Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Голавль (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Голавль. Спиннинг. Джиг, вращалки, колебалки и др. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=927)

MARIK 08.04.2010 20:57

Re: ГОЛАВЛЬ (всё кроме воблера)

Вложений: 1
Кузьмин, "Рыбачьте с нами", 12, 2009.

[attachment=0:3a7qhb9y]Imakatsu Fujin Spider.jpg[/attachment:3a7qhb9y]

MARIK 08.04.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Tegeran
Повидимому у меня устаревшая версия WMP установлена.

>>> http://imakatsu.co.jp/movie/060730_1154270910.asx

Сергей, "asx" - это не само видео, а только ссылка на него. Попробуй "Сохранить объект как..". Получишь файлик "Список воспроизведения аудио/видео Windows Media". Теперь он должен запуститься. Скорее всего не даёт файрволл загружаться в веб-интерфейсе. Хотел попробовать поставить это видео к нам в рубрику Видео, но слишком заморочено...

Tegeran 08.04.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от MARIK
Попробуй

Попробовал и все получилось! Спасибо, Марат, и за статью спасибо.
Теперь я вооружён.

MARIK 08.04.2010 23:01

Ждём подробный отчёт!!! :-) Удачи! А видео было бы замечательно. :) Интересная примануха.

dront 09.04.2010 00:59

Ну вот. Теперь придётся и ваш комплект покупать :(
А видео с этой приманкой нашлось на youtube:

[center:2622rjva][youtube:2622rjva]http://www.youtube.com/watch?v=bCSJoHva_o8[/youtube:2622rjva][/center:2622rjva]

Tegeran 06.05.2010 13:13

Вложений: 1
Я не большой любитель ловить голавля на блёсны. Воблер для меня всегда приоритет.
Но иногда, его величество голавлик, бывает настолько капризен, что приходится экспериментировать.
Вот и сегодня, воблеры брать на отрез не хотел, а вот от "Маньячки", или как у нас эти блесны
ласково называют "манечками", он не отказался. Все-таки не напрасно у наших рыбаков эти блесенки имеют самую положительную репутацию.
Одно только плохо, мешает уклека, которая атакует эти мухо-блёсны с завидным постоянством, мешая тем самым голавлю.

Spidre60 08.05.2010 18:42

Tegeran
а можно фото "Маньячки" увидеть,это какая то самоделка?
много о них слышал,но не видел

Tegeran 08.05.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Spidre60
а можно фото "Маньячки" увидеть

Я их уже выкладывал в этой теме. Вернись чуть назад, глянь мой пост от 18 февраля.

Pilot2272 28.05.2010 08:23

А кто нить ловил на Spin-N-Glo ? Кузьмин пишет, что со Сбирулино это просто убийственная приманка для голавля.

VadimK 28.05.2010 10:25

Pilot2272

Не мешало бы в таких случаях не просто ссылаться на классиков, а приводить полные их цитаты по заданному вопросу.

[spoiler=К. Кузьмин - 10 вопросов по голавлю (Российская охотничья газета № 33 - 2004г.):26fjkskv]
Цитата:

10 вопросов по голавлю
[...]
А на "муху" - в смысле не нахлыстом, а спиннингом?

Все реально. Берете поплавок "Сбирулино" (или, что, правда, несколько хуже, "Бульдо", то есть водоналивной), поводок - где-то от метра до полутора, "муха" - чаще нимфа, но иногда хорошо срабатывают имитации жуков, - и ловите. Мой собственный опыт такой ловли, именно применительно к голавлю, невелик, но я неплохо знаю пару-тройку человек, кто в последние года два "подсел" на этот вид рыбалки.

Мне же чаще приходилось ловить таким методом жереха, а "до кучи" попадалась разная рыба - кроме голавля, это окунь, чехонь... Впрочем, как потом оказалось, "муха" в такой оснастке - не самая эффективная голавлевая приманка.

Если не на "муху", то на что бы еще легкое и поверхностное попробовать поймать голавля?

...А самой эффективной приманкой показал себя небольшой плавающий девончик Spin-n-Glo (см. фото). В сочетании с поплавком "Сбирулино" получается просто убийственная для голавля итало-американская связка. Я несколько лет пытался найти пластиковому девону Spin-n-Glo достойное применение, но результаты выходили весьма посредственные, а тут - решил проверить его на голавле, привязав вместо "мухи" за поплавком "Сбирулино". И началось!

На что стоит обратить внимание - девончик должен соответствовать голавлю по размеру, и желательно его отгрузить так, чтобы он был не сильно плавающим, а ближе к суспендеру.

