя вопросец завис.

ersh246 06.12.2009 17:23

[quote="voldemor"]ersh246()
Тогда я согласен, даже при забросе вверх унции будем маловато. У меня из этого теста есть Дискавери до 48г и Динамик 9,0 15-50. Оба спиннинга мы применяли на водохранилищах с большими глубинами и течением.

Тогда снова вопрос. Какая нижняя граница у дискавери если верхняя 48г? Как отрабатывают на нижних границах указанные вами модели дискавери и динамик ? Какая стоимость этих моделей?

ersh246 06.12.2009 19:19

Моленько проштудировал инет, изменю вопрос по редыдущему посту.
В принцыпе заитересовала модель дискавери 2 DS11-86H 259 12- 48. Как этот спин отрабатывает по нижней и верхней границе? Как будет работать при заниженном тесте 10гр и при перегрузе бланка, к примеру до2х унцый, возможно ли? Как чуствительность в руку?

voldemor 06.12.2009 23:34

ersh246()
Норстрим Дискавери 86Н 12-48 сделан специально с короткой ручкой, чтобы увеличить рабочую длину бланка, что хорошо при вываживании крупной рыбы, проводки крупных упористых приманок, и для дальнего заброса. Такая ручка не цепляет одежду и имеет другие преимущества. Мы брали на Чебоксарское и этот Дискавери и Динамик 9,0 и трудно было отдать кому либо преимущество. Кому то нравится ловить с ручкой классической длины (по нахлысту - это будет как бы "двуручник") кому то очень подошла даже при ловле с берега именно ручка такой вот длины - легче управлять приманкой, особенно при ловле на воблеры или колебло(или крупные вращ.блёсны).
Строй этого спиннинга обозначен как регуляр-фаст, но всё же по моему мнению ближе к фасту. Чувствительность в руку хорошая для спиннинга класса Н (тяжёлый). При ловле на твёрдом грунте использования хороших катушек и шнура с 12-14 г уже нормальная чувствительность. Дима Костюхин ловил этим Дискавери даже на блёсны Меппс Аглия №2!!! И нормально и забрасывал, и ловил рыбу, и это несмотря на то, что у него стоял очень толстый хэви-джиговый шнур около 25 либров!!
Так что если нравится короткая ручка - Дискавери. Классическая - Динамик 9,0

voldemor 06.12.2009 23:40

ersh246() Про перегруз - отдельно. Основная причина поломок спиннингов - это перегруз. Причём спиннинги перегружают, как оказалось, все - и опытные пользователи и новички. Рано или поздно это скажется. Конечно,Норстрим 86 можно чуть перегружать, но только немного. Например, при ловле на поролоновую рыбку следует учесть, что на бланке указан не вес грузика перед приманкой, а суммарный вес грузика и намокшей приманки с водой.
Но мне кажется, что 50 г в Ваших условиях достаточно вполне, 2 унции - не перебор?

ersh246 07.12.2009 15:07

voldemor() Спасибо, инфа исчерпывающая, осталось только потрясти в руках. У нас в Перми есть магазин занимающийся норстримами, посматрю там во очию. Ещё на последок вопрос, можете дать ссылки на отзывы, если таковы есть, про норстримы интерисующей меня модели и других моделий для джига от 10гр?

voldemor 07.12.2009 15:15

Вся информация есть на сайте Norstream.ru. Я не буду здесь давать массово ссылки чтобы не засорять сайт Фион. Скажу лишь, где можно посмотреть
1. Ищете на Норстриме спиннинги интересующей серии. есть кнопка - отзывы, её надо нажать, если кто оставлял отзывы из пользователей - то инфа есть
2. Внизу на Норстриме есть раздел "статьи". В статьях
--по Яузскому вдхр.
--Чебоксарское вдхр. есть фото этих спиннингов и краткие характеристики

Я бы кстати, для Ваших условий всё таки взял бы Партнёра 9,0 до 38 г. - очень лёгкая, сухая, необычайно чуйкая палочка.

NewRage 07.12.2009 15:16

voldemor
Владимир, приветствую.
Когда ожидать новинку Kando ??? Руки то уже чешутся :-)

ersh246 07.12.2009 17:13

voldemor() Спасибо за инфу. К сожеленью партнер несколько выходит из бюджета. А что вы скажите про терминатор TR-90-MHF 249 10-40 как он по джигу при моих условиях? Тут на форуме рекомендовали посмотреть эту серию.

128356 07.12.2009 19:29

voldemor(voldemor)
Владимир.
Купил под Стейдж 86ML катушку Daiwa Advantage 2500A (кстати,что такое литера А?)
Как по вашему,подойдёт ли по тяге данная катуха?
И ещё отвелённый вопрос.
Под палки меньшим (3-12гр)тестом эта катуха подойдёт,или уже перебор?
И не убьётся ли на твиче с палкой Стейдж 86ML?

voldemor 08.12.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от NewRage
voldemor
Владимир, приветствую.
Когда ожидать новинку Kando ??? Руки то уже чешутся :-)

В феврале на выставке на ВВЦ в Москве будет уже вся линейка показана. Серийное производство и поставки скорее летом, информация по линейке есть на сайте Норстрим в разделе "НОвости". Добавлено на днях по Кандо 8,3. А руки у всех чушутся, уже столько заявок и желающих. И это не видя даже предсерийные образцы!!!

voldemor 08.12.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от ersh246
voldemor() Спасибо за инфу. К сожеленью партнер несколько выходит из бюджета. А что вы скажите про терминатор TR-90-MHF 249 10-40 как он по джигу при моих условиях? Тут на форуме рекомендовали посмотреть эту серию.

Нет, под Ваши условия не очень - много поклёвок пропустите, особенно если изредка ловите "волочением" приманки по дну. Если невтерпёж, и надо прямо сейчас - возьмите тогда Дискавери. Если к сезону - дождитесь нового Фаворита - спиннинг ценой чуть больше 3 тыс. быстрого строя и выглядит явно на класса два повыше. Очень дальнобойный и чуйкий. Уже скоро в серию будет запущен!! Заканчиваются последние косметические доработки. Я тряс всю линейку и twitch special и all round, а Зандер успел потестить на речке, всё очень хорошо получилось.

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.