Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Голавль (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Голавль. Спиннинг. Джиг, вращалки, колебалки и др. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=927)

Kirill69 13.10.2009 16:00

Re: ГОЛАВЛЬ (всё кроме воблера)

На Пахре очень неплохо голавль берёт на мепсовские вертушки,причём на все.Единственное только цвет метал.матовый и можно для разнообразия маркером точек наставить или ещё чего.

andre43 05.11.2009 17:42

Re: ГОЛАВЛЬ (воблер)

Цитата:

Сообщение от AleksEs
Кстати, а если вместо воблерочка (если позволяет глубина) поставить *THUMBS UP* небольшую колебалочку?И заброс дальше и новшество в ловлю будет внесено какое-то! А может это для данных условий будет даже лучше :-)Советую принять это во внимание *THUMBS UP* !

Боюсь, что даже при средней длине заброса какой-то "камиончик" или "чабик" обыграет колебалку с дальним забросом как минимум 1:2.
Это голавль, а не зубастая красавица. ИМХО.

128356 13.02.2010 16:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kirill69
На Пахре очень неплохо голавль берёт на мепсовские вертушки,причём на все.Единственное только цвет метал.матовый и можно для разнообразия маркером точек наставить или ещё чего.

Не обязательно цвет метал.
Жёлтый тоже не пропустит.
Хотя Пахра-речка не предсказуемая.И не известно,что будет работать в тот,или иной день.

rev275 17.02.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от 128356
Цитата:

Сообщение от Kirill69

Не обязательно цвет метал.
Жёлтый тоже не пропустит.
Хотя Пахра-речка не предсказуемая.И не известно,что будет работать в тот,или иной день.

у нас он только на темные цвета вертушек берет.
ставишь медного цвета отказывается брать вовсе.
а вот на черную с красными точками под бабочку - отлично!!!!

Shustov 18.02.2010 16:42

У меня гора вертушек,и не одной черной.упущение.К лету купить надо.вдруг и у нас он их ест?

dront 18.02.2010 17:43

У нас голавль отлично ловился в конце лета и осенью на блёсны системы in-line. В частности- Mepps XD.
Подумал, подумал, и заказал набор "сделай сам" с Кабеласа. Ещё не прислали. Там 48 штук получается при цене рублей в 35.

yrayy 18.02.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Shustov
У меня гора вертушек,и не одной черной.упущение.К лету купить надо.вдруг и у нас он их ест?

По-моему он их везде ест, у нас черная впереди 7 к 1.

rev275 18.02.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от yrayy
Цитата:

Сообщение от Shustov

По-моему он их везде ест, у нас черная впереди 7 к 1.

она мне кажется всегда впереди *THUMBS UP*
0 или 00 никогда не остается незамечена.
лепесток как по мне лучше закругленный как капля должен быть.
на вытянутую острую в конце как не верти не берет!!!

rev275 18.02.2010 22:01

кто нибудь пробовал ловить на МАНЬЯЧКУ? сейчас она у нас появилась в прожаже. незнаю, тратить на неё время стоит или нет?

Tegeran 18.02.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от rev275
стоит или нет?

Стоит! Кроме головля еще и любая белая рыба, красноперка, плотва, елец и проч. проч.

Shustov 19.02.2010 15:59

Tegeran
я так понял приманки ультролайф.

Dodge 19.02.2010 17:24

про вертушки еще одно мое наблюдение, причем не только с голавлем работает и окунь и щука ведутся. бывало такое, что ловишь с утра на серебряную или медную вертушку, рыба берет нормально. Выходит солнце и как обрубает. Правда скорее всего это касается только когда ловишь близко к поверхности воды. так вот попробовал поводил блесну возле берега, солнце от лепестка сильно отражается в прозрачной воде и получается такое свечение.....что аж слепит рыбу)))) всегда менял на блесну черного или темного цвета, клев возобновлялся. но как то попробовал по другому. лепесток вертушки покрасил черным маркером, но не весь, а только внутреннюю часть, ребята - вещь!!! обязательно попробуйте, тем более если нет по рукой черной. Ведь вы наверняка замечали когда ловишь рыбу, блеснет боком мелочь какая нибудь, а почему блеснет, а не постоянно белая? потому что чешуя как зеркало отражает солнце только под определенным углом, так же и блесна себя начинает вести, как будто рыбка плывет по течению(против или поперек) и потом поворачивает в сторону блеснув бочком! хищник реагирует незамедлительно!

Tegeran 19.02.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Shustov
приманки ультролайф

Да! На лепестках указан вес.

Shustov 20.02.2010 08:40

Tegeran
наверно для малых речек это круто.А на волжских просторах порой приходится ставить и до 30 грам вертухи .мои любимые муран. *THUMBS UP*

Tegeran 20.02.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Shustov
А на волжских просторах...

А что, Волга большое и длинное корыто? Не поверю! Есть куча заливов, стариц, протоков, где вполне обоснованно можно поработать УЛ или Нижним лайтом.

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.