Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТАМ (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги) (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=533)

voldemor 09.01.2010 20:48

Re: Вопросы по продукции NORSTREAM (спиннинги)

Про все новинки Норстрим, которые уже готовы к производству и полностью протестированы, на сайте Норстрим.ру на главной странице есть кнопка "Новости". В этом же новостном отделе будут выкладываться и последующие новинки и разработки. Вопросы по ним можете задать здесь....а заказать ес-но потом через интернет-магазины, если чего нет у Вас в городе. Но в ожидаемых новинках планка цена-качество будет ещё больше сдвинута к потребителю, из всего что я смог увидеть....

crank 09.01.2010 21:08

у меня есть спиннинг Фристайл 5-18г но у него отломалась вершинка *SORRY* *SORRY* ......примерно на 15 см
что делать: покупать новую или купить тюльпан????

voldemor 09.01.2010 22:13

Попытайтесь купить новую, если хотите сохранить строй удилища и его параметры. А сломанную не выбрасывайте, хотя 15 см это и довольно много, но я однажды умышленно укоротил вершину длинного удилища, получилось то что хотел, по строю и жёсткости... даже интересно что выйдёт, расскажите потом, плиз! А тюльпан пока не покупайте, пропустите шнур через верхнее кольцо и прикиньте что получается....

voldemor 11.01.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от crank
у меня есть спиннинг Фристайл 5-18г но у него отломалась вершинка *SORRY* *SORRY* ......примерно на 15 см
что делать: покупать новую или купить тюльпан????

Уважаемый Михаил! Из добытой свежей информации должен Вам сообщить следующее - на Фристайл пока запасных хлыстов нет. Будут ли вообще в ближайшее время непременно сообщу... покупайте пока тюльпан...пробуйте новую модель :-)

Caesar 11.01.2010 16:59

Вот задница. Придется расстроить друга -)

crank 11.01.2010 19:30

Итак, Владимир.
Только что проверял строй "обломанного" Freestyle 76ML :
Во-первых длина спиннинга стала АБСОЛЮТНО равна Discovery II =-O =-O =-O =-O =-O
сам в шоке - миллиметр к миллиметру (213 см) точно отломался \m/
Во-вторых СТРОЙ: получилсь что-то между Fast и Extra-Fast
Для тичинга думаю, сойдёт *YAHOO*
Пживём, половим, увидим..... :-D

voldemor 11.01.2010 21:21

Да я думаю, очень даже :-) . Пробуйте. У меня приятель однажды долго искал себе под ловлю на воблеры с лодки спиннинг. Причём воблеров было много, несколько сот штук,куплены все были в "дотвитчинговую эпоху". Потом он сломал одно из удилищ, укоротил его на 10 см, получилось что искал, лишь ручку чуть подрезал.... и потом ведь всё равно удилищ должно быть много.Под разные водоёмы, условия, рыбу и приманки...

crank 11.01.2010 21:26

согласен, спасибо :-)

voldemor 12.01.2010 00:00

Пож-та! Обязательно расскажите, что получилось в результате.

Gulo7 12.01.2010 12:29

Под что "заточены"все-таки Arealы 6,6 и 7-ка?Перелопатил кучу информации:мнения сильно отличаются-можно ли твичить(с какой катушкой,мясорубка пойдет?)Джиг,вобы...В общем,ищу более универсальный,но хотелось и поппер и миношки погонять твичем,ну и окуня котлового вертушками и ...Часто бываю в командировках на машине,условия разные,даже в горах Урала на озере Зюраткюль и горных речках.Много палок возить не с руки, как бы вы их охарактеризовали?Да,6,6-ка позволяет"силовое вываживание", а тест до 10 г,у 7-ки до 12,но какого рыба при таких тестах можно выволочь.Есть примеры?Возьму одну из двух,других палок не предлагать...

zeryukaev 12.01.2010 14:12

Что до размеров рыбки, то есть инфа: А.Шаниным посредством AR-70L был вытащен сом на 11кг *SPITEFUL* Вот ссылочка про этот случай на сайте Norstream, да и в форуме он сам как-то об этом писал...

От себя могу добавить, относительно 66-го Ареала: 9-ти грамовый воб твитчить им было очень комфортно и информативно (личные ощущения)... правда вот подобных трофейных рекордов пока поставить не удалось :-)

voldemor 12.01.2010 14:28

Gulo7(Дмитрий) Под Ваши условия я бы взял Ареал 7,0. Ловить комфортно всеми приманками в пределах теста. Нормально твичить. И на попперы тоже удобно. Я ловлю им помимо голавля и окуня и всю ост. рыбу что попадётся. В горных реках для Мюранов и др. блёсен будет в самый раз широком диапазоне от 3 г. Бросает легко и маленькие приманки весом от 1.5 г. ЛиллаМай Мюран например. Пока мне известны случаи поимки на него голавлей до 1.5 кг но ещё был солидный запас. Я думаю что с опр.опытом можно побороться с голавлём около 2.5-3 кил на равных.
Катушку я ставлю Дайва Лювиас2500 или Дайва Сетрейт 2500. Найду ссылку на статьи про Ареал выложу....

Gulo7 12.01.2010 15:16

Спасибо,коллеги(Иван,Владимир)!Кажется муки закончились-выбор сделал!Всем ни х. ни ч.! А ссылочку жду...

zeryukaev 12.01.2010 18:13

На ум сразу вот этот обзор (© NewRage) пришел, но это опять же про AREAL AR-66L Jaeger.
НО, после прочтения онного, я как раз и заинтересовался этой палочкой :-)
Может поможет в окончательном выборе ... *YEEES!*

voldemor 13.01.2010 13:58

Всё же Ареал 7,0 имеет более широкие возможности.И по тесту и немного по длине. Вообще "семёрка" - это такая некая классическая длина у "форелевых" спиннингов. Это можно проследить на примерах многих фирм.
Но, если лазить по кустам в забродниках, то конечно Ареал 6.6

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.