Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   НАХЛЫСТ (и другая ловля поверху) (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бомбарда-сбирулино, водоналивной поплавок и т.д.. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=73)

fishfly 17.07.2008 14:07

Re: Бомбарда-сбирулино, водоналивной поплавок и т.д..

Привет, Марат... Смотрю воспользовался ссылочкой....
Balzer, Sbiro - весчь и по деньгам нормально ( 105 - 150 за поплавок )

Как использовать и что

Плавающий поплавок используем для ловли

1. На течении с сухой мухой
2. На течении с мелкой вертушкой без сердечника
3. В стоячем водоёме с сухой мушкой
4. В стоячем водоёме с нимфой ( для мирной рыбы )
5. В сильно заросших водоёмах со стримером и лёгким поппером

Медленно тонущий поплавок используем для ловли

Подобно плавающему, но исключаем сухую муху.....

Быстро тонущий поплавок используем для ловли

1. На течении со стримером, мокрой мухой, твистерами и невесомыми блёснами ( очень хорошо для ловли жереха, когда он не хочет брать муху с поверхности )
2. Ловля по дну с поппером, плавающим жуком и стримером - длиной поводка регулируем горизонт проводки - приманки будут зависать в толще, а поплавок медленно бороздить дно, создавая муть....

С другой стороны, если нужна ловля по дну - ставьте обычную чебурашку, потом также поводок и в бой....
Поплавок не нужен....... Поводок от 50 до 80 см - этого достаточно........

Удачи!

konsul12 24.02.2009 19:55

что то затихла/затухла темка...
fishfly
можно посмотреть наборчики сбирулин?
и актуально ли еще предложение по комплектам сбирулин?

fishfly 25.02.2009 09:17

Увы, но фото нет....... Предложение актуально, но есть ли смысл? Да, мои пробные груза отлично работали, задавая движение приманкам...... Вот только цена за кусок полимера высокая...... Могу сделать комплекты, но фирменный поплавок стоит 120 - 200 рублей.... Имеет обалденный внешний вид и т.д. Но требует навыка в подаче мухи или стримера....
Мой не очень презентабельный внешний вид комплекта вряд ли порадует, да и цена за пять штук будет от 1500 до 4000 рублей. Так, что стоит задуматься стоит оно того или нет......

Когда меня всё таки выгонят с работы, начну делать комплекты под определённую рыбу сразу с приманками.... Но пока нет времени и делая штучные заказы тратишь много времени..... Цена соответственно не малая....

128356 08.03.2009 00:39

Re: Поводки, крючки, вертлюжки и т.д..

Посоветуйте какого веса лучше купить бомбарду плавующую.
Параметры такие:
Палка джиговая 18-42.
Река Ока с сильным течением,и рабочими весами чебурашек от 30-34гр.
По палке получается что 30гр чебурахи лучше кидвть будет(18-42 выводим середину)
Вот думаю 30гр прикупить бамбарду... Или я ошибаюсь?
Какой вес посоветуете,что бы летела эта бамбарда с песнями максимально в даль?

serjant 08.03.2009 02:31

Валера , это зависит от реального тэста твоего спина и от твоей техники заброса , покидай разными (по массе)грузами в пределах тэста и тот вес что полетит дальше всех при комфортном ,для тебя лично, забросе и есть необходимый вес бомбарды непосредственно для тебя и твоего спина , только не старайся специально закинуть подальше , а кидай как ты обычно кидаеш , ведь на рыбалке тебе придеться не тэстить , а ловить и явно не короткое время , удачи :-)

MUSSTANK 08.03.2009 02:39

Только где взять такое кол-во "бомборды". :-D для пробных забросов.

128356 08.03.2009 03:32

serjant(сержант)
Юра.Вот я и имел вес в 30гр.Я и кидал им не плохо.Но пока не видел бомбард в 30гр.Есть в 28,стоит ли 28 брать или поискать 30?

fishfly 18.06.2009 06:57

Цитата:

Сообщение от 128356
Посоветуйте какого веса лучше купить бомбарду плавующую.
Параметры такие:
Палка джиговая 18-42.
Река Ока с сильным течением,и рабочими весами чебурашек от 30-34гр.
По палке получается что 30гр чебурахи лучше кидвть будет(18-42 выводим середину)
Вот думаю 30гр прикупить бамбарду... Или я ошибаюсь?
Какой вес посоветуете,что бы летела эта бамбарда с песнями максимально в даль?

Всё правильно.... А на сильном течении можно использовать обычную свинцовую оливку....
Мой друг с успехом ловит джигом щуку.... Тебе ничего менять то и не стоит.... Всё тоже самое только вместо силикона джигмуха.... Крепить можно как мёртво к головке..... Так и на поводке в 10-15 см.....

128356 18.06.2009 18:40

fishfly(fishhunter)
Не Игорь.Меня интересовал только вес бамбарды.Я уже опробывал на Оке 30гр бамбарду.
А за совет спасибо.

denis69 11.07.2009 20:06

Re: ДЖИГ. Техника и тактика.

Всем привет.Подскажите пожалуйста что такое бомбарды?

NewRage 11.07.2009 20:14

gen4739
Ну это как сказать, есть тонущие бомбарды, с помощью коих можно осуществлять ступенчатую проводку. Что то типа каролины будет...

gen4739 11.07.2009 20:29

Бомбарды в основном расчитаны на заброс наиболее легкой приманки на дальнее рассояние, или проведение приманки на определенной глубине. В основном они расчитаны на ловлю жереха, ну и наверное на головля.

NewRage
Лично мое мнение, тонущие бомбарды - это отводной поводок, при джиговой проводке. Только последний гораздо проще и дешевле.

MUSSTANK 11.07.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от gen4739
Лично мое мнение, тонущие бомбарды - это отводной поводок, при джиговой проводке. Только последний гораздо проще и дешевле.

Если сбирулино поставить в конце шнура, а выше отводной(московская) или монтаж типа дроп-шот, то соглашусь (с натяжкой конечно).Тонущая сбирулино- это техаска по внешнему виду и принципу монтажа.
Но зачем этот монтаж применять на практике =-O если есть пульки.?

gen4739 11.07.2009 20:41

Зачем на техаскую оснастку вешать еще бомбарду, тонущию, она денег стоит.

NewRage 11.07.2009 20:42

gen4739
viewtopic.php?p=1465#p1465
Есть замечательная работа под названием НАВИГАЦИЯ, там много интересного *SPITEFUL*

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.