Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   ПОПЛАВОЧНАЯ ЛОВЛЯ (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Match. Ловля с дальним забросом. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=112)

ua6led 28.06.2015 20:03

Re: Match. Ловля с дальним забросом.

Цитата:

Сообщение от dogdik (Сообщение 283868)
Михаил здравствуйте.У нас все наоборот рыба в проводку вообще не ловится,а вот фидеристы всегда с уловом.Сам временно перешло на фидер лещишка в уловах стабилен.

Вы наверное в реке ловите? На быстром течение донка конечно удобнее чем поплавок. В былые годы жил в Ростове и иногда рыбачил на Дону, там без донки делать нечего. Правда, о фидере я тогда ничего не знал :-D Как и о матче.

Sawer15 28.06.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от ua6led (Сообщение 283862)
Здравствуйте, коллеги! С интересом прочитал все страницы, жаль что тема заглохла. Или матч совсем не популярен? И топик-стартер тему забросил, а жаль. Ловлю сейчас болонкой, но очень хочу попробовать матч. Фидер в наших подмосковных прудах мало эффективен из-за илистого дна. А вот матч, думаю, самое то!

Форуму уже столько лет.
Просто надо понимать - чем в основном ловит создатель ресурса - то и в популярности.
Если интересует только матч - вам тогда на матчфишинг - там инфы гораздо больше.

А так я практикую матч.И именно на прудах подмосковья.

Спрашивайте - что именно интересует - отвечу с удовольствием.

ua6led 28.06.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Sawer15 (Сообщение 283891)
Если интересует только матч - вам тогда на матчфишинг - там инфы гораздо больше.

А так я практикую матч.И именно на прудах подмосковья.

Спрашивайте - что именно интересует - отвечу с удовольствием.

Ну так нельзя сказать, что интересует только матч. К нему я пока только присматриваюсь. ИМХО - современный высокотехнологичный и спортивный способ ловли. В пруду пока с удовольствием ловлю на болонку и в принципе нормально получается. Но всегда интересно осваивать что-то новое (не только в рыбалке). И спасибо за наводку на ресурс - с удовольствием почитаю. А вопросы появятся, когда будут снасти и первые результаты. Скоро закончится ремонт в Московской квартире и можно будет побродить по магазинам. В Чехове и Серпухове не слишком большой выбор. А может воспользуюсь eBay - там дешевле получается, даже с учетом пересылки.

Sawer15 28.06.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от ua6led (Сообщение 283894)
Ну так нельзя сказать, что интересует только матч. К нему я пока только присматриваюсь. ИМХО - современный высокотехнологичный и спортивный способ ловли. В пруду пока с удовольствием ловлю на болонку и в принципе нормально получается. Но всегда интересно осваивать что-то новое (не только в рыбалке). И спасибо за наводку на ресурс - с удовольствием почитаю. А вопросы появятся, когда будут снасти и первые результаты. Скоро закончится ремонт в Московской квартире и можно будет побродить по магазинам. В Чехове и Серпухове не слишком большой выбор. А может воспользуюсь eBay - там дешевле получается, даже с учетом пересылки.

Тогда удачи!
Матч ИМХО снасть очень интересная и уловистая.Особенно по прудам.
Главное иметь правильный подход.

ua6led 29.06.2015 15:41

Коллеги, кто-нибудь имеет информацию об удилищах фирмы Energo Team (Венгрия?)?

stilller 30.06.2015 14:23

На самом деле, еслу данную тему развивать и здесь будет достаточно информации. Как ловить, чем ловить и т.д. Просто матчфишинг это спортивная команда. У фиона тоже может быть спортивная поплавочная команда.

Piranha11 01.07.2015 09:24

Бюджетные удилки, вполне нормальные для начинающих. Правда некоторые интересные модели, с сильно загнутой ценой (не помню точно как называется, Blade что-то там).
Рекомендую лучше shimano nexave[/URL]. Хорошая чувствительность отдает в руку.

ua6led 01.07.2015 13:35

Что можете сказать насчет такого комплекта?
палка - Tubertini Eclipse Waggler
катушка - SHIMANO 2013 NASCI C3000HG

Makabra 01.07.2015 16:47

Ловлю на матч српвнительно недавно. В этом году в Камызякском районе оставил 2 поплавка. Тупо слетали с киля. Вопрос: их нужно проклеивать дополнительно или нужно покупать дорогие поплавки? Или у меня руки кривые?

Aleks13Rrus 03.07.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от Makabra (Сообщение 284198)
Ловлю на матч српвнительно недавно. В этом году в Камызякском районе оставил 2 поплавка. Тупо слетали с киля. Вопрос: их нужно проклеивать дополнительно или нужно покупать дорогие поплавки? Или у меня руки кривые?

А зачем нужен был дальний заброс в Астрахани? Проще с лодки.
Китайские поплавки нужно проклеивать, если сердечник шатается. Лучше конечно сразу брать качественные.

stilller 05.07.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Makabra (Сообщение 284198)

Купи Cralusso, на всю жизнь хватит пока не оторвешь)))

Makabra 07.07.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от stilller (Сообщение 284428)
Купи Cralusso, на всю жизнь хватит пока не оторвешь)))

Надо попробовать)

Цитата:

Сообщение от Aleks13Rrus (Сообщение 284333)
А зачем нужен был дальний заброс в Астрахани?

Был у нас один денек, когда пришлось сидеть в Каралате на берегу. Вот и бросали подальше.

ua6led 17.07.2015 08:28

Ну вот наконец собрал свою первую матчевую удочку:
1. Удилище COLMIC WIND BLADE 4.20mt (18gr)
2. Катушка Daiwa Ballistic T3 4000SH
3. Леска Cralusso Sinking Prestige 0,16мм
4. Поплавки Cralusso

Думаю на следующей неделе опробовать.

koty89 11.04.2016 17:44

Вы купили хорошее удилище по хорошей цене. забор цена
Скидка вполне объяснима. При обновлении топовых серий, "старые" удилища быстро распродаются, т.к. "крутые" будут брать только самое новое.
А экономить на снастях нельзя ни в коем случае.

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.