Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Голавль (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Голавль. Спиннинг. Джиг, вращалки, колебалки и др. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=927)

MARIK 25.09.2008 04:58

Re: ГОЛАВЛЬ

Цитата:

К большому сожалению, не успел обловить даже треть речки. В следующий раз обязательно протестирую р.Лобань до конца
Отлично Олег. Продолжай! Я так же могу подтвердить, что ближе к осени воблеры затихают и начинают работать вертушки. Но опять же как объяснить тот факт, что в последнюю поездку на р.Уфа моего друга, работали только феты 5-5,5 см.? Но на нашем Аю также последние несколько рыбалок наших рыбарей прошли в молчании воблеров, а вертухи ловили и довольно неплохо. Но я всё же склоняюсь к вертушкам... Да и вообще вертушки наиболее стабильная приманка по голавлю.

MARIK 13.02.2009 09:47

голавль на джиг

Очень мало у нас информации как ловить голавля спиннгом кроме как на воблер. А ведь наши воблеры он все знает в лицо! Пора искать альтернативу! Вот статья про ловлю на джиг:

"Голавль на джиг!" >>> http://www.fion.ru/note/757.html

128356 13.02.2009 10:53

Re: ГОЛАВЛЬ (всё кроме воблера)

Когда то на Пахре я ловил на 4гр. джиг-головку с зеленым твистером. Проводил в пол воды волнообразно. И поймал не большого головля. Но упирался он как взрослый. Думал по началу,что окунь сел.

denis69 14.02.2009 19:19

один раз приехал на рыбалку подошел к одному дедушке,видно местный,он поймал головля на 4,100,на колебалку.а на конце был подвешан черный хлеб.Как он такого умудрился поймать,не знаю,потому что там такой рыбы с роду не было. *BRAVO*

AnanevVova 21.02.2009 09:45

Я тоже ловил головля подобным способом. Только вмсето джига использовал кастмастер 3.5 гр. *FEMINIST*

MARIK 21.02.2009 11:43

Суть - ловля на спинниговую приманку с насадкой? Так?

Давно хочу опробовать подобное. Например воблер из теста или что-то подобное - намазать воблер манной болтушкой. :)) Факт что съедобное. Запах.

grom1988 01.03.2009 23:35

голавля ловил не много и больше по случайности, но сегодня в бронницах, целеноправленно поймал голавля на 1200 на джиг, но если честно особой уверенности в успехе сей затеи небыло, так вот вопрос может кто-нибудь подсказать какето аспекты в донном виде ловли, буду рад любой информации, очень мне это зинятие понравилось
в зарание благодарен

crenc 01.03.2009 23:54

Евгений!Уточни(на джиг-целенопрвленно?).

grom1988 02.03.2009 13:32

именно, место там такое, специфическое, на воблер глухо, и тут я вспомнил что зимой голавля и жереха честенько ловят на джиг, вот и результат не заставил себя долго ждать

denis69 02.05.2009 23:14

Здравствуйте.Какие кто может посоветовать вертушки на головля?

klyan 02.05.2009 23:35

denis69
Да любые маленькие вертушки, номера 0-2. Почитай, тут дофига уже про про вертушки писали. Вот например Olegin на самой первой странице в самом первом посте пишет:
Цитата:

На Оке летом очень хорошо показали себя при ловле голавля вращалки WIPP и АККА,5-7 грамм,окрашенные в кислотный цвет,с опушенными оленьим мехом тройниками.Голавль и язь атаковали брошенные на снос на перекате вертушки практически через заброс.Проводка производилась твичингом.
Немного не ясно как ловить на корки, семечки, овес, кузнечиков и т.д. Оснастка какая? просто крючок на конец лески привязать и сплавлять вниз по течению? А чем фиксировать поклевку? И вообще если не трудно, мастера ловли сверху, поделитесь опытом!

alchi74 11.06.2009 06:54

Уже как то пошло ,если голавль на спиннинг ,то чаббик ,44ый, и прочие воблеры А на вертухи то уже никто не ловит что ли? Ведь бывают ситуации когда воблер невостребован,а вертуха рулит..У самого так было не единожды.Игнорируя любой воблер выскакивал на вертушку самоделку нулевку.Ну так кто на вертушки ловит?Что у кого работает?

Neprikasaemi 11.06.2009 07:11

Согласен, порой работает только вертушка... Мои фавориты Миран Panther 4г желтый лепесток и Смитовский Ниякис 3.5 или 6г черное тело, желтый лепесток... Кстати, по проводкам вертушек применительно к голавлю ухищрений бывает не меньше чем с воблерами...

alchi74 11.06.2009 07:32

Цитата:

Сообщение от Neprikasaemi
Кстати, по проводкам вертушек применительно к голавлю ухищрений бывает не меньше чем с воблерами...

Например?

У меня отлично себя показали D.A.M EFFZETT №1 c серебрянной наклейкой,Блюфокс №0 ,блесны Netts №0-1(но мелкий голавлик). И самоделки всякие разные не больше №1 по меппсу.Все блесны цветом под серебро.Латунь и медь ну ни в какую не берет *DONT_KNOW*

voin0856 30.06.2009 10:22

Блесна Mepps 1+

Эта черная с желтыми точками блесна (ивовый лист) 12 грамм - прекрасно работает на течении по голавлю и жереху.

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.