К. Кузьмин
"Российская охотничья газета № 33 - 2004г."
[/spoiler:26fjkskv]

Pilot2272 29.05.2010 08:04

VadimK, в моём вопросе главная составляющая "кто нить ловил на Spin-N-Glo ?", а всё остальное дополнение, меня так же интересует в России такой девайс кто нибудь покупал? И в какую цену он обошелся?

MARIK 29.05.2010 11:43

Pilot2272 Алексей, Вадим сделал правильное замечание. Ваш пост (как и многие другие подобного рода: "А ловил ли кто-то на этот воблер?") не несёт никакой полезной информации и в итоге, если не получил ответа удаляется. А с таким дополнением он может послужит началом нормального обсуждения. И по сути это совсем не важно - ловил кто-то этим или нет. Почему бы самим не попробовать разобраться? Предпосылка Кузьминым сделана, но это не значит что надо всё делать как он. Он сам до сих пор разрабатывает эти приманки...

Я в своё время побовал найти эти пластмаски в продаже в инете, но бесполезно. А попробовать очень хотелось, так как часто требуется сменить воблер на что-то кардинально отличающееся. Насколько я понял Spin-N-Glo можно применять в разных вариантах - и в чисто бороздяще-поверхностном и с заглублением. И в самостоятельном и составе оснастки. Короче тема очень интересная. Можно эксперементировать от души.

[hr:n5x06nev][/hr:n5x06nev]

http://ep.yimg.com/ca/I/seastriker_2103_117625737

С Бородатых страниц:

"... обычно Spin-n-Glo просто надевают на основную леску перед собственно приманкой. Естественно, используется опорная бусина. А вот сама приманка может быть самой разной. Поскольку Spin-n-Glo ничего не весит, то его использование с тяжелой приманкой (без вынесенной огрузки) эффективно только при быстрой проводке - тут-то и видим родство с девоном. Однако намного чаще Spin-n-Glo используется в комплексе с легкой приманкой, а грузило вынесено (оснастки типа патерностера, спец. троллинговые заглубители и т.д. и т.п.)."

С латвийского блога:

"Вот такая вот штуковина. Всё-таки можно, хоть и с большой натяжкой, отнеси к вертушкам, а не к девонам. Когда голавль желает искушать что-нибудь плавющее по поверхности, то он редко отказывается от этой вот штуковины "а-ля пропеллер". Штука плавающая."

С "Баргер.ру":

"Worden Spin-n-Glo — пропеллер. Эта приманка совсем не известна в России, хотя тот же девон очень на нее похож по работе. Единственным отличием от девона является плавучесть этих приманок. Их пластиковое тело имеет положительную плавучесть, и приманка идет по поверхности с приличным «буруном».

Размеры этих «воблеров» могут быть как совсем маленькими, менее 1 сантиметра (для форели, хариуса и другой полухищной рыбы), так и довольно большими — около 6 сантиметров. Такие большие пропеллеры применяются в основном не как самостоятельная приманка, а как дополнение к основной, и устанавливается она спереди, перед вертлюгом, после которого следует поводок и основная приманка. Средними размерами можно с успехом ловить любую рыбу, кормящуюся у поверхности. Единственным недостатком является малый вес данной приманки, но ее можно использовать совместно с бомбеттой (груз-поплавок). Более 100 вариантов расцветок."

http://maulsales.com/pictures/fishing/salt/R567n.JPG

Makc755 29.05.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от MARIK

Я в своё время побовал найти эти пластмаски в продаже в инете, но бесполезно.

Привет, Марат.
На кабеласе их полно, разных видов.
http://www.cabelas.com/cabelas/en/commo ... .jsp.form1

С ув.,
Максим

MARIK 29.05.2010 13:31

Максим привет. Ни разу с Кабеласа не заказывал... *DONT_KNOW* Неужели в России вообще никто ими не торгует? Можно конечно смастерить самому, но нужен образец. Хотя образец в этом случае возможно не лучший вариант, так как Spin-n-Glo разрабатывался как морская приманка. А для наших речек наверное можно найти свой вариант.

Pilot2272 22.06.2010 08:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tegeran
Цитата:

Сообщение от Makc755
Я взял Baby (40 мм)

Максим, удастся разловить, маякни. Впрочем, наверное я раньше по климату буду иметь такую возможность.
Естественно, тоже отпишусь.

прочитал и загорелся, решил сделать взял маленького червя от Симано, трубку не знаю чьего производства, зажигалку, крючек и мозги :-D [attachment=1:16800qzq]101_0566 (600 x 450).jpg[/attachment:16800qzq] и вот что получилось

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.