Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Приманки. Техника ловли. (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Бюджетные приманки. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=283)

MARIK 28.05.2008 20:46

Бюджетные приманки.

Всем привет. Неоднократно назревал вопрос о создании темы по бюджетным и в том числе просто "китайским" приманкам (и снастям вообще). Они даже существовали в своё время, но позже объединялись в общие темы. И вот опять поступило следующее предложение:

"Думаю идея высказанная здесь большинство пользователей сайта заинтересует.
Я предлагаю создать такую тему или раздел где рыболовы могли бы обмениваться фотографиями и описаниями КИТАЙСКИХ РЫБОЛОВНЫХ ПРИМАНОК.

Так как они сейчас в боьшинстве регионов России самые ЗАВОЗИМЫЕ и дешевые по этому пользуются спросом. То есть мы будем выкладывать на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографии приманок их фирму производитель и описание характеристики игры и уловистости по какой рыбе они работают.
Эта мысль пришла мне в голову после просмотра НОВИНОК на сайте. По моим прикидкам они стоят от 400 рублей и до ...надцати тысячь ))) . А китайские аналоги и подделки на порядок дешевле. Не смотря на это ОНИ РАБОТАЮТ правда не все.

с уважением Дмитрий."

Действитель тема недорогих приманок очень актуальна, так как есть очень даже неплохие копии да и оригиналы малоизвестных фирм. Давайте поробуем развить эту тему. Что-то вроде рейтинга бюджетных спиннинговых приманок. Ещё раз напоминаю предложение Дмитрия:

Предлагаю создать такую тему или раздел где рыболовы могли бы обмениваться фотографиями и описаниями КИТАЙСКИХ РЫБОЛОВНЫХ ПРИМАНОК.

Кстати - эту тему можно считать дочерней от темы НАШИ СНАСТИ. Правда о брендах. Подделки и контрафакт.

VladimirM 28.05.2008 22:08

Re: "Бюджетные" приманки. "Китай" и т.д..

Вложений: 3
Есть у меня пара воблерков китайских а-ля L-minnow 33. Покупал я их год назад где-то по 40 руб *SPITEFUL* . Тем не менее воблер рабочий по голавлю (ну и окуню). Пару рыбалок было, что ловил только на него. Воблер медленно тонущий, струю держит нормально. Единственный недостаток - довольно часто сцепляются тройники. Убирал передний тройник - хуже игра, как мне показалось (как бы сбивается с игры). Ну а менять на меньшие ленюсь, т.к. уже ловлю на него редко (есть L-minnow 33 для тех же условий).

Teleskop 31.05.2008 23:29

Вложений: 5
Марат, спасибо огромное за отклик. *BRAVO* Честно - не думал, что будет все так быстро. Надеюсь, форумчане оценят эту тему :-) . Буду здесь частым гостем. Удачи всем!

Goоdvin 01.06.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от Teleskop
Это новинка китайской промышленности фирмы Crows Culture имитирует какую-то беременную рыбку :))) Если присмотреться внимательнее, то можно заметить, что он имеет сменную лопасть. В данный момент на нем установлена маленькая лопасть, а можно установить лопасть в два раза больше.

Это имитирует Sorcerer от Halco. Система сменных лопастей на таких воблерах - тоже приоритет австралийцев.

NewRage 01.06.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Teleskop
Замечательная блёсенка неизвестного производителя. Продавалась на тонкой картонке на которой кроме веса 6гр. и схемы какого-то узла ни чего не было. Работает как по окуню, так и по щуке. Причем работа по щуке была обнаружена на последней рыбалке. Очень острый тройник. Три поклевки щуки - три поимки. Сходов - ноль. Купите не пожалеете. Цена у нас - 40 руб.

А эта блесенка срисована с myran :-)

olegin 01.06.2008 11:41

Вложений: 2
Вот моя копеечка в общую копилку
Есть такая фирма "MARIA " Воблеры этой марки очень эффективны,но малоизвестны. В продаже бывают редко.
но если и бывают,то цена на них...вот:

[attachment=1:3tg3yi9a]DSC01302.JPG[/attachment:3tg3yi9a]

Но в Китае выпускают аналог.

[attachment=0:3tg3yi9a]120280241498137291.jpg[/attachment:3tg3yi9a]

Там честно сзади обозначено CHINA и эта упаковка частенько встречается на разных "сиамских" сайтах.
Здесь она тоже встречается в продаже ,но не часто.Цена на этот вариант от.... до 80 рублей.
У меня этих воблеров немало и все они работают.

VladimirM 01.06.2008 11:46

Что-то я не понял, а чё ценники на первой фотке такие негуманные? *HYSTERIC*

morozoff 01.06.2008 11:50

Цитата:

Сообщение от Teleskop
Этот "боевой" (видно по фото)воблер неизвестной китайской фирмы. К сожалению имеет не очень качественное покрытие, которое щукой с легкостью было содрано. Имеет заглубление max. 0,5-0,7 м. в зависимости от скорости проводки. Работал только по щуке. Причем бывали поклевки щурят размером всего в два раза больше него. Стоит купить.Плавающий. Длина 10 см.Цена 40 руб.

это воблер KangXin ...покрытие не фонтан конечно ,но и стоит он у нас 25 рубликов...

Goоdvin 01.06.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от VladimirM
Что-то я не понял, а чё ценники на первой фотке такие негуманные? *HYSTERIC*

Наверное, потому, что не CHINA. :-)

Teleskop 01.06.2008 15:14

Кстати, вопрос на засыпку: может ли воблер фирмы Rappala стоить 100-350 руб. :-)

Goоdvin 01.06.2008 15:45

Дмитрий, какая же тут "засыпка"? :-)
Посмотри viewtopic.php?p=4405#p4405 и viewtopic.php?p=6272#p6272

kelapo 01.06.2008 18:48

ДОЮЙ Jin Tai

Вложений: 3
Приобрел такого чистокровного китайца за 60 рэ:
[attachment=2:ud5o4mgh]Фото036.jpg[/attachment:ud5o4mgh] [attachment=1:ud5o4mgh]Фото043.jpg[/attachment:ud5o4mgh] [attachment=0:ud5o4mgh]ДОЮЙ Jin Tai.jpg[/attachment:ud5o4mgh]
Кто-нибудь пробовал продукцию этой конторы?
Этот будет работать по голавлю?
На деле оказался плавающим. В ванной играет неплохо, только тройники могут цепляться. В бою побробовать пока не удалось - погоды нет.

Egorik 01.06.2008 21:11

Вложений: 2
Воблеры и поперы фирмы GERMAN. Цена около 40-50 руб

Teleskop 02.06.2008 22:59

Вложений: 1
Посмотрите фото кто чего скажет *DONT_KNOW* снял в рыболовном отделе нового ТЦ

VladimirM 02.06.2008 23:12

Судя по ценам воблеров - похоже на китайскую копию, настоящие "Halco" подороже будут как минимум на сотню. А как они будут в деле, надо проверять. Может и не хуже.

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.