Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке

Рыболовный форум Fion - все о летней и зимней рыбалке (http://fion.ru/talk-new/index.php)
-   Голавль (http://fion.ru/talk-new/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Голавль. Спиннинг. Джиг, вращалки, колебалки и др. (http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=927)

a9z0b8y1 01.08.2012 22:07

Re: Голавль. Спиннинг. Джиг, вращалки, колебалки и др.

Вложений: 3
По теме "цикад"-на перекатах не удавалось словить на них,а вот где потише там нормально они показали себя,хотя в прошлые года разловить "цикады" не удавалось,может не на те модели ловил(всё "самопал"),а скорее всего просто не упирался,т.к. не верил что они по голавлю работают.

MARIK 09.01.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от Kuhtik
Само сообщение на 90% оффтоп. При чем здесь судак, окунь, красноперка, щука? Как тема то называется.

Окей, Александр, переношу в "Колебалки".

NikZzz 25.09.2013 19:49

Вложений: 4
сегодня была моя третья вылазка с микроджигом. только начал осваивать и на мое удивление удалось уговорить несколько голавликов. резина lj original surprise 3 размер 1 дюйм. голавль попадался в затонах с небольшим обратным течение. двойной плавный подброс кистью и пауза, на падении атаки. поклевок много и один срез флюр 0,245. на резину покрупнее попались пару шнурков. окунь отсутствует. съедобка молчит.

Ferzik 27.09.2013 14:19

Ловля крупных голавлей на микроколебалки

Bafalov 13.11.2013 19:39

Осущесвляешь рывок,а подмотку делаешь на паузе.Получается отличная рывковая проводка

dany2608 23.06.2014 22:45

Вложений: 5
Недавно прикупил колебалок на голавля ,Кто такие юзал? ловить будут?
И ещё такие ,6 шт но что то я не понял их работу крутятся как вертушка, а на паузе меняет направление вращения, если вести рывками то самое оно.
И 4шт цветных игрой доволен.

Evgeny763 15.07.2014 09:36

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dany2608 (Сообщение 250305)
Недавно прикупил колебалок на голавля ,Кто такие юзал? ловить будут?
И ещё такие ,6 шт но что то я не понял их работу крутятся как вертушка, а на паузе меняет направление вращения, если вести рывками то самое оно.

Ловить будут однозначно,надо только подобрать тип проводки и расцветку-голавль очень капризный в этом отношении.Я ловил на относительно дешёвые блёсны "Kutbert","Kosadaka","German" и "Akara".Только пришлось их покрасить в нужные мне цвета.Для покраски использовал рыболовный флюоресцентный фирмы "Три кита".Цена вопроса-38 рублей за флакончик!

4eper 16.07.2014 21:45

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от dany2608 (Сообщение 250305)

Цитата:

Сообщение от Evgeny763 (Сообщение 252258)
Только пришлось их покрасить в нужные мне цвета.Для покраски использовал рыболовный флюоресцентный фирмы "Три кита". Цена вопроса-38 рублей за флакончик!

И "Три кита" есть, и "Кабота" еще такой продается, ценник того же порядка.
Пока основной расход у флюоресцентного розового, крашу им турбинки (закрашиваю полностью, художник никакой. Да и что там рисовать при таких размерах). Понравилось, как цвет работает по летнему голавлю на перекатах (поклевки в целом чаще, чем на цвета натуральных металлов - латуни, мельхиора, нейзильбера etc);
Вложение 45600 Вложение 45601 Вложение 45602 Вложение 45603 Вложение 45604
Из свежих экспериментов - комбинированная окраска лопастей у турбинок, в зеленый и розовый. При вращении цвета сливаются в оттенок желтого, а на паузе "рассыпаются" на составляющие. Поскольку поклевки на паузе часты, решил попробовать такой пестрый вариант. Пока что результатов мало - оторвал экспериментальный образец, пытаясь протестить паузу (поймал дно). Полагаю, так можно красить и вращалки. Колебалки и воблеры не настолько интенсивно играют, чтобы визуально цвета смешались.
Вложение 45605 Вложение 45606

NikolaiKirin 04.08.2014 18:27

Ловля голавля на тонущие минноу порой приносит неплохой результат

ilfarhandmade 14.03.2015 17:05

Re: Голавль. Наши уловы.

Вложений: 1
сделал себе сегодня на коленках( без дрели и ножовки) идея не моя, пополоскаю, благо есть где льда нет, отпишусь. вес не знаю, весы дома, я на работе.

ilfarhandmade 15.03.2015 17:26

вес 1,01 и 1,11 гр. первые испытания в в воде на отлично. завтра на большой воде испробуем

MaxDee57 26.04.2015 11:42

Вложений: 2
Вчера разловил с первого заброса - Jackall Chubby Vibration 40

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